АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 2. Rules of Placing Comments at the TopHotels.ru Project

Vacation as a With friends in
March 2011
01.03.11 - 15.03.11
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
LOCAL IP-ADDRESS - does not affect the rating

Всем привет! Поездка с 14 по 23.12.10. Коротко: в целом...

Всем привет! Поездка с 14 по 23.12.10.

Коротко: в целом отдохнул хорошо: погода как в России летом: голубое небо, солнышко. Большая и красивая территория. Номер стандартный. Питание: нормальное. Пляжи и понтон закрыты. Озеро - на любителей. Бары - напитки отстой. Подробнее:

Отель предложили в турфирме "Валида"(Динамо), на вопрос о пляжах и акулах - оператор сказала, что знает что и все. Уточнила, что есть бич и пул - и это совсем разные места, взяли бич. Люблю ходить пешком, согласился из-за большой территории. Дома в сети начитался плохих отзывов про отель, но воспринял их как советы к действиям. Купил тапки для купания, маску с трубкой, жидкость и крем от насекомых для тела (зимой можно найти в аптеках), фумигатор (фумитокс). Рейс регулярный (361-362) - выше топливный сбор 100$ вместо 40$. Время вылета-прилета удобное (добираешься без пробок) и Шереметьево - приличный порт, не то что Домодедово (бардак). Полет без особенностей, на Синайскими горами немного качало. Стюардессы помогали заполнять миграционные карты.

В аэропорту Шарма на стойке к "Корал" было 5 человек, к "Туи" - больше 100 (только что прилетел чартер). Гид предложил купить марку(визу) за 20$ без очереди, хотя оказалось 2 пункта продажи с очередью в 3-5 человек за 15$, если Вас несколько человек: один в очередь на паспортный контроль, второй за маркой.

В отеле на рецепшен хорошо говорят на русском, по совету положил 10$ в паспорт - не взяли. Зная план отеля, просили корпуса 43-44(на море), но были только в 42 (на бассейн). Предложили Кингс лайк (корпус 45) за 15 евро/сут, питание осталось аквамарин, съездили на каре, посмотрели - согласились. Расположение 45 - оптимальное, до всего рядом, тихо, озеро во дворе. Номер стандарт, халаты, тапочки, чайник, минибар (1,5 л воды + 6 кока и спрайт) - разово бесплатно. Чай в пакетиках был с собой. В маркете (рядом со столовой Корал) 5л питьевой воды - 1$, в бутылках 1,5л -1,75 фунтов. Комары по вечерам, мелкие, бесшумные. Фумигатор не помогает при открытой раме. Закрывал окно - включал кондиционер.

Территория - большая: пляж 1,5 км, по дорожкам без повторений около 10 км. Где нет надписи Pravite, можно заходить. Обычно гуляли утром после завтрака и после обеда. Все ухожено, красиво, много цветов.

Море закрыто- красные флаги. В море можно окунуться 2-3 м от берега (глубина до 0,5м), видел там ската песчанника, хорошо еще, что не сел на него. Соленое озеро холодное, но чистое. Холодно первые 30 сек., потом привыкаешь. Купались в основном там, тем более корпус рядом. Потом кайфово -горячий душ, и на веранду в халате с чайком, можно глоток виски ( duty free).

Все экскурсии брали у компании onetour-egypt.в интернете кучу положительных отзывов о них.проверили на себе.остались довольны.рекомендую их сайт www.onetour-egypt.ru сэкономили очень хорошо,в отеле цены на эти поезки в 2 раза завышенны.

Поездка в Иерусалим: автобус хороший,на 50 человек,был туалет ,на границе провели 1.5 часа.как потом оказалось,люди кто ездили от Корала простояли 5 часов,а всё потому что нас из отеля забирали пораньше и мы быстро прошли всё.посетили Иерусалим,мёртвое море и Вифлеем.обед входит в стоимость.заплатили 110 долл с человека и больше никаких расходов.для сведения:в отеле эта же поездка,только без Вифлеема стоит 195 долл.!!

Поездка на батискаф: дорога 20-30 мин., посадка в кафе (купите чай-кофе-напитки-книжки), посадка на судно , 15 минут до рифа, спуск в трюм со стеклянным дном (вид то с одной, то с другой стороны), рыбок видно (коментарий гида на русском языке), выход из трюма через 1 ч (кондиционер-холодно), возвращение обратно , автобус - дома (у ворот отеля) через 15 мин.

В бассейнах не купался - хлорки и в Москве полно.

Питание: основная столовка - Корал. Время работы удобное. Огромная, места свободные всегда. Завтрак: иогурты, хлопья, кус-кус, взбитые яйца, яичница-омлет, выпечка. Обед: соленые протертые супы(2), паста, курица (1), говядина или баранина (по 1 блюду), рис белый и кристалл, картофель. На отдельном столе салаты, грилированные овощи. На другом - десерты. Ужин: тоже самое + блюдо от повара (2 кебабки или кусочек мяса или рыбки - попробовать). Кофе, чай в пакетике в Корале платный 3-4$. Пиво типа Клинского или три медведя, вино красное-белое (полугазированное) - включено.

Бары по все включено: чай в пакетике (обычно в чашке 100 мл), кофе растворимый. При мне не стесняясь в Бухай баре сок в кулерах разводили водой из бутылок. Пиво и сок, коктейль - пластиковый стаканчик 100 мл.

Активнее общайтесь с гест релейшен (рядом с рецепшен): бывают акции (скидки на рестораны а ля карт, спецпредложения). Отель заполнен на 50%. Сходили в мексиканский ресторан за 15$ с человека, были в ресторане вдвоем с женой одни (официанты уже не знали чем угодить), еда и вино очень отличается от Корал.

Уборка: пол в номере и полотенца меняли, мусор выбрасывали каждый день, постельное белье не разу. Оставлял шоколадку, 1$, 5 LE - где то через день, ничего не менялось.

Магазины на территории: чеков не дают (это лавки, а не магазины), цены условные (обязательно торговаться, не торопиться, не уверены - не берите, никуда не денется.) Учтите: араб Вам улыбается, только когда может чем то поживиться. Совет: не заходите в лавку, куда активно зазывают, не обращайте внимания на слова: ты мой брат (сестра), я русский, гостеприимство - пей чай, напиши отзыв, рекламу, меня бросит девушка (нужно платить калым и т.д.) Помните: им нужно Вам впарить свой товар по возможности дороже. За зарплату работают как неживые - забавно смотреть.

Анимация: вечером мюзиклы, красочно, но громко. Меня лично пляжная анимация раздражает, держался подальше.

Чек аут условно в 12:00, багаж за дверь, звонок на рецепшен (номер, заказ доставки багажана рецепшен).

Вылет: задержался на 30 мин. Регистрация и сдача багажа (20 мин), упаковка багажа (4$-20 LE), заполнение миграционной карты, пассконтроль, дьюти фри (вход с сумками запрещен). Полет ИЛ 86. В Шарике - все как обычно.

Коментс: отдых в целом беззаботный, погода приятная, солнышко-ветерок, вечера не жаркие, спал-отсыпался как убитый. Забот мало: то ли поспать, то ли пожрать, то ли погулять. Я отдохнул, погулял, немного набрал вес (шведский стол - халява). И в море и в озере покупался, на травку зеленую-цветочки посмотрел. В целом лучше, чем в эту слякоть и темноту в Москве. Кто хотел пляжный волейбол, футбол - резались до ужина (освещение работало).

Советы: брать обувь для купания, свои маски и трубки (если откроют море), фумигатор, аэрозоль от комаров (в аптеке). Вечера прохладные, бывают ветренные, темнеет в 17-18 (берите курточки, брючки). Алкоголь покупайте в duty free, Бухай бар и остальные - отстой, бурда. Берите с собой чай в пакетиках и растворимый кофе (какие Вам нравятся). В маркете в принципе все есть, если что захочется - можно купить (на фунты незначительно выгоднее). Питьевую воду купите в маркете (ранее читал в отзывах, что отгоняли от кулеров с питьевой водой при наборе в бутылки - сам такого не видел). Дахаб - опасно и купание и еда (подумайте хорошо). На встречу с гидом утром можно не ходить, если не нужны экскурсии (они сидят на стойке у рецепшен каждый день, потом подойдете). Все арабы хотят бакшиш везде и всегда (как и мы впрочем), если хотите чтобы Вам все улыбались - 1$(5 LE, 30 руб.). Экскурсии в Израиль очень рекомендую а так же Иорданию, мне кажется, что очень удобно ехать из Шарма.из Хургады например,этого не посетишь

Желаю хорошо отдохнуть, плохие отзывы воспринимайте как указания к действиям, приставания арабов, бакшиш - местный колорит. Кто хочет отдохнуть - отдохнет. Удачи. Если знаете что ожидать,местный колорит воспринимается проще. За умеренные деньги - нормальный отдых. Я в Египте первый раз, в основном мотался по Европе. Кто хочет круче, то есть отели более высокого класса типа Роял Савой (немножко другие деньги).

TRANSLATE
Added 29.04.11 12:25 (7 848 characters in the review) from IP-address of Египта
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate