АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 2. Rules of Placing Comments at the TopHotels.ru Project

Отзыв об отеле Rehana Royal Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
Vacation as a With colleagues in
May 2011
01.05.11 - 15.05.11
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
LOCAL IP-ADDRESS - does not affect the rating

Отзыв будет в основном положительный. Понравилось всё...

Отзыв будет в основном положительный. Понравилось всё. Отличный отель, великолепное море, доброжелательный персонал.

В позитивном настрое я сошел с трапа Boeing 767 на землю египетскую и через минут 20 езды от аэропорта Шарм Эль Шейха очутился в этом шикарном месте.

Дело было ночью и я отложил осмотр до утра. Территория отеля оказалась огромна, ухожена, изобилует интересными уголками. Огромные бассейны, с удобными сходами, занимают примерно 60 процентов открытой площади. Архитектура озадачила. Все криво как по горизонтали так и по вертикали, но посмотрев на строения соседних отелей я понял, что это такая фишка. Любителям авиации будет приятно наблюдать за лайнерами. Прямо над отелем не летают, но закладывают красивый вираж над морем, совсем рядом. Шума от них почти нет, не истребители же. Ночью тоже летают но подальше, в пустыне или над безжизненным островом Тиран. Остров Тиран расположен прямо напротив пляжа и очень украшает линию горизонта.

-

1. Номера.

Хорошие комфортные номера. Мой был "Superior" с площадь комнаты не менее 35 метров квадратных. Вся мебель из массива дерева. Кровать широкая и очень удобная, матрас приятно упругий. Сдвижная дверь в полстены обеспечивает полную термо и звукоизоляцию, дает выход прямо к бассейну, если Вы на первом этаже, если на втором - на огромный балкон. Ночью, да и днем тоже, держите дверь закрытой. Кондиционер многофункциональный - холодит, сушит или греет. Замечена повышенная влажность, поэтому сразу поставили на осушение (dry) с температурой 23 градус. Весь день выхолаживает так, что ночью его включать не нужно. Туалет и душ чистые. Все полы покрыты кафелем. Через день всё моют.

Если есть какие либо пожелания, поговорите с уборщиком, он все сделает как надо, поменяет, протрет, а если оставите доллар, то будет ухаживать за вами как за родными. Полы будут блестеть.

Телевизор ловит больше десяти каналов. Есть "Первый", RAI, POLONIA, BBC NEWS, Al Jazira, французский, немецкий и пара египетских.

В номере у нас был холодильник, чайник, две бутылки воды, наборы чая и кофе. Это бесплатно. В шкафу сейф который также входит в стоимость номера.

-

2. Еда.

Ресторан большой и светлый. Проблем со стаканами, как здесь пишут, не было. Всё подносят очень быстро. Напуганные рассказами о нехорошей воде, пили в основном бутылочную кока-колу. Еда - на троечку. Поешь, но не полакомишься. Мне кажется, что местные повара не солят и не добавляют жареный лук и морковку, поэтому все безвкусное и неаппетитное. Так что берите проверенные блюда - курицу, картошку, супчик, омлет, пончики. Не набирайте непонятное - не съедите. Также не берите салаты с майонезом, это вчерашнее. Гриль расположен на балконе ресторана, где весёлый повар зажаривает всё до угольной корочки. Не тратьте на него время. Берите там только омлет. Выпечка хорошая - очень вкусные булочки и пирожные. Ешьте дыню, арбуз и обязательно попробуйте грушевидный плод (не знаю как называется... а, вот подсказывают - гуава) - незабываемый вкус.

-

3. Море.

Если вы собираетесь плавать с маской то в море сходить удобнее всего через понтон. Когда начинается прибой, входить с рифа небезопасно - волна с высокой амплитудой может приложить вас произвольным образом о склон плато.

Погрузившись с маской прежде всего определитесь с течением. Посмотрите куда направлен косяк красных и синих рыбок. Течение то слабое, то довольно сильное, направление справа налево, если смотреть с берега. В море вроде не уносит, но ощутимо тащит параллельно обрыву. Персонал реально следит за купающимися, но иногда не успевает физически доплыть до захлёбывающихся и перепуганных славянок. Помогают крепкие мужики, кто поближе. Если Вас уже тащит течение не пытайтесь доплыть до понтона сопротивляясь течению. Гребите изо всех сил вправо и выбрасывайтесь на плато. По моим наблюдениям нужно преодолеть всего три-пять метров до спасительной опоры.

Да, и купите за $5 коралловые тапочки сразу в местном магазинчике.

-

4. Население отеля.

Персонал по моим наблюдениям и расспросам, это не шибко грамотные гастарбайтеры приезжающие на заработки своих жалких копеек из близлежащих кишлаков и посёлков.

Претензий к персоналу, правда, никаких. Ведут себя корректно, расторопны и внимательны. Чувствуется, что их все таки чему-то сначала обучают, а не как у нас. Отдыхающих около полутора тысяч человек. В основном русские и поляки. Немного с Украины, немного немцев, совсем мало итальянцев. Есть среди отдыхающих и настоящие островные бритиши (слышно по разговору). Русские и поляки очень выделяются - орут, плещутся и всячески веселятся от души. Остальные народы ведут себя заметно спокойнее. Конфликтов, дебошей и алкогольных излишеств я не видел. Всё культурно.

-

5.Экскурсии.

Добавлю пару слов.. Я отношу себя к более пасивным отдыхающим, любитель поваляться на пляже или около бассейна , но когда ты едешь на 10 дней – такое однообразие быстро наскучает. Я подготовился заранее. Много прочитал об поездках по Египту и за его пределы и решил остановить свой выбор на Иерусалиме. Многие в интернете пишут, что выгоднее заказывать у местных тур-агенств, и это правда у них намного дешевле( в полтора-два раза). Остановил свой выбор на компании onetour-egypt, о них много кто пишет и, вроде, плохого ничего. Написал им письмо на сайт www.onetour-egypt.ru в разделе «гостевая», ответили почти сразу. Договорились о встрече возле отеля после моего приезда. Денег наперед не платил. Теперь точно знаю, лучше ехать от местного агенства, моя поездка прошла нормально, все как и рассказали, каких-то проблем не возникало. Эту экскурсию рекомендую всем, очень захватывающе, а, насчет того, с кем ехать – теперь всем рекомендую One tour

Выводы.

Провел десять дней приятного и комфортного отдыха в этом отеле. Вспоминаю с удовольствием. Не думаю, что это самый лучший отель, но побывав там я ни о чем, ну может быть кроме пресной еды, не пожалел. Соотношение – цена-качество – вполне совпадает.

Берегите себя, будьте позитивны и всё будет великолепно!

TRANSLATE
Added 11.05.11 12:02 (6 012 characters in the review) from IP-address of Египта
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate