АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.03.11
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 76
Photos: 0
Vacation as a couple in
April 2011
14.04.11 - 27.04.11
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хороший отель, для тихого, семейного отдыха. Отдыхали...

Хороший отель, для тихого, семейного отдыха. Отдыхали с 14.04.2011 по 27.04.2011. Туроператор Пегас Туристик.

ЗАСЕЛЕНИЕ: В отель прибыли вечером, около 19.00, заселили сразу. Русскоговорящего персонала на ресепшен нет. Многие знают английский. Нам же пришлось объясняться жестами.

НОМЕР: у нас был Tropiсal, находился у дальнего бассейна. Сначала хотели другой номер, у бассейна с фонтаном, потом соверненно не пожалели, что дали именно этот(у двух других бассейнов всегда народ, даже ночью шумят и плескаются). Номера начинающиеся с цифры "8" находятся в 3-х этажном корпусе, там не совсем тихо. Туда заселяют вотрудников фирмы AZIA Air, их самолеты прилетают и ночами, слышно как они громко ходят по коридорам и устраиваются. Мы жили в номере № 028 (все номера начинающиеся с цифры "0" находятся у дальнего бассейна, там реально тише чем в других номерах, это одноэтажные бунгало. В номере огромная кровать, большой холодильник, тумбочка, у окна кушетка, телевизор, хороший кондиционер (очень выручал). Ванная комната совместная, в ней новая сантехника, душевая кабинка стеклянная, шкаф (в нем сейф). На полу везде кафель и это очень удобно. Перед входом в каждый номер площадочка, на ней 2 стула и столик, приятно вечером посидеть на свежем воздухе, под пенье птиц и цикад.

ПИТАНИЕ: завтраки в итальянском ресторане, обычные континентальные, голодным не останешься. Омлет, яичница, выпечка, овощи, фрукты, бекон. Обедать и ужинать ходили в кафе, которое находится рядом с кафе Savoy. Хозяйка приятная, молодая женщина, по русски не говорит, но совершенно все понимает на пальцах. Меню в этом кафе, как и во многих других есть на русском языке. Еда по меркам Москвы стоит дешево. 2 больших краба нам обошлись в 300 батт (1 батт=1 руб), большой морской окуль, в соусе, тоже около 300 батт. Тарелка спагетти, а в ней порция которой хватит на двоих 120 батт. Дешевые свежие соки по 40 батт. Очень вкусные супы (муж каждый день пробовал новые). Если не любите острое обязательно предупреждайте официанта, иначе, пожар во рту обеспечен.

ТЕРРИТОРИЯ: небольшая, 3 бассейна не глубоких максимум 1,6 м. В бассейне с фонтаном есть лягушатник. В 2-х бассейнах джакузи. Бар у бассейна. На территории отеля вольер с черепахами, и вообще куча живности, ящерки, лягушки, птички. Ресепшен не очень презентабельный, есть платный интернет. Лежаков у бассейна не много, но свободные всегда находятся. Температура воды в бассейнах разная. Там где фонтан, самая прохладная, в бассейне рядом чуть теплее. Бассейн около нашего номера самый теплый, он целый день на солнце.

СЕРВИС: уборка каждый день, тщательность ее зависит от смены, но в целом чисто и аккуратно, деньги не оставляли, только шоколадки, заранее купленные еще в Москве. На ресепшен работают очень отзывчивые люди, всегда рады помочь и понять (английского мы не знали).

ПЛЯЖ: общественный, через дорожку. На пляже платные шизлонги 150 батт (2 шизлонга и столик), их множество. Море чистое и теплое, вход в него песчаный, без камней. Пляж очень красивый, окружен деревьями и ими же отделен от дорожки. Под деревьями располается куча кафешек, выбрать можно на любой вкус. Большие отливы, но они совешенно не напрягали. Пляж в двух сторон окружен рифами. Больших волн за время нашего отдыха не было, в то время на других пляжах (Карон, Патонг и др. было волнение). Народу очень мало, так как на этом пляже мало отелей.

МАССАЖ: вдоль берега множество салонов, ищите свой. Только путем сравнения можно найти своего мастера. Массаж стоит от 250-500 батт.

Недалеко от отеля, если идти в сторону парка , первый поворот направо(вдоль отеля Дева), и минут 10 по этой дороге 3 раза в неделю приезжает рынок (вторник, черверг, суббота), обычно на него ходили ближе к вечеру, часов в 5. На нем дешевые фрукты (ананасы от 5-20 батт, мангустины, только начинались 70 батт, арбузы, манго, виноград, яблоки), можно купить кое что из одежды. Блюда местной кухни (не пробовали покупать), но видели что многие туристы брали.

ЭКСКУРСИИ брали не у гида (у него намного дороже). При выходе из отеля, через дорогу, если стоять лицом к морю, то справа экскурсионное бюро. Там брали путевки (уточнйте про рускоговрящих гидов, ОНИ ЕСТЬ, но в определенные дни!!!!!). Там же брали и мотобайк 250 батт сутки, и никакого залога. Там же заказывали такси в Festival (туда и обратно 1200 батт, такси будет ждать сколько нужно, без доплаты).

МОТОБАЙК, если не особо водите машину брать не стоит, у них не особо существуют правила дорожного движения, все ездят как хотят, ну или как могут. Но в тоже время очень интересно поездить по острову, очень красиво, живописные водопады, бухты и пляжи. Были на Патонге (за развелениями точно туда), Карон, много народу, но чисто и песочек скрипит как снег. Обалденый пляж Банг Тао. Обязательно берите шлемы, местная полиция штрафует за их отсутствие (500 батт) и не теряйте квиточек об оплате проката, это основной документ, если вас вдруг остановят.

По поводу отельного гида от Пегаса не стоит расстраиваться, что он дуб дубом. Ничего толкового он не сказал, но у него можно взять бесплатную обзорную экскурсию. Возят по магазинам, но и это полезно, можно потом приехать без экскурсии, будет дешевле купить товары.

В целом отель хороший, больше подходит для семейного отдыха, так как развлечений ввиде дискотек на пляже Nai Yang нет. За уединением, реклаксом и расслаблением только на этот пляж и в этот отель. Русских не много. ТОРГУЙТЕСЬ на рынках и лотках, цены скидывают вдвое, а то и больше. В отлив обязательно сходите на остров слева от пляжа, очень живописно.

Нам ОЧЕНЬ понравилось!!! Надеюсь отзыв поможет с выбором отеля.

P.S. При вывозе фруктов из Тайланда имейте ввиду что их лучше взять в ручную кладь, но разложить в 2 сумки. На человека можно взять в салон 5 кг, если сумка одна на двоих то всего 7 кг. Каждый кг первеса 500 батт. Не берите кораллы на пляже, вывезти можно только ракушки. В аэропорту Пхукета очень сильно придираются к содержимому сумок.

TRANSLATE
Added 11.05.11 15:25 (5 939 characters in the review)
Add comment
Complain

08:15 25.08.11

и почему же пишете про тайский отдых?

09:18 25.08.11

глупый вопрос! Потомук что отдых был в Тайланде!!! (см.отзыв выше)

13:10 30.08.12

И, действительно, почему это отдыхая на Пхукете, не написали о прелестях отдыха в Российской глубинке? Тагил тоже интересуется!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up