АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 2. Rules of Placing Comments at the TopHotels.ru Project

Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Vacation as a With family in
May 2011
01.05.11 - 15.05.11
- Abstained

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
LOCAL IP-ADDRESS - does not affect the rating

Постараюсь охарактеризовать отель минимумом слов. Раньше...

Постараюсь охарактеризовать отель минимумом слов.

Раньше отдыхал с семьей в Турции. В 2010 году жена с дочерью были в Доминикане. Всегда берем 5*. Не из-за пантов, а ради того, чтобы не сожалеть о каких-то минусах на отдыхе.

В Египте был впервые. Ехал ради лета среди зимы и ради моря. Это получил сполна. Вода 25-27С, воздух днем такой же, ночью градусов 20.

Отель расположен относительно недалеко от аэропорта. Но самолеты ничуть не мешают. Вечером за пределы отеля выйти некуда. Если только посетить пару рядом стоящих отелей. Потусоваться или за покупками надо ехать в город. На такси. О тарифе надо договариваться и торговаться. Можно купить сувениры в отеле. Первоначальную цену снижают вдвое. Но она при этом в два раза выше, чем в городе.

Относительно отеля скажу, что этот отель Турецкая 4* или Доминиканская 3*. Может чуток выше. Впрочем его очень трудно оценить однозначно. Территория и главный корпус потянут на 5. Остальные корпуса тоже ничего. Но при большой территории некоторые расположены от моря дальше, чем главный корпус. Это уже не на 5, а на 4, то и на 3. Резервация практически. При заселении по моему ничего не учитывается. Я денег не давал, но путевка была оплачена с видом на море. Фактически это и получил. Если номер не нравился, то людей по их желанию перекидывали в другие. По моему без особых хлопот.

Уборка номера и смена белья. Либо презентуй по доллару ежедневно, так как туристы обслугу избаловали, либо внятно объясни, что обратишься к менеджеру. Они натиск уважают, только не тупой и дурной, а грамотный. И работой люди дорожат. Впрочем некоторая нечистоплотность характерна для Египта. И, едучи туда, следует это учитывать априори. Это прослеживается и в уборке, и в ресторанах. Например я брал виски в баре и увидел на стакане какую-то грязь. Сказал бармену. Он выплеснул виски, протер стакан какой-то тряпкой и снова в него же налил. Это норма. Что следует делать? Лучше отставить стакан и попросить налить еще. Можно скандалить, можно пригрозить, можно заставить себя бояться. Зачем? Это образ жизни. Это внутри у египтянина. Так что если что-то не нравиться – езжайте в более цивилизованную страну. Или расслабьтесь и получайте удовольствие. Впрочем история со стаканом не говорит, что кругом грязь и антисанитария. Все довольно пристойно. На 4.

Должен отметить довольно важную вещь. Отель ориентирован не на русских. Засилие немцев и итальянцев. И все «заточено под них». В тот числе и жалкая анимация. Другого слова для нее нет. Практически вся анимация заключается в пародии на йогу у бассейна и пении итальянских древних шлягеров «вживую» в главном корпусе по вечерам. Но выглядит это достаточно удобоваримо.

О питании в отзывах верно сказано: «выбрать нечего, но и голодным не останешься». В главный ресторан очередь человек в 7-12. Но питаться лучше там, так как хоть какое-то разнообразие. Мясных блюд 2-3 вида. Рыбных столько же. Баклажаны очень неплохие. Постоянно овощи гриль. То, что не доедено из свежего сегодня – готовят назавтра. Неплохие макароны. Картофель обжаренный. Мусака ( блюдо из баклажанов) хороша. Питание – 4-. Рядом с главным рестораном постоянно по вечерам что-то свеженькое жарят. Рыбное и мясное. Особенно хороша белая рыбка на деревянных шпажках!

Спиртное. Бадяга, но пить можно. Пьется много. Как вода. При этом нажравшихся я не видел. Что ром, что виски – все едино. После 23 часов – за баксы. Пить можно после 10 утра, кому не терпится. Раньше не нальют. Наливают во всех барах и ресторанах.

Теперь о том, за чем ехал.

Экскурсии:Есть отличная возможность поехать в Израиль,чем мы и воспользовались,относительно недалеко.у гида в отеле эта поездка за 210 баксов на человека,мы взяли в другом месте за 110 баксов на человека и остались в восторге.брали у фирмы onetour-egypt. с радостью напишу их сайт,всем рекомендую посмотреть поездки и цены www.onetour-egypt.ru

Море. Пляж дикий, но окультуренный. Естественные осадочные породы, вымытые морем. Три пляжа на выбор.

Дальний. В бухте. Рядом постоянно шныряют катера. Тюленье лежбище с баром и волейбольной площадкой. Все кораллы вытоптаны. Видел мурену сантиметров 70-80 длиной под камнем прямо по центру пляжа. Короче лягушатник.

Средний. В воду уходит понтон. С него есть сходни в море. Как раз на границе, где коралловый мертвый риф резко уходит в глубину. Самое миленькое местечко.

Ближний. Затопленный настил из бетонных шпал. Веселенькое, но коварное местечко. Между шпал забивается всякая живность. Сам в первый же день пальцами на ежа напоролся. Благо, что слегка. Тетка села на ежа… Но с понтона проще всего сходить в воду и кормить рыб. А на хлеб их налетает столько, что вода кипит вокруг! Только ради живности стоит сюда приехать!!!

Но без маски, коралловых тапочек и камеры с водонепроницаемым чехлом тут делать нечего.

Вот и все. Для Египта отель – 4*.

В «мировом масштабе» – 3*.

Р.S. Чуть не забыл! Из-за проблем с вылетами за счет Тез Тура нас перебросили на целый день в другой отель. Интерконтиненталь. Архитектура обалденная! Это надо видеть. Истинно арабский дух. Но питание хуже, чем в Sea Magic. И в море не пускали. Кстати совсем не сказал про акул. А нечего сказать. Но из моря не вылезал. Как и все наши. Импортные в море практически не лезли, все у бассейна бока отлеживали. Так лежали б дома на диване!

Кстати в Египте Пегас работает лучше, чем Тез Тур. Если туда и поеду, то только Пегасом.

В Турции все наоборот.

Мальчику Саиду из бара на пляже обещал, что отзовусь о нем добрым словом в интернете. Он и в самом деле с душой работает, старается

TRANSLATE
Added 17.05.11 21:24 (5 561 characters in the review) from IP-address of Египта
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate