АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.04.11
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 13
Photos: 10
Отзыв об отеле Alva Donna World Palace,PGS World Palace, Joy World Palace (отель был переименован 01.11.23)
Vacation as a couple in
May 2011
01.05.11 - 15.05.11
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

3 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Бирюзовое кристально-чистое море, ласковое солнце, гордые...

Бирюзовое кристально-чистое море, ласковое солнце, гордые величественные склоны гор, красавицы-пальмы- все это про Турцию и поселок Кириш. Отдыхали мы вдвоем с 30 апреля по 8 мая. Сразу хочу сказать, кто ждет омаров, лангустов, золотые убранства комнат- Вам не в этот отель. Тем, кому лень будет читать отзыв, скажу кратко: сервис ниже плинтуса, кроме официантов в ресторанах- они просто «пчелки-трудяги» и большие умницы. Питание превосходное: мужчин и детей-сладкоежек можно смело брать с собой. Девушки берегите фигуру! Территория- это отдельный великолепный изумрудный город- лабиринт, а сам отель компактен и очень удобно расположен относительно моря.

Тем, кто со мной остался, начну по порядку. Отель выбрал нас сам, rose был заменен на PGS из-за ремонта труб. Вначале я перепугалась, но позвонив в «Пегас», мне все грамотно разъяснили. «Пегас» сработал отлично: быстрый перелет без задержек, такое же мгновенное раскидывание туристов по автобусам, вежливое и быстрое решение насущных проблем: кто-то потерял обратный билет, кто-то паспортами с другими туристами махнулся. Заехали в отель мы в 00.00. Мой мужчина был очень голодным, и готов был съесть кактус. Я подбадривала его роскошным ужином, который должны были подготовить к нашему приезду. Наша фантазия оказалась слишком бурной, и вместо распростертых жарких турецких объятий мы получили очередь на заселение и томатный суп с булками. Было очень смешно наблюдать, как стая голодных соотечественников рыщет по железным чанам, залитых горячей водой, в поисках пищи.

После ужина, нас быстро заселили в номер с двумя кроватями. Всю ночь мы ловчились обниматься так, чтобы не провалиться в пропасть, а на утро, когда мой мужчина проснулся на половину затянутый в подкроватную бездну, мы побежали на ресепшн менять номер. Два дня мы добивались того, чтобы нас переселили, и небеса сжалились над нами, бесплатно нам дали номер за стенкой, при чем, мы туда переехали сами, просто уже поставив их перед фактом. Номер этот был хуже, чем предыдущий, но это мы заметили не сразу. На вид все выглядело очень минималистически, но пристойно. Никаких излишеств: стол, кровать, два кресла. Со временем я начала замечать, что встаю все время в какую-то лужу, и когда закончились полотенца для ног, я решила облачиться в костюм Шерлока Холмса, и выяснить ее истоки. Причина была в раковине- она текла, но т.к. была вторая, я даже не захотела звонить на ресепшн, потому что понимала, что следующие 2 дня я потрачу на вызов сантехника. Телевизор тоже не работал, но на это мы тоже не обращали внимания. Отсутствие халатов, тапочек, зубных щеток тем более оставили нас равнодушными. На этом минусы иссякли.

На следующий день мы были очень приятно удивлены завтраком, обед практически вызвал у нас гастрономический шок, в хорошем смысле этого слова Тортики стали моими верными спутниками, пахлава доводила меня до экстаза. Рыба костлявая, мяса достаточно, никто не жаловался. Столы накрывались по мановению волшебной палочки, и так же сворачивались. В течение дня можно было полакомиться бесплатно вкусным мороженым, а вечером отведать уже не такие вкусные коктейли. Территория отеля ухоженная и поражает своими исполинскими размерами. Мы ни разу не добрались даже до многочисленных бассеинов, все время купались в прохладном море. Когда выходили на сушу, обсыхали мгновенно, не успевая замерзнуть. Купались раза два в день стабильно. Но мы, конечно, моржи, поэтому не усердствуйте.

Отдельная история их Спа-салон. За сто долларов (это дорого) мы посетили их хамам, с массажем варежкой верблюда, пенным пилингом и классическим массажем( видели бы Вы глаза моего парня, когда турок закатывал ему шорты- он думал, что массаж будет делать ему турчанка, предупреждайте своих). После этого, нам таким разморенным была предложена целая программа их мероприятий, в итоге мы сдуру отдали почти триста долларов за все грядущие удовольствия. После выхода на улицу, и испарения дурмана, я вернула половину, отказавшись от их услуг, и оставив себе шоколадное обертывание- оно того стоило)).

На экскурсии ездили с Гинзой, все очень чинно и благородно, в два-три раза дешевле Пегаса. В этом плане «Пегас» обнаглел. Соседи летали на Северный Кипр, так гид «Пегаса» их очень сильно разочаровал. Кипр за 270 долларов понравился им меньше, чем Сережа Лазарев за 30 долларов на дискотеке. Сматываю удочки, отдыхом остались довольны, все неприятные мелочи- это мелочи, мы упивались друг другом и наслаждались сказочной Турцией. Мой совет, в Турции ничего не покупайте дорогостоящего, поскольку Турция- это одна большая подделка, а если решитесь, то торгуйтесь до попедного, для них это целый ритуал, даже, если турки будут плакать и биться в истерике, что им семью кормить надо, не верьте)) Надеюсь, я оказалась Вам полезна, если что пишите belladonna22@yandex.ru, цените каждую минуту, не тратьте свои нервы и будьте вежливы!

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

кто-то нос ежу откусил

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

ммм, пахлава и всякие восточные вкусняшки

Фото туриста отеля

Hotel

фасадный вид отеля

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

сам номер

Фото туриста отеля

Hotel territory

гигантские бассеины

Фото туриста отеля

Hotel territory

территория отеля, вид на ресторан

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

хитрый воробей решил полакомиться омлетом, пока туристы набирают еду

Фото туриста отеля

View from the room

пальмовый вид из номера

TRANSLATE
Added 21.05.11 21:01 (4 915 characters in the review)
Add comment
Complain

10:26 22.05.11

Спасибо за отзыв! Абсолютно правдив и реалистичен. Бывают проблемы, конечно, и с тв, или еще с чем-либо, главное. как к этому относиться. Нам , видимо, повезло!)))Посмеялась от души))))Мой муж тоже очень сильно округлял глаза при виде приближающегося турка с мочалкой - бедняга, все тешил себя надеждой, что это будет турчанка))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up