АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
674
reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a With family in
March 2011
01.03.11 - 31.03.11
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Всё время своего путешествия, которое проходило с 17марта...

Всё время своего путешествия, которое проходило с 17марта по 28марта 2011, в голове происходило сравнение действительности с отзывами об отеле и острове в целом.

Разгром отзывов по всем статьям! То ли наши авторы хотели поупражняться в испражнениях, то ли на самом деле отель улучшил свой сервис до 5+!

Итак вечером 17марта-взлёт по расписанию(Трансаэро,Боинг 747).

Очень вежливый персонал при регистрации, к тому же вежливый, культурный, образованный экипаж в полёте. Полёт не был особо напряжённым.

Прилетело очень много рейсов, поэтому на границе проверка была достаточно медленной.

Экскурсовод по дороге в отель не предусмотрен, молчаливый водитель помог погрузить багаж и мы отправились в путь. В отеле встречает приветливый персонал. Размещение в отеле, быстренько на море и на обед.

Брали *всё включено*, по меню заказывать не особо удобно, так как были с детьми. В обед так же был шведский стол. Чаевых за обедом не давали- всё и без того приносили. Пиво не вкусное- как горькая газировка, ром хороший, только нужно заказывать для него много льда, вино на любителя.

Сам по себе отель красивый, удобный и семейный архитектурой. Брали семейный номер- очень достойный, большой двухкомнатный номер, 3 телевизора, удобные кровати и подушки, все номера с видом на океан. Ах этот океан… Если не оставить себе цели проплыть за раз по 10метров – море очень достойное… Есть кораллы, есть камни, заходить лучше в тапочках, и то не везде. В нашей большой компании и взрослые и дети заходили босиком в воду, никаких негативных эмоций и отрицательных последствий. А уж лечебный эффект просто потрясающий. С погодой очень повезло- штормов, ветров и продолжительных дождей не было. Так как там тропики, были кратковременные ливни, и потом снова солнце. Но какие там очаровывающие своей красотой закаты… Сразу вспоминаешь фильм «Достучаться до небес», где босс мафии рассуждает и говорит о том, что на небе «только что и разговоры о море», как оно бесконечно прекрасно, и о закате- как чертовски здорово наблюдать за огненным шаром, когда он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине небес… Каждый новый день на Маврикии это новое солнце, новые цвета и краски умопомрачительного заката…

Ужин наполовину состоит из блюд индийской кухни- пряность и острота этих блюд иногда делают их невозможными для употребления. Мы всё таки ели нашу европейскую кухню. Фрукты, овощи, салаты- голодными не останетесь. К тому же каждый день были мясо или рыба, жаренные на гриле и для любителей итальянкой кухни макароны и пицца, а те, кто любит горяченькое- супы.

Один раз был очень интересный тематический вечер- накрывали столы на пляже, была морская кухня(мидии, устрицы, морские ежи + рыбные деликатесы) и безусловно, дискотека на пляже.

Что касается обслуживания, то если заказывали что-то на пляже, давали доллар. Мы заказывали на всю нашу большую компанию, и за доллар приносили всё очень быстро и ничего не забывали. Если без доллара- то ждать очень долго. Сам по себе персонал медленный, точнее дело скорее всего не в них самих, а в расслабленной и тихой обстановке, они никуда не спешат, поэтому и дела у них делаются медленно. К тому же, они вообще могут забыть про ваш заказ, поэтому либо идти в бар и сразу получать напитки там, либо давать доллар, и через 5 минут все ваши напитки будут у вас на пляже.

Одна особенность- отель полный, а народу почти что и не видно. Лежаки по утрам можно не занимать. Спорт особенно приветствуется. Тренажёрный зал впечатляет полётом творческой мысли дизайнера. Вообще всё сделано для отдыха, релаксации и восстановления. Общий настрой-посиди, отдохни, полюбуйся красотами и красотками.

Что касается развлечений, то в 12 часов каждый день в бассейне была аэробика, по вечерам играла живая музыка и нередко были национальные танцы. Скучать не доводилось.

По поводу экскурсий- брали автобус с водителем. Нам показали все красивые места острова, и посмотрели остров в целом, что из себя представляет и как живут люди. Если брать экскурсии у гидов- слишком дорого и на наш взгляд бессмысленно. Шоппинга как такого нет, предалагают съездить на золотую фабрику за золотом и бриллиантами,- после непрекращающегося торга цену снизили только лишь до московского уровня( покупали бриллиант 1карат).

Ну и в самом конце отпуска на соревнованиях по волейболу наша дружная команда обыграла чехов, хотя среди них были два мастандонта, играющих за сборную своего города, и с небольшим преимуществом команду пилотов ТРАНСАЭРО, стесняющихся ударить по нашим девушкам, ну и группу французских товарищей, которые так же попали в расставленные нами уловки. Так что мы уезжали не забыв о нашей Родине, а прощались- по- братски, обнимая крепко новых знакомых.

При отлёте с Маврикия аэропортовые службы что-то напутали с распределением мест в самолёте, было много претензий. Однако, нужно отдать должное бортпроводникам ТРАНСАЭРО, т.к. все недоразумения были быстро улажены до вылета, не смотря на то, что некоторые пассажиры вели себя неподобающим образом- хамство, дешёвые распальцовки, оскорбления, хотя даже формально повода никто не давал. Несколько семей с детьми, в том числе мою пересадили на более удобные места, при этом без двусмысленных намёков и дополнительных затрат. Вообще коллектив ТРАНСАЭРО рейса на Маврикий 17.03.2011 и 28.03.2011 оставил прекрасное впечатление: форма начисто выглаженная, красивые девчата, очень вежливые, детям раздали маленькие подарочки. Просто молодцы! Хотя ещё и потому, что моим любимым персонажем в детстве был крошка енот и песня про улыбку!..

Вообще для любого отдыха важен положительный настрой. Не ждите что вас кто-то будет развлекать, примите аборигенов такими, какие они есть, побольше коммуникабельности, небольшие чаевые в размере одного доллара и вы будете поражены гостеприимством, добротой, заботой.

В общем, у нас отдых удался, чего и вам желаем в замечательном отеле Intercontinental Mauritius Resort ! Я уверен- вы не разочаруетесь!

Особое спасибо магазину горящих путёвок в г. Наро-Фоминске и Нагаевой Светлане Борисовне за удачное предложение и организацию нашей поездки!

TRANSLATE
Added 16.06.11 19:55 (6 080 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate