АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.05.11
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 7
Photos: 0
Vacation as a With friends in
July 2011
21.07.11 - 04.08.11
- Abstained

4.3

4 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отдыхали с другом(неприхотливые, но много где побывавшие...

Отдыхали с другом(неприхотливые, но много где побывавшие студенты) в Асдеме с 21.07.11 по 4.08.11. Туроператор : Анекс Тур.

Итак, благодаря сдвинутому назад во времени на 7 часов, прибыли в асдем в 9.00. На рецепции нас информировали, что заселение производится лишь с 14.00, однако, после непродолжительной беседы был предложен заманчивый вариант : сразу заселиться в номер, отдохнуть с дороги до 16.00, затем освободить его, и уже в районе 0.00-1.00 вселиться в "фемили рум" (оплачен был стандарт, денег на рецепции не давали) Естественно, от такого предложения было сложно отказаться. Стоит заметить, что этот день , пожалуй, был самым скучным за 2 недели пребывания =) С приподнятым от пойманной халявы настроением пошли на завтрак(первый и последний раз). Как и ожидалось, там было совсем не многолюдно, а те, кто и пришел, в основном пили водичку. Как мне показалось, ассортимент завтрака, как и в любом другом турецком отеле : мюсли-йогурты, яйца , тосты, огурчики-помидорчики. Тут что-то новое сложно придумать. После отдыха во временной берлоге последовала встреча с гидом. Мурат-отличный парень, всегда был готов решить любые вопросы и очень трепетно относился к каждому туристу.

В итоге, заселение случилось лишь в 4.30. После этого Мурат выбил для нас бесплатный сейф. После таких сюрпризов грех ставить плохую оценку за размещение=) .

Теперь можно обо всем по порядку.

НОМЕР. Конечно, в клубных отелях великий и могучий "фемили рум" прошел бы только за стандарт, но по меркам асдема-вполне просторно. Все рабочее-телек, фен, кондик, душ и т.д. Не радовала лишь температуры воды в душе-она менялась абсолютно случайным образом. Хотя это скорее инженерная особенность местного водопровода, чем вина отеля. Да и после тяжелой ночи такой душ очень даже помогал.

ПИЩЕБЛОК. Касательно завтрака уже все сказано. На обед и ужин всегда кроме пары-тройки раз было мясо, а то и не одно. С фруктами конечно ситуация скудная:обед-яблоки, ужин-арбузы, однако наесться можно было всегда. Причем все, с кем там общались, были схожего мнения (с качками, считающими граммы белка в тарелке, не общались, да и в асдеме, думаю ,таких вообще нет и не должно быть)

БАР. 11-23-бесплатно, 23-0-платно. Бесплатно: водка, джин, раки,вино, пиво, кола\спрайт\фанта. Местное пиво вполне приличное, остальная выпивка-сами понимаете, но водку\джин в смеси со спрайтом\колой\фантой пить вполне можно. Все бармены, как и весь персонал ресторана-отличные парни. Что касается штампа "злой бармен" : как тут быть добрым, когда к стойке подваливает "Вован" с голым торсом и босиком, с процентом спирта в крови как у образцов из кунсткамеры, и используя нецензурную речь в адрес отеля, Турции в целом, и бармена лично(а то и его семьи), требует налить . Тут кто угодно разозлится.

ПЛЯЖ. Пляж маленький, метров 30 на 30. Но вопреки худшим ожиданиям, занимать места в 6 утра не приходилось. с 12 до 15 было очень жарко, и в этот интервал всегда можно было занять место под зонтиком. Главный минус пляжа-зазывалы из бара. Ну очень надоедливые. Море довольно чистое, дерьма не видел.Лишь иногда трава какая-то плавала.

АНИМАЦИЯ. Запомнилась лишь тем, что просыпался под неё с больной головой и грязно ругался.(окна на бассейн) Вечерние шоу-первые пару раз смешно, затем уныло.

ПЕРСОНАЛ. Вообще сервис в отеле, по крайней мере в этот период, был на довольно высоком уровне. Горничная приходила исправно, крутила всякие фигурки из одеял. На рецепции говорят по-русски, в ресторанах и барах все культурно и оперативно.

Вот только один чудной малый-носильщик, смотрел на всех как на неверных. Позже сказали, что он умственно отсталый.

КОНТИНГЕНТ. Сначала ситация была следующая: 50\50 наши\турки. Причем турки в основном с семьями. Поэтому изначально в самом отеле было достаточно тихо и скучно. Потом турки уехали, приехали суровые русские ребята. (Уфа респект) Кругом стало все чаще слышно зычное "ТАГИИЛ". Стало повеселее. И понапряженнее для персонала.

ИТОГО. Главные козыри Асдема-его расположение и приличный для данной категории уровень сервиса. Подавляющая возрастная категория отдыхающих: 18-30 лет. Объективно говоря, детям там делать особо нечего, да их и почти не было.

Для полноценного пляжного отдыха отель тоже не очень подходит-имеет смысл сперва недельку погреть кости в каком-нибудь тихом месте, а затем недельку позажигать в Асдеме. Так бы в следующий раз и поступил.

P.S. Хочется отдельно поблагодарить турфирму "Анекс-тур" и персонально гида Мурата за отличную работу. Все сделано профессионально и на высшем уровне.

P.P.S. Хочется поблагодарить тех, кто осилил отзыв до конца =))

TRANSLATE
Added 10.08.11 02:39 (4 614 characters in the review)
Add comment
Complain

16:09 10.08.11

А в какой блок лучше заселиться, чтоб не сильно шумно в номере было?

11:49 11.08.11

В блок "С" заселяйся, и будет тебе счастье...

01:18 14.08.11

Либо в "С", либо в "А" с видом на горы.

01:26 26.08.11

Провозить в Турцию можно не более 5 литров крепких спиртных напитков (из которых не более 3 литров одного сорта) на одного человека. Надеюсь, поможет))))

07:18 28.08.11

ага, спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up