АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.10.11
Countries, cities: 1 / 4
Reviews: 3
Comments: 5
Readership: 2231
Photos: 0
18
reader outreach
4 readers
find it useful
Отзыв об отеле Granada Luxury Resort Spa & Thalasso (отель был переименован 01.10.18)
Vacation as a With family in
October 2011
08.10.11 - 14.10.11
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Прочитав предыдущие отзывы , решил написать свой. Итак...

Прочитав предыдущие отзывы , решил написать свой. Итак....

Размещение. Приехали в два часа ночи. Разместили практически мгновенно (5 минут начиная с момента входа в отель и заканчивая сбросом сумок-чемоданов в номере и разводе детей по таулетам-кроватям))))) ). Номер - прилично , в типично турецко-помпезном стиле.Впрочем , как и весь отель)))) Обилие зеркал, золота и восточных орнаментов. Постельное белье - на уровне. В номере , как и писалось до этого , встретила бутылка вина и фрукты , не считая мини - бара. Вино - на троечку, фрукты - тверда пятерка.Но самое то с дороги , чтобы уснуть))). Уборку у нас лично производили в 16-00 , когда дети спали послеобеденным сном. Это несмотря на неоднократные просьбы и нажатые клавиши" make up" делать её в 11, 13, 18 часов..... Только не в 16-00. Но..... Тем не менее чаевые (1 долл.США) брались с завидной регулярностью. Особых изысков в застилании покрывал и укладке полотенец отмечено не было.

Номер был с видом на дорогу(горы) Заказывать вид на море не стали, прочитав отзывы(музыка, анимация до 2 -х ночи) И о чем пожалели в дальнейшем. Три дня (10, 11, 12 октября) шел дождь , штормило. Соответственно , ничего не было и мы упустили шанс любоваться штормовым морем и морскими грозами ночью Но это мелочи. Туалет - типичный для отелей, кроме одного - вода в ванне ,при приёмке душа, сходила долго и плохо. Отнесем это на совесть строителей и их кривых рук , но принимать душ, стоя выше щиколотки в воде - не айс.

Питание. Типичный шведский стол . Особых кулинарных достижений и деликатесов не наблюдалось. Хотя все добротно , вкусно. Найти можно всё на любителя. Овощи , фрукты, мясо, рыба. Словом , голодным остаться - сложно. Убила жареная селедка))))). Вино, пиво в обед и на ужин - местное. Вино - троечка , пиво - между четверкой и пятеркой. Были нарекания в комментариях к работе официантов ( долго , не вовремя и т.д.) Мы их не ждали. Нет вилок-ложек - ходили к сервисным точкам и брали сами. Тоже относится к вину , пиву и пр. И я их понимаю - народу навалом - всем не успеешь. Кому не нравится - прошу в "Мардан". Там носят на руках (почти).))))) Официанты и пр. персонал внимательны к детям и , как писалось, постоянно сюсюкают и оказывают знаки внимания. Есть детский уголок и стульчики для младенцев. Так же блендеры , шмендеры и пр. инструментарий молодой мамы.

Особо отмечу детский мини -клуб. Рулевые Алекс и Яна.Была еще одна молодая девушка , но мы не были представлены))). Алекс - просто молодец!!!!! Его подход к детям и умение их слушать и слышать - нам бы , родителям , так...... Сын в первый день объявил клубу бойкот , но затем мы его вытащить оттуда не могли. Так что здесь все отлично.

Сервис. Особых нареканий нет , кроме вышеописанных в плане уборки. Все дружелюбны, вежливы.По-русски говорят , но не все. По-английски - нет проблем.Так что договориться можно всегда.

Теперь общие впечатления. Наш туроператор - Пегас.

СПА - процедуры. В отеле не ходили - было дорого.(по 40-70 евро за процедуру) Отельеры сбросили цены , но перед нашим отъездом и мы не стали заморачиваться , тем более что :

- поехали по наводке гида в СПА -центр от них(что практикуют все гиды во всех отелях). Впечатление - не особо. Всё было четко на 35 долл. Подготовительные операции - ничего, но сам хамам - двойка и массаж после - тоже. На допуслуги не стали тратить время - сын раскапризничался, пришлось уехать. Был в июне в аналогичном центре в Кемере от ТЕЗ-тура (отель Кристал де ЛЮКС 5*). Там хамам посерьёзней и массаж просто супер!

Шоппинг. Ездили в рекомендованный Оттомани (?). Выбор невелик. Ничего не купили. В отеле есть отдел от центра "Alice". Продавец - Кристина. Милая девушка. Съедили по ее наводке к ним в основной магазин.Трансфер - бесплатно. Нужно только оговорить время. Выбор в основном центре - огромный. Нас курировала Фирюза.Очень грамотно и толково.Наша , выходец с Казахстана, как и Кристина. Подобрала отличные вещи мне и жене. Главное - примерно описать , что нужно. А то самому ходить - устанешь))))) И . как всегда - ТОРГУЙТЕСЬ!!!!!!!!! И будет вам "щастье")))))))

Отоварились в отеле сумками. Поторговались, продавец уступил.Всё как положено. Но при расчете(платили карточкой) вместо долларов выбрал евро при оплате. Мы это обнаружили поздно вечером и не стали шуметь , привычно по-русски махнув рукой.... Нашему удивлению не было предела , когда ОН САМ НАШЕЛ НАС и ВЕРНУЛ!!!!!!!! лишние 70 долларов(причем налом) , которые взял сверху. При этом долго извинялся и пытался подарить что-нибудь , но мы , обалдевшие от такого , просто поблагодарили и ушли. Неплохой магазинчик текстиля. Там та же схема - выбрал-торгуйся.Купил дочери и себе - маечки-футболочки.

Парикмахерская. Понравилась работа парикмахера Орхана (Orhan).Он еще и стилист. Брился у него опасной бритвой впервые в жизни.Работает красиво и уверенно. Плюс пилинг лица и массаж лица. Мужики! Кто ни разу не пробовал - советую. Кайф!!!!!!!!Всего 5 баксов. Кроме того , стригся у него же. После стрижки помолодел лет на 10( по словам жены)))))) ). Он сам подбирает , как стричь и тип прически. Жену постриг просто супер!!!!! Подобрал ей стиль. Я доволен, очень нравится.Жена вообще в эйфории.

Что еще? Вроде всё. Не пишу про бассейны и пр. Всё видно и так на фото. Единственное. Мне понравился пирс , выдающийся в море. Глубина - 4 метра.Можно нырять без проблем. С детками сложнее - приходится сходить в воду , маленького брал на руки и плавали. Дочь прыгала сама со ступенек.

Много немцев. Как семейных с детьми , так и пенсионеров. Есть турки. Были англичане (похоже ). В основном - русские и украинцы, что суть едино. Пьяных и непотребных - не видел.Молодежь поддавала , но в рамках приличий)))))))

Словом - рекомендую для семейных поездок (дети , бабушки , престарелые тётушки и пр.) Ежели чего - спрашивайте))))))

TRANSLATE
Added 15.10.11 15:06 (5 804 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up