АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.12.11
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 4
Readership: 46
Photos: 0
Отзыв об отеле Cyrene Island Hotel, Sol Cyrene, Aurora Cyrene Resort (отель был переименован 29.11.22)
Vacation as a couple in
December 2011
01.12.11 - 15.12.11
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Были в отеле с 5 по 19 декабря. Вернулись довольными...

Были в отеле с 5 по 19 декабря. Вернулись довольными, свои 4* отель отрабатывает на 100%, тем более за эту цену (считаю, что съездили мы весьма недорого).

Приехали около 8 утра, вложил в паспорт 10$, на ресепшене принимать отказались, сказали, мол заселим, если все ок, то давайте. Заселили в 9 во вполне приличную комнату с видом на спорт-бар (но он как раз никак не мешал). По номеру вообще замечаний небыло, все работало. Засорилась раковина, обратился на ресепшен - изладили. Погасла лампа над ванной, не успел обратиться на ресепшен, уборщик заметил и сам привел электрика - изладили. Через день оставляли $ уборщику, убирал нормально. Начал забывать оставлять гель и шампунь, спокойно напомнили - снова стал оставлять. Кстати - мыло в отеле плохое. В том смысле, что не подходит для слишком мягкой воды и с большим трудом смывается.

Вообще 4-ка за размещение это скажем так, по совокупности замечаний и за питание и за сервис. Мелкие замечания были, то есть все пятерки ставить не хочется, но и снижать до 4-ки по всем оценкам тоже как-то слишком.

Что напрягало, так это детская дискотека. Потому как вставали мы рано (около 7, чтобы побольше полежать на пляже), при этом ходили на шоу и дискотеку (возвращаясь зачастую в 1м часу ночи), иногда спали - с "после ужина" до вечернего шоу. И в 9 часов начиналось "опа-опа" из динамиков. Дети ж не глухие - уверен, они бы слышали и более тихие звуки.

А, кстати! Неожиданная проблема - комары. Вот уж чего не ожидал, так это их. В первый день оставили дверь балкона открытой и сильно пожалели.

Напрягло еще то, что бассейны холодные. 2 больших и 2 детских, все без подогрева. Хоть бы один теплый попался. Море тоже уже не жаркое, но потеплее наших озер в середине лета. Кстати о кораллах и рыбках. Живые коралы возле Шарма есть, хоть их и мало, но есть. Конечно не сравнится ни с Бароном (ходили туда поплавать), ни тем более, с Рас Мухамедом (брали экскурсию, и сразу совет - берите свои маски/ласты - у местных слишком дорого - аренда 10 $ за комплект).

Кстати, маску с трубкой взяли в магазинчике по дороге на пляж (слева от входа на пляж). 55 фунтов (грубо 10$) за силиконовую египетского производства. Есть за 35 фунтов - полупластик-полусиликон и есть за 75 фунтов - комплект какого-то известного бренда. К слову, в этом же магазинчики затаривались сувенирами - там это можно сделать спокойно, без навязывания. Только внимательнее - много сувениров поломано.

Еще магазин и лавки есть слева от главного входа в отель - выходите, идете налево (мимо Сол Сирен), переходите дорогу и выходите к магазинам. Мы правда заходили только в продуктовый, но там и сувенирный есть и вроде говорили еще аптека (не обратил внимания).

По питанию. Голодными точно не останетесь, про это уже писали не однократно. Кормят неплохо, но через пару недель начало приедаться. Есть мнение, что многие продукты идут в переработку. Не нравится - покупайте путевки по 50+ тыр на человека на неделю, тогда скорее всего, подобного не будет. А хотеть, чтобы за эти деньги всегда кормили свежачком - наивно. В общем не уверены - просто не берите то, что может быть переработкой - берите блюдо дня, которое при вас готовит повар (мы кстати так обычно и поступали).

Местный алкоголь тема больная. На пляже я пил пиво - нормально. Да, не пьянит практически, но и не набор консервантов с добавлением спирта. Вино - только в ресторане в обед и на ужин - ну более или менее нормальное. Опять же, не отрава. А вот прочее... Такое ощущение, что весь "крепкий" алкоголь готовят из одного и того же питьевого спирта с добавлением "вкусовых добавок". Типа "питьевой спирт со вкусом водки", "питьевой спирт со вкусом виски", "питьевой спирт со вкусом рома" и т.д. Правда многим наши туристам это не мешало. Но мы по хорошему совету взяли нормальный алкоголь в дьютике и спокойно попивали его в течении отпуска.

По сервису. Как уже много писали - непривычно, что все улыбаются и машут, т.е. "доброго утра" и т.д. Если реагировать нормально, отвечать, интересоваться как у них дела (хотя бы из вежливости) - получите хорошее отношение. Вы ж блин у них в гостях, так и ведите себя как гости. А если "тагииииил", ну и получите соответствующее отношение.

Тем не менее, был один противный бармен, но видимо после конфликта с одним туристом его убрали (с того дня я его больше не видел). На замену ему (на пляж и в бар возле амфитеатра) вышел бармен по имени Шамс (бэйджа у него небыло - с ним так познакомились) - нормальный чувак, помнит посетителей, что они пьют, делал неплохой коктейль. Из местных барменов наверно лучший. Правда по русски практически не говорит, общается на английском.

Не пляже продают экскурсии, может подойти Хави. Тоже нормальный парень, при том активно изучает русский язык, поэтому всегда не против просто пообщаться. Хави любит анекдоты (особенно про хохлов и евреев), сам может рассказать. Экскурсии рекомендую брать у него. Ездили от него кататься на квадроциклах - остались весьма довольны. Там же познакомились с парой из Эстонии - они катались от него же в Иерусалим и в монастырь - тоже остались довольны.

Анимационная команда - молодцы, заставляют подвигаться (хотя заставляют неправильное слово - заставить то они ничего силой не могут). Шоу у них вообще отличные - можно сказать, поставлены на профессиональном уровне. Заезжие артисты тоже неплохо выступают. Что не понравилось из анимации, так это "миксы" на дискотеке. Тынц-тынц-тынц 10 минут непрерывно мы обычно не выдерживали и сваливали, хотя начиналась дискотека обычно нормально. Но чем дальше, тем больше и чаще "тынц-тынц-тынц". Возможно таким образом диджей намеренно "разгонял" народ.

И да, еще одна вещь, которая сильно напрягала - это ветер. Попали мы в сезон ветров, периодически задувало весьма сильно. На открытом пряже днем бывало холодно (если не спрятаться за матрасами или зданием). Вечером иногда был вообще дубак - одевались почти также, как уезжали с Урала.

В общем и целом отпуском в Сол Шарме остались довольны. Рекомендую!

TRANSLATE
Added 23.12.11 09:01 (5 987 characters in the review)
Add comment
Complain

05:19 02.01.12

Отдыхал в этом отеле..Согласен полностью с вами!!!В это же время до 10декабря мы в этом году отдыхали Корал Бич Ротана..это за Бароном если знаете где)))Так вот ветра достали жутко....Но что касаеться моря ..рыбки и корралы то не сравнить какая красота рядом с нашим отелем была)))Кстати цены очень завышены в этом году В Соль Шарме...впрошлом году я за сингл в январе 13 платил 16т на 12 дней с Питера)))а в этом в Корале так вообше 17.500 за 14 дней)))Вот и прикиньте цены что в Соль Шарме)))А отели почти однотипны)))

15:11 05.03.24

Большое спасибо за теплые добрые слова и за положительный отзыв. Ваши отзывы и комментарии очень важны для нас, чтобы оценить наши услуги и сделать ваше следующее пребывание незабываемым. Мы рады узнать, что вам понравилось у нас, и надеемся, что вы будете нашим постоянным гостем. Мы по-прежнему будем рады приветствовать вас в вашем Second Home Ivy Cyrene Hotels.

С уважением, руководство отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up