АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле Cumulus Resort Laajavuori, SPA Hotel Rantasipi Laajavuori (отель был переименован 01.04.17)
Vacation as a C маленькими детьми in
January 2012
27.12.11 - 03.01.12
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Только вернулись с празднования Нового 2012 года. Отдыхали...

Только вернулись с празднования Нового 2012 года. Отдыхали две мамы с детьми 5,5 и 6 лет.

Понравилось очень.

Размещение: брали 2 номера: стандарт и семейный. В стандарте две кровати, узкая кушетка, в семейном две комнаты. Во всех номерах халаты (взрослые и детские), уборка ежедневная. Маленький минус - постоянно работающая вентиляция, которую невозможно контролировать. В ванной комнате - душ, теплые полы.

Питание: шведский стол очень хороший. У нас завтрак входил в стоимость, обед 28 евро (взр+реб), ужин 33 евро (взр+реб). Можно заказывать по меню, очень все вкусно.

Анимация: работают ребята клуба Салют, развлекают и взрослых и детей достойно. Начинается все в 10 утра с детской аэробики, далее работа мини-клубов, творческие мастерские, несколько детских комнат. Все продолжается целый день, вечером мини-диско, мультики, для взрослых есть программы, фильмы. Детей было много, но скопления видели только при походе за елкой и вручения подарков, в другие дни все спокойно. Но Новый год хорошо равзлекали и взрослых и детей.

Экскурсии: в этот год мы брали две экскурсии - к Елу Пуки (Дед мороз) и зоопарк Яхтери. Касаемо поездки к Елу Пуки (106 евро реб+взр) - очень средненько, привозят в домик с гномиками, дети пекут печенье, наряжают елку, затем каждая семья по очереди заходит в комнату к Елу Пуки, ребенка позравляют, дарят подарок (входит в стоимость - маленький плюшевый мишка или олененок), можно еще дать свой подарок, фотографируют, одна фотография входит в стоимость, далее по 10 евро за фото 13*18. Дом Елу Пуки находится в 30 минутах от отеля. В прошлом году мы были немного севернее, ездили в деревню Кухмо к Елу Пуки, там было намного интереснее, ходили по лесу с гномиками, катались на оленях и потом уже всех вместе поздравлял Дед мороз. А на этот раз жуткая очередь на поздравления, ребенку не совсем понятно.

Яхтери - превосходнейшая поездка. Еще в Москве мы начитались по этот зоопарк. Это куча разных северных животных на большой лесной территории. Полтора часа - время от отеля до зоопарка. Далее немного больше часа мы ходили рассматривали различных животных с экскурсоводом, для детей есть санки. Уже в конце на костре жарили сосиски-сардельки. После такой замечательной прогулки нас отвезли в финский дом в деревне, накормили ухой, свежевыпеченным хлебом, блинами, ягодами. В восторге были все, и взрослые и дети.

Еще можно было взять экскурсию к гномикам и Белоснежке (ходим по лесу с гномиками, далее с Белоснежкой что-то творим, какие-то игрушки), но по приезду у нас была плюсовая температура и дождь, такая поездка не очень актуальна была. Далее катание на собаках, нужно было куда-то ехать, впечатления у всех посетивших были положительные. Мы в этот раз не уложились во времени, поэтому эту экскурсию не брали.

Как добраться. Пускают чартерный поезд из Москвы на Новый год и Рождество. Мы летели Аэрофлотом (билеты 15 тыс руб. взр+реб, но покупали заранее), один день провели в Хельсинки, далее на поезде (3,5 часа, цена 108 евро взр+реб туда-обратно) до Ювяскюля.

В Хельсинки успели зайти в церковь в скале и в зоологический-музей естествознания. Очень не дурственно.

Шопинг. Очень хорош. Можно это осуществить в Ювяскюля и в Хельсинки. Более 40 евро - оформляют такс фри.

Так что все очень понравилось. В конце чувствоввалась нехватка дней на отдых в таком замечательном месте. Даже плюсовая температура, дождь и полное отсутствие снега в первые дни не смутило.

TRANSLATE
Added 04.01.12 13:33 (3 429 characters in the review)
Add comment
Complain

14:05 05.01.12

Подскажите, пожалуйста, как далеко от отеля горнолыжный комплекс? Очень нужно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate