АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.06.11
Countries, cities: 6 / 8
Reviews: 9
Comments: 0
Readership: 4593
Photos: 0
659
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
January 2012
02.01.12 - 10.01.12
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Провели в Андорре новогодние каникулы (со 2 января...

Провели в Андорре новогодние каникулы (со 2 января 2012). Аринсаль. Маленький городок или даже деревушка. Несколько спортивных магазинчиков и небольшие рестораны вдоль одной улицы. Жили как раз в Принцесса Парк. Отель неплохой, жить можно. Если подробнее, то хотелось бы отметить следующее. На ресепшн есть русскоговорящая девушка. Да и вообще в отеле попадался русскоговорящий персонал. Сразу скажу, что никаких проблем с общением нет. Все понимают английский, русский тоже понимают. Почти во всех ресторанах есть меню на русском, в магазинах русские продавцы. Андорра, она вся какая-то русифицированная, прямо как Турция.

При заселении депозит не требуется. Они всего лишь снимают копию с кредитной карты. Сейф в номере, но за него надо платить 3 евро в день. Номер небольшой (не помню, какой был у нас, точно не эконом, кажется люкс). Нам не хватало места для того, чтобы разложить вещи. Например, горнолыжные костюмы совершенно некуда было повесить, и они лежали на тумбочке. Телевизор плазма, русских каналов нет. Минибар открыт. Есть халаты, тапочки. Что касается шампуней и мыла, то пакетиков с гелем-шампунем нам не хватало (то ли объем их мал, то ли они плохо пенились), иногда их не оставляли. Ватные палочки, диски, лосьон для тела отсутствуют. Полотенца уже изрядно изношенные, застиранные. Мне регулярно попадались полотенца с волосами предыдущих пользователей. Не очень приятно. Еще к вопросу о чистоте. Те самые отельные одноразовые тапочки в день приезда были сложены в пакетик б/у под видом совершенно новых, хотя на них присутствовали следы не первой свежести. Пол в номере протирали как попало, а может, даже вообще не мыли. В общем, с чистоплотностью у них плохо. В сауне не были. Собрались пойти в вс., а она в этот день не работает. Сауна стоит 12 евро с человека на 2 часа.

Есть бесплатный шатл до столицы. Ходит каждый час. На нем же можно уехать обратно. Желательно на него записываться заранее, потому, что, например, в непогоду, когда катание невозможно, все едут гулять в столицу. Кстати, в субботу и воскресенье он не ездит. Но можно добраться на такси, 15 евро в одну сторону.

Теперь про ресторан. У нас были завтраки и ужины. На завтрак набор обычный. Скромный, но, думаю, каждый найдет что-то себе по вкусу. Да, шампанское на завтрак есть. Что касается ужинов, то мы там были раза два. Еда есть разная, но она какая-то невкусная. Конечно, голодный не останешься, но и удовольствия не получишь. На ужин все напитки платные. В первый ужин мы с мужем попросили чай и бокал вина, но оказалось, что это невозможно. Горячих напитков вообще нет, а вино только бутылками. Поэтому вечерами мы просто пили чай или коктейльчики в баре. Очень приятное место. Вечерами там играет живая музыка, здорово. Wi-Fi (только в лобби).

Вообще отель большой. Несколько корпусов (Принцесса Парк, Диана Парк). Есть детская площадка во дворе. Очень удобно дойти до подъемника, 2 минуты. Подъемник поднимает на станцию, это горнолыжный центр. Там прокат, спортивные магазины, лыжная школа, кафешки и прочее. Мы снаряжение брали в прокате. Ну, думаю, не стоит говорить о состоянии лыж-ботинок, они просто новые, ну, или как новые. Причем ты можешь выбрать уровень «крутизны» своего комплекта: золото-бронза-платина. Ну, как-то так. Мы брали «золото», но я вообще в этом не разбираюсь, думаю какой-нибудь комплект «эконом» тоже был бы неплох. У них хранится твой комплект на время катания. Очень удобно. Не надо со своим таскаться вверх-вниз. В залог оставляешь паспорт. Хотя, как-то непонятно здесь. Мы вот, например, ездили во Францию и Испанию, а это пересечение границы, где таможенники очень любят проверять российских туристов на предмет наличия паспортов. Но нам везло, автобус не останавливали на удивление нашего гида.

Теперь про горку. Фактически это одна горка, с которой можно спуститься слева-справа. Трамвайчик в Ордино-Аркалис не работал все время. Поэтому мы и ездили только вверх-вниз. К тому же в этом году мало снега, что тоже сказывалось на катании. Местами лед. Но горка ровная и приятная. В конце спуска очень много народа скапливается. Туда приходит креселка с новичками, они внизу и катаются. Из всех дней пока мы были в Аринсале, однажды шел дождь, и было ветрено, - кататься не комфортно. Другой день был очень сильный ветер, и в итоге горка закрылась. Третий день вообще все подъемники были закрыты из-за сильного ветра. Вот такой район катания. Не знаю, свойственна ли непогода этой местности, или просто нам так «повезло».

Экскурсии. Как говорила, мы ездили во Францию. Экскурсия на весь день, и это очень утомительно. Мы ездили в Каркассон. Это средневековый город. Музей инквизиции. Французский ресторан с местной кухней. Очень понравилось, рекомендую. Очень интересно! Тулуза… Там ничего особенного. Обычный европейский город со стариной центральной частью. Одним словом, я бы съездила только в Каркассон.

Обзорная экскурсия по Андорре тоже можно ради интереса, но в обязательный список можно не включать.

Про шоппинг. Цены на одежду дешевле, чем у нас в Новосибирске, например, ну или такие же. Но дело в другом. Важно богатство выбора и качество пошива. Отдельных бутиков нет. Люксовые марки можно встретить в ассортименте торговых центров (Монклер, Богнер, Дольче-и-Габанна, Армани Джинс и прочее). Конечно, испанская LOEWE. Все магазины сосредоточены вдоль одной улицы. Мы по ней и бродили. Однозначно дешевле здесь алкоголь, просто даром. Остальное спорно. Были скидки, что, конечно, приятно.

Вообще поездка нам понравилась. Андорра очень интересное государство. Единственное, что в следующий раз, если мы поедем в Андорру, как на горнолыжные курорт, то это будет Сольдеу.

TRANSLATE
Added 16.01.12 19:32 (5 625 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up