АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.01.12
Countries, cities: 5 / 5
Reviews: 5
Comments: 18
Readership: 1967
Photos: 78

Bronze status

1 003
reader outreach
7 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
January 2012
30.12.11 - 06.01.12
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Всем добрый день! Начну с того, что скажу, что меня тоже...

Всем добрый день!

Начну с того, что скажу, что меня тоже очень настораживают негативные отзывы. Выбирая отели, особенно в Европе, всегда читаешь отзывы и стараешься выбрать для себя лучшее, т.к. простой турист, не олигарх, едет в 2-3*, стремясь посмотреть страну (город), а не «торчать» в отеле. Вот и я прочла достаточно много отзывов и хороших, и плохих, но, в конечном счете, остановила свой выбор на этом отеле, хотя, не скрою, и про него писали много негатива на разных сайтах. После посещения отеля скажу одно: я не согласна со всеми негативными отзывами, которые написаны про «Pavillon Opera Bourse»!

А теперь обо всем по порядку…

Я отдыхала в этом гостеприимном, милом, уютном отеле недолго, но осталась очень довольна!!!

Те, кто здесь рассуждают о звездности отеля, о маленьких номерах, о еде и об отношении персонала, по моему мнению, просто выбрали изначально не то место. По-моему мнению, главное просто приехать с хорошим настроем, особенно если встречаешь Новый год в Париже, оставив все свои проблемы и претензии в родном городе и получать удовольствие от пребывания, окружающей тебя красоты и дружелюбных людей (с их милым французским акцентом)!

Я прилетела очень ранним рейсом, меня встретил очень комфортабельный автобус, и я поехала в отель. По приезде в отель столкнулась с маленькой и единственной проблемой (неприятностью) за все время пребывания: заселение в Парижские гостиницы происходит после 14.00. Но и из этой неприятности я извлекла для себя пользу. Оставив багаж в специальной комнате для хранения, которую мне любезно показал сотрудник ресепшена, я отправилась в разведывательную экспедицию по городу. Нашла ближайшие к гостиницы станции метро, присмотрела для себя уютные кафе и рестораны, где в последствии обедала и ужинала, прошлась по сувенирным магазинчикам. В общем, провела эти несколько часов с пользой для себя.

Ну а дальше было еще лучше…Отель принял меня как родную в объятия большой и дружной семьи. Большинство сотрудников ресепшена хотя и не говорят по-русски, делали все возможное, чтобы я чувствовала себя как дома! То есть, если я что-то не понимала, мне пытались все объяснить, показать, сделать все возможное, чтобы я чувствовала себя комфортно. Ни один мой вопрос, ни одна моя просьба не остались без внимания и ответа! Но также отмечу, что для русских туристов, которые будут посещать этот отель в будущем, с четверга по воскресенье на ресепшене в вечернюю смену (начиная с 21.00) работает сотрудник, который замечательно говорит по-русски и помимо этого знает еще 4 языка! Это было для меня приятным сюрпризом! И что скрывать, не только для меня, но и для всех русских туристов, а таких в этом отеле не мало!!! Весь персонал настроен на позитив, каждый пытается тебе помочь, угодить и для хорошего отношения нужно всего лишь им улыбнуться, а не так как многие приезжающие, которые считают себя богами и все прям им не так. В этом отеле просто добрые, отзывчивые люди, которые заслуживают нормального отношения и всегда пойдут вам на встречу, предложат помощь! Ну а если у вас высокие "рублевские" требования, пожалуйста, платите за свои путевки по 150-200 тыс. и качайте свои права и предъявляйте претензии.

В отеле тихо, уютно и очень, очень по-семейному. Все друг друга знают, и у меня даже сложилось впечатление, что персонал научился читать мои мысли.

Многие туристы в своих отзывах писали, что в Париже ночью невозможно уснуть, т.к. на улицах очень шумно, но это отнюдь не так. Окно в моем номере плотно закрывалось, зашторивалось и практически ничего, что происходило на улице, не было слышно, а тот легкий говорок, что доносился и мелодичная музыка из кафе напротив лишь убаюкивали.

Я жила на четвертом этаже (комната 456). Номер хороший, удобный, без излишеств, есть все необходимое, а именно: большая кровать, шкаф, сейф (причем он бесплатный и работал), кондиционер (тоже работал), телевизор, стол (бюро) с настольной лампой, стул, достаточно просторная ванная комната (отмечаю, что была установлена именно ванна, где можно было полежать, а не душ) с раковиной и туалетом, маленький холодильник с набором всяких вкусностей, графин и бокал для питья. Номер убирали каждый день: пылесосили, вытирали пыль, застилали постель. Ванная также содержалась в чистоте: пол постоянно протирался, раковина и ванная чистились, полотенца менялись через день (причем как большие, так и маленькие (всего их полагалось 4)), но самое смешное, что и туалетная бумага менялась тоже через день, независимо от ее остатка на рулоне!!!В ванной всегда пахло свежестью. Также отмечу, что в ванной на стене весит достаточно большой обогреватель, т.ч. если мне хотелось попариться, достаточно было просто закрыть дверь. Этим же обогревателем минут за десять можно было и нагреть всю комнату, если замерзала. Конечно, функция обогрева была и в кондиционере, но они все по природе шумят, и я им не пользовалась.

И вообще, люди, не забывайте, что вы едите просто расслабиться, отдохнуть от московской суеты, а для этого там все есть.

Кстати если вдруг у вас что-то случилось или вам что-то не понравилось, можно быстро все уладить. Сотрудники ресепшн или менеджер отеля всегда готовы решить вашу проблему, причем, прошу заметить в кратчайшие сроки!

Теперь, что касается питания…У меня был только завтрак, впрочем как и во многих городах Европы. Но это особо не расстраивало. Многие тут (имею в виду интернет вообще) пишут, что завтраки так себе, но я с этим не согласна, меня они вполне устраивали, только уж очень ранние с 7 до 10 утра. Да, несомненно, набор продуктов стандартен, но и тем, что предлагалось, можно было объесться!!! Всегда на выбор были сыр, колбаса, ветчина, хлеб для тостов, мини-багеты, круассаны, слойки с шоколадом, сливочное масло, разнообразные йогурты, как с фруктовыми добавками, так и сливочные, джем двух видов (клубничный и абрикосовый), мед, хлопья трех видов, фруктовый салат из консервированных фруктов, шоколадная паста, вареные яйца, чай (7 видов), кофе, соки, горячий шоколад, молоко (холодное и горячее), минеральная вода, а также разнообразные свежие фрукты.

А я, вообще, придерживаюсь мнения, что завтрак должен быть легким. Так что кофе с бутербродом для меня было вполне достаточно.

Обедала и ужинала я в расположенных неподалеку от отеля кафешках и ресторанах. Очень советую всем, кто посетит Париж попробовать улиток – это просто восхитительно! Еда, вообще, очень вкусная и обильная, официанты работают быстро и никого не обсчитывают!!! Даже было приятно оставлять им чаевые.

Недалеко от отеля метро Grands Boulevards (максимум минут 5 пешком) и несколько автобусных остановок (но я, в основном, ими не пользовалась), быстрее всего до всех достопримечательностей можно было добраться на метро. Стоимость одного билетика в метро (он, кстати, действителен и на другие вида транспорта) – 1,3 ЕВРО, но я брала «карне» - это сразу 10 билетиков, выходило дешевле – 12,5 ЕВРО. Чуть подальше от моего отеля (минут 15 пешком) метро Opera и знаменитая Grand Opera/Garnier - оперный театр в Париже, один из самых известных оперных театров мира (место, где русские туристы чаще всего встречаются с гидами). Стоянки такси практически везде, но помните, садясь в такси на стоянке, Вы уже платите 2,60 ЕВРО (эта сумма уже на счетчике, за посадку).

Но мой Вам совет: если уж приехали в Париж, то лучше гуляйте пешком, гарантирую, все основные достопримечательности посетите! Это я поняла в свободные от экскурсий дни, когда пешком исходила весь Париж.

Таверны, кафе, рестораны, магазинчики, сувенирные лавки, супермаркеты, аптечные пункты, парикмахерские и т.п. – все рядом с отелем!

Еще раз повторюсь, что отель хоть и небольшой (всего 29 номеров), но чистенький и уютный. Все сотрудники отеля во главе с менеджером очень милы и приветливы.

На мой взгляд, цена соответствует качеству. Я осталась очень довольна своим отдыхом и обязательно снова приеду в этот отель!

Спасибо Парижу, отелю «Pavillon Opera Bourse» и всем его сотрудникам за их гостеприимство, доброту и понимание! Мне было хорошо и уютно как дома!

Я всем советую отдохнуть в этом отеле, не пожалеете!

С уважением, Анаида.

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

TRANSLATE
Added 17.01.12 16:20 (8 075 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up