АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
Vacation as a C маленькими детьми in
April 2012
17.04.12 - 02.05.12
- Recommend this hotel

3.7

3 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Собираясь в отпуск, конечно, перелопатила все сайты отзывов...

Собираясь в отпуск, конечно, перелопатила все сайты отзывов. Нам нужно было: хороший заход в море, нормальная еда, желательно в НаамаБэй – ну, люблю я быть в гуще событий, не в пустыне сидеть 2 недели. Конечно, отзывы про Лайалину смущали. Но в наши условия они вписались, по деньгам тоже поместились, ладно, поехали – с 17.04.12 по 02.05.12. Состав- родители, бабушка, 3,5 годовалый ре и инфант 1,5 лет

Наши пулковские регистраторы на рейс зажгли… я их попросила- дайте места вместе- дали места- 3 друг за другом у прохода, и одно через проход. Лететь было таким образом, особенно учитывая, что рейс в 4утра, ОЧЕНЬ тяжело. Питание на оренэйр тоже стремное. Дальше все было хорошо.

В отеле были около 10 утра - сразу попросили тихие номера и пообещали денег. Дали 2 пулвью- номер 233 – поменьше, но обстановка поновее, и 260- побольше, но явно старше ремонтик. 20$ и вуаля- заселение.

За доллар донесли багаж, к вечеру же смогла добиться детской кроватки. Выглядела она чудовищно, страшнее видела только в детской инфекционке  обтерла ее сто раз антибактериальными салфетками, ну чтобы хоть на пару часов можно было положить туда детеныша. Если б знала, взяла бы вместо макларена складной манеж-кроватку.

При заселении начал капать кондей- сказали хаускиперу, в течение часа починили. Лампочки меняли, если попросить. Сейф работал. Никакого воровства, деньги мелкие лежали рядом с сейфом, ничего не пропадало. Хаускипер брал только доллар за уборку, который оставляла ему на столике. Уборка средняя. Под кроватью, конечно, пыль не всегда убиралась – но на видных местах все было нормально. Полотенца меняли каждый день, белье раз в три дня. Дети разрисовали фломастерами простыни, только попросили больше не рисовать, при выселении не взяли за это ничего. На 2 день попросила убираться в определенное время, когда на пляже, дала доллар, теперь всегда уборка была сделана к нашему возвращению с пляжа. Свекрови всегда крутили всяких зверей из полотенец за тот же доллар чая.

Питание. Нормальное вполне. Для детей я, правда, взяла веллингов-каш на каждый день пребывания и не пожалела – завтрак скромный, конечно , ну, как в любой 4, думаю…. яйца, делают омлеты\яичницы, сосиски соевые, овощи, фрукты, сыр, булки всякие. Круассаны вкусные.

На обед и ужин всегда 2 супа, мясо, рыба, кура в разных видах. Что-то на гриле. Рис и паста всегда есть. Ну да, из того, что не доели в прошлый раз, видимо, делали салаты с заправками. Но никто же не заставляет их есть)))) те, кто раздает еду, накладывает немного, но если попросить, спокойно докладывают еще. И никто не вопит, если подойдешь еще раз) сладости вкусные, желе, тортики съедобные, печенюшки. Овощи свежие, хорошо промытые, фрукты- всегда есть финики, гуава- ну, на любителя, конечно, дыни очень вкусные, апельсины. Пару раз давали абрикосы- невкусные. Цуккини, баклажанчики в разных видах. В столовой чисто, тарелки нежирные. Чашки-стаканы, конечно, попадались отбитые, ну, в Питере они тоже ведь в кафе бывают, правда?

Шеф-повар душка, за всем следит, дает втык стаффу, если кто не на месте, советовал, что брать деткам лучше.

Там порядок такой- обедать можно только в отеле катаракт РЕзорт, он через дорогу, а завтракать и ужинать можно и в лайалине, и в резорте. Нам больше нравилось в резорте, там как-то порасторопнее и приветливее официанты. Когда у меня болели дети, я подошла к администратору зала спросить разрешения вынести еду для них, он помог упаковать, и дал одноразовые приборы, без вопросов.

Пляж. Пляж между двух пантонов, у котрых паркуются катера и всякие лодки. Не очень удобно ныряльщикам, конечно, зато акулы туда точно не заплывут))) для детей заход отличный, без кораллов. Пару дней были медузы около берега - дохлые, некусучие. Вода теплая )))) Понырять с маской мы отходили либо левее – там коралл большой, либо правее, там у Иберотеля отличный коралл на небольшой глубине. На пляже тоже можно перекусить – делаю пиццы, фри, котлетки из мяса, всякие булки опять же, овощей немножко. Вода, компот их местный, газировки обычные, алкоголь вроде бы тоже есть. В бассейне я не купалась- брезгую.

Развлекухи. Во время ужина на равзлекательной площадке Лайалины показываю мультик детям. В 20.30 начинается детское диско – спасибо аниматору Аллочке, заводила большую часть детей, даже мой бука в конце отпуска прицеплялся к паровозику. Дальше мы уходили укладывать детей, но вроде там движуха продолжалась какая-то.

Шум конечно, слышно от дискотек окружающих, но при закрытых окнах и балконе вполне можно спать – громкость примерно как если в соседней комнате громко смотрят телевизор – не ОЧЕНЬ громко, а просто громко. Моим детям он не мешал, хотя они очень чутко спят. Невротикам беруши в помощь. Сами отдыхающие в отеле шумят не сильно, от бассейна ночью охрана просит уходить, довольно жестко. Так что, кто не тусовщик – просите номера с видом на бассейн.

Короче, отдых был бы всем хорош, но заболели дети. Врач по страховке приятный, но не особо-то помогли его назначения. Берите с собой мешок лекарств и держите наготове телефоны проверенных врачей в родном городе.

Отлет обратно нормальный. Кто с детьми, проходит регистрацию без очереди. Рейс не задержали, еда по-прежнему никакая. Ночью лететь тяжко, конечно. В зале прибытия не смогла дозвониться до такси 068 почему-то. Странно.

TRANSLATE
Added 09.05.12 00:06 (5 306 characters in the review)
Add comment
Complain

14:40 09.05.12

Уважаемая Yulia! Огромное спасибо Вам за выбор нашего отеля Dessole Cataract Resort. Мы благодарны за Ваш отзыв, учтем Ваши пожелания и сделаем все возможное для устранения отрицательных моментов Вашего отдыха. До встречи, ждём Вас снова! С уважением, администрация отеля Dessole Cataract Resort & Layalina.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate