АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.09.11
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 5
Comments: 18
Readership: 4894
Photos: 86
Vacation as a With friends in
May 2012
06.05.12 - 12.05.12
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Добрый и уютный отдых в Бельдиби

В 2011 году заходили в отель в гости - то, что я увидела - мне понравилось. И, при выборе отеля на майские - SeaGull был в приоритете. Отдых на двоих Уфа-Анталия, 6 ночей с 06.05.12 по 12.05.12 обошёлся нам в 32 тыров )))

Собрали сумки: минимум вещей, ибо наряжаться там особо некуда. На случай вечерней прохлады - ветровки были не лишними.

Рейс Уфа-Анталия в 9.50 утра, три с хвостом часа на дорогу, в общем, в отеле мы были чуть позже 11 местного времени.

На ресепшн - девушки из Белгорода и Украины. Привезли им башкирский сувенир: бальзам "Капова пещера". Надеюсь, понравился. )))

Комнату дали сразу: отель не заполнен. Основной корпус (где ресепшн), левое крыло, 4 этаж (третий от холла), комната 436.

Отдыхающие: Россия, Украина, Беларусь. Язык общения - русский. Много семей с детьми и людей среднего возраста. Отель спокойный, не тусовочный.

Отель небольшой, красивый, территория ухоженная, зелёная. Каждый уголок красиво оформлен. Корпусов несколько, примыкают друг к другу.

Есть:

- свой хаммам с подогреваемым маленьким бассейном в подвале основного корпуса;

- там же - комната с сомнительными тренажёрами;

- 2 бассейна 1,3 -1,65 м. глубиной с примыкающими к ним лягушатниками 35 см;

- внутренний дворик с бильярдным столом и двумя магазинчиками (кожа/серебро );

- сцена у бассейна, где проводятся мини-диско и вечерние шоу, там же стоят столики основного ресторана (под тентами и без);

- ресторан A La Carte - вход от основного бара, под ним - каминный зал (уютное прохладное местечко);

- снек- бар, открытый днём (над ним - ещё одна терраса со столиками, вход от ресторана A La Carte);

- отлично ухоженные газоны с шезлонгами;

- детская площадка и мини-клуб (от 4 до 12 лет) - рядом со вторым бассейном - уютно и живописно;

- собственно, пляж с пирсом где проводят утреннюю зарядку, причалом, вышкой для прыжков (не менее 2 м.), и ассортиментом водных развлечений (парасаллинг, банан и многое другое - всё, естественно, платно).

Ещё раз повторюсь, что территория красивая, продуманная и очень уютная, хоть и небольшая.

Сам холл ресепшн оформлен в национальном стиле - стоят удобные диваны, мебель из резного чёрного дерева. Многие писали про запах - на ресепшн он есть - так обычно пахнет в музеях.

Номер маленький, но вдвоём нам вполне хватало места. Оформлен симпатично.

Всё, как обещали:

- две кровати с неплохими матрацами и слишком высокими для меня подушками;

- кондиционер индивидуальный, но находится над кроватями и дует прямо на них: в отеле многие кашляли;

- туалетный столик с большим зеркалом (очень мало света);

- столик между кроватями с маленьким выдвижным ящичном и телефоном на нём (один на две кровати);

- LCD телевизор на стене напротив кровати, несколько русскоязычных каналов;

- шкаф для одежды - небольшой, некоторые полки были открытыми, внутри находится сейф;

- ванная комната - небольшая, неплохо обустроена: унитаз, раковина, зеркало, душевая кабина, есть мыло в диспенсере, фен;

- балкон - два стула и столик, вид на соседний отель, боковой вид на море и горы сушилки на нём не было (у соседей была).

Несколько раз во время дождя слышали стук капель по потолочному покрытию в ванной (наш этаж был последним), но в номер вода не протекла - угол потолка и стены был замазан чем-то, вроде цемента )))

В номере было довольно тихо, спали с открытым балконом и отключенным кондиционером.

Персонал отзывчивый и радушный: начиная с ресепшн, заканчивая официантами в ресторане. Последние, кстати, здесь не имеют дурной привычки выхватывать недоеденное блюдо у тебя из-под носа - можно смело оставить и сходить за напитком.

Убираются на всей территории великолепно - тщательно и с огоньком. )) Чистота везде: на тротуарах, выложенных полированным камнем - не пылинки, по газонам приятно ходить босиком... Пляж чистят по мере того, как прибьет к берегу мусор.

Номер убирала Фатмана, родом их Туркменистана: добрая и отзывчивая женщина. Оставляли ей по доллару.

В хаммаме работают выходцы из союзных республик, очень милые женщины. В первый же день сделала комплекс (пилинг рукавицей, пенный массаж, массаж по маслу) - понравилось, делала массажистка Соня.

10.00 - 22.30 - напитки местного производства . 07.00 - 09.00 завтрак; 09.00 - 10.30 - поздний завтрак; 12.30 - 14.00 - обед; 14.00 - 17.00 - снек-бар; 17.00 - 18.00 - кексы, пончики в снек-баре; 19.00 - 22.00 - ужин.

На завтрак: вкусные сдобные булочки, различные засыпки, молоко, зелень, помидоры, огурцы, сами-знаете-какая-колбаса, сыры, маринованные овощи, различное варенье, ореховая паста, йогурты 4 вида, вкусные блинчики с повидлом, сахарной пудрой, коричным сахаром, варёные яйца двух видов, молочная каша (манка, рис, овсяная), разные омлеты, картофель, паста, сосиски и колбаски (острая невкусная соя), повар готовил омлет с начинками.

На обед: супы-пюре, картофель, макароны, тушёные овощи, сотэ, рис, рыба, цыплята, индюшка, телятина, соевое мясо, различные сами-знаете-какие салаты, овощи, зелень, сыр, маринованные овощи, яблоки, апельсины, грейпфруты, ооочень вкусные торты и пирожные ((( .

На ужин: горячее, аналогичное тому, что на обед, рыба/курица/кебаб на гриле, зелень-овощи-заправки и фрукты, сладкое.

Снек-бар: картофель фри, сосиска, котлетки соевые острые, паста, овощи, в 17.00 - печенье 5 видов, пончики во фритюре.

Напитки: белое сухое вино, красное, чуть вкуснее, пиво, по словам подруги - никакое (разбавленное безалкогольное), коктейли, типа джин-тоник, виски-кола, водка-оранж. Можно то же и без газировки. Раки, наверное. Минеральная вода, газировки пепси, лимонад (прикольный).

Практически всё - вкусно, голодным уйти невозможно. Всё попробовать невозможно также.

Пляж галечный, немного песка. Лежаки стоят на песке, чуть выше - на бетонной набережной и на территории отеля - на зелёных газонах. Пустые лежаки можно было найти в любое время. Вход в море не очень удобный, но приспособиться можно - опять же - массаж стоп. Есть пирс с тентом и столиками. Есть причал со ступеньками для спуска в море и вышкой для ныряния. Рекомендую.

Море в это время года не очень тёплое, но мы с удовольствием купались. Чистая вода: на любой глубине виднеются камни, стайки рыбок, непередаваемый цвет волн... Сказка!

Бассейна 2: к обоим примыкают детские лягушатники, ограждённые проручнями. Горок нет. Бассейны чистые, у меня на хлорку аллергия, но купалась и занималась аквааэробикой в них без проблем.

Расписание мероприятий:

10.15 - зарядка на пирсе; 11.30 - аквааэробика в бассейне, с noodles 15.30 - вновь аквааэробика, без снарядов; 16.30 - степ-аэробика на пирсе; в 20.30 - мини-диско, затем - вечернее шоу, после него - дискотека в помещении.

Утренняя зарядка - неплохой заряд бодрости: жаль, что поздновато. Аквааэробика, как и во многих отелях - для тех, кто никогда ей не занимался. Но подвигаться в бассейне приятно. Степ-аэробика проводится на сколоченных из дерева платформах, которые при использовании могут опрокинуться - они не в форме трапеции, как оригинал. Будьте осторожны.

Вечером - мини-диско, под 7-9 песенок дети в кругу танцуют, повторяя движения за аниматорами. Заканчивается всё действо весёлым паровозиком вокруг бассейна, между столиками. Отдыхающие, сцепляя руки, делают "тоннель", по которому и едет "поезд".

Вечерние шоу стандартные: в меру смешные, тонкостью юмора не отличающиеся, зато - понятные всем. Аниматоры Хасан, Аня, Катя - старались сделать наш отдых ярче и это у них получилось.

Один раз, 9 мая приезжала турецкая ночь - национальные блюда, танцы, маленькое огненное шоу.

На дискотеку не ходили, но, говорят, там малолюдно.

Было много семей с детьми от грудничкового возраста. На завтрак были вкусные засыпки и молочные каши, выпечка постоянно - думаю, особых проблем с питанием не было.

Есть мини-клуб, рядом с ним оборудована детская площадка. Аниматоров дети любят - это заметно В мини-клуб не заглядывали, но оформлено всё симпатично.

На мини-диско собирались с восторгом, танцевали с удовольствием даже самые маленькие.

Заход в море для малышей не самый удобный - чаще родители несли их на руках. Но в песочке на пляже копались и по гальке бегали все ребята с удовольствием.

Рядом с отелем есть небольшие магазинчики, где можно купить продукты, сувениры, текстиль, фрукты, сладости и многое другое.

С лотка, находящегося почти напротив отеля покупали замечательную клубнику по 3 $ за килограмм, в соседней сувенирной лавке, через два отеля в сторону Анталии покупали бамбуковые полотенца по 9 $ и бамбуковую простыню за 35 $.

Неподалёку, в магазинчике через дорогу Garden Market Souvenir, находящегося чуть дальше кафе, купили сорбет с фундуком за 13, брали много, почти 20 кг, везли домой. ))) Ух, и тяжёлый же ты, вкусный турецкий сорбет! )))

Уезжали мы с утра: в 06.50 нас должен был забирать трансфер. На ресепшн нас ждал ланч-бокс (так себе, ну, как и везде). Мы прихватили с собой вкусные булочки и сыр, и перед отъездом нам принесли в холл горячий чай, за что - огромное спасибо!

Трансфер не заставил себя ждать, и часа через полтора мы были уже в аэропорту, где, по обыкновению, совершили, в числе наших оголтелых туристов, налёт на дьютик.

Подруга прихватила домой Мартини за 9 евро и виски за 12, я же обошлась шоколадками )))

Потом - самолёт, возвращение домой, перебирание сувениров и поедание сорбета...

И - сны. Снится мне море, отель Sea Gull и весёлый клубный танец "U-la-la"... Снится весёлая "каруселька" после аквааэробики, "тоннель" из рук отдыхающих, по которому продвигается детский поезд, снится яркая зелень газонов и лазурь Средиземного моря...

И - ожидание встречи. Ведь я бросила с пирса монетку. )))

Фото туриста отеля

Rules and regulations

клубничина

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Варенье, йогурты

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Вкусные оладьи, не заканчивались никогда

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Колбаса и сыр на завтрак.

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Салатики.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Украшения на "Турецкую ночь"

Фото туриста отеля

Rules and regulations

приятно в жару, в прохладе каминного зала поесть клубники...

Фото туриста отеля

Hotel territory

внутренний дворик

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

аквааэробика

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

завтрак: картофель

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

омлет на завтрак

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

сосиски на завтрак

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Ещё сладости (вкусные, прощай, талия))))

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Овощи, зелень - в изобилии

Фото туриста отеля

Hotel

Отель, вид с пляжа

View more
TRANSLATE
Added 13.05.12 20:25 (9 566 characters in the review)
Add comment
Complain

21:19 13.05.12

Скажите пожалуйста, какая была погода и вода в море?

21:29 13.05.12

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоил массаж в хамам?

00:26 14.05.12

Подскажите пожалуйста , есть ли волейбол на территории ?

06:00 14.05.12

Волейбольной сетки на территории нет. Комплекс пилинг-пенный массаж-массаж по маслу стоит 30 долларов, по моему. Днём воздух был 25-30, море - не знаю, не очень тёплое. Градусов 20, наверно, было...

08:26 14.05.12

Спасибо за ответ!
И отдельное спасибо за фото! :)

10:14 14.05.12

Спасибо большое!!! И еще подскажите в хамам массаж и пилинг делают только девушки или и мужчины есть?

10:17 14.05.12

Присоединяюсь к вопросу по стоимости массажа в хамаме и еще...до скольки он работает по вечерам? Прилетаем вечером, хочется сразу после дороги туда попасть....чтобы утром уже ровненький загар прилипал

11:21 14.05.12

Огромное спасибо за такой конкретный отзыв!!!хотела узнать что такое сорбет???Он наверное очень вкусный?Еду в Турцию первый раз,но после вашего отзыва,как будто там уже была!!!

18:30 14.05.12

Скажите пожалуйста, как доехать до Кемера?

19:49 14.05.12

День добрый! В хаммаме мужчин замечено не было - работают девушки. До скольки работает - не уточняла, но я ходила туда где-то в 18.00 - отдыхать они ещё не собирались. Стоимость комплекса пилинг рукавицей/пенный массаж/массаж по маслу 50 минут - 30 долларов, то же, но продолжительностью подольше - 40 долларов. Всем ровного загара и приятного отдыха!
Сорбет - орехи в вываренном фруктовом соке (принцип нашей пастилы). Самые вкусные по-моему, фундук, а в чём - надо пробовать индивидуально (одна подруга у меня любит фундук в апельсине, вторая - в дыне...). Ориентируйтесь на те, которые имеют естественные фруктовые цвета (а то некоторые подкрашивают)))), пробуйте - на пробу дадут всё и без проблем. Я покупаю сорбет, сделанный толстыми пластами, "кирпичиками", он сразу привлекает внимание на витрине лавок со сладостями. Удачного Вам отдыха!
До Кемера ходят маршрутки - долмуш, остановка есть как раз напротив отеля. Я не ездила, но стоимость, по-моему, около 3-х долларов. В любом случае - на ресепшн работают девушки из Украины и России, они сумеют всё подробно Вам объяснить! Хорошей поездки!

19:57 14.05.12

Спасибо за хороший комментарий и ответы!!!

05:38 15.05.12

Спасибо за подробный отзыв!

08:18 15.05.12

Огроооомное спасибо за разъяснение,дети у меня обожают всё такое думаю тоже сорбет домой закупим!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up