АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.06.12
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 3
Comments: 18
Readership: 3285
Photos: 10
639
reader outreach
4 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2012
01.05.12 - 31.05.12
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отличный отель для спокойного отдыха

Здравствуйте,

Вот решил оставить небольшой коментарий о прибывании в данном отеле и на Родосе вцелом.

Отдыхали в этом отеле с друзьями и 2-мя маленькими детьми в начале мая 2012г.

В данный отель попали совершенно случайно, т.к. изначально путёвки брали совершенно в другой, который как потом выяснилось ещё даже не достроен или на реконструкции (проезжая увидели строительные работы, характерные звуки отбойного молотка, и столбы пыли). До сих пор загадка, как так продают эти путёвки :)

Но данный факт ни капельки не растроил, т.к. отель очень чистый, красивый, уютный и полностью оправдывает 5*

Только приехав, сразу же стало понятно, что немного не угадали с туристическим сезоном на Родосе (половина баров, кафешек и всех развлекательный мест были закрыты), полным ходом шла работа по облагораживанию и озеленению территории, всё красилось, приводилось в порядок, но это касается острова в целом, в отеле какраз было всё наоборот.. всё красиво и зелено, за исключением пляжа, по которому только-только проходили трактора просеивающие песок (ни о каких лежаках на берегу речи, также, ещё не было). Но это отдых не испортило. Купались и загарали возле бассенай, там их несколько, а у некоторых на первых этажах и свои собственные.

В отеле русских почти не было (может 2-3 человека мы встретили), остальные в основном все европейцы (Немцы, Англичане). Контенгест, так сказать, весь взрослый, примерно от 40 лет и старше.. также, отдыхала группа инвалидов, по всей видимости по какой-то соц программе. так как мы приехали с 2-мя маленькими детьми (1год и 1.5 года), нам особо и не требовались какие-то развлекательно-увеселительные мероприятия в отеле (какой-либо анимации, также, не было). Вообщем кто хочет поехать и провести спокойный, размерянный отхых, в кругу семьи детей, или любимого человека, то вам сюда, но и те кто хочет оторваться, сходить на дискотеки, в бары, клубы, также вполне могут ехать, т.к. до всего этого рукой подать (пешком минут 10-15).

С заселением вопросов никаких не возникло, расселили быстро, номера (их было 2) достались отличные, и рядом. в процессе заселения обнаружили, что прямо в номерах есть дверь и через неё можно попадать прямо бесприпятственно с номера в номер (очень удобно, при поездке большой компанией). Номер обставлен отлично, вся мебель хорошая, ванная тоже порадовала, в ней сразу была и душевая кабина и гидромассажная ванная. Телевизор, сейф, холодильник, чайник - всё это есть и работает. Персонал очень дружеский и отзывчивый, сразу же для детей принесли 2 манеж-кровати, убирались каждый день, полотенца все которые нужно было поменять - менялись, как и везде при оставленнии чаевых (1-2 евро), получали взамен всякие фигурки из покрывал и разное творчество.

Что касается еды, мы были на полупансионе ( т.е. завтрак, ужин) по мне так нехватило разнообразия мясных и морских блюд, если на завтрак их особо и не хотелось (были разнообразные амлеты, блинчики булочки и т.д.), то на ужин хотелось мяса и рыбы., за недельное прибывание только 1 раз мной были обнаружены креветки.. рыбой тоже особо не баловали.. вообщем всё было вкусно, но не хватало разнообразия. Из фруктов постоянно были апельсины, яблоки, ананасы, киви и клубника.

Детского меню, также обнаружено не было, но в принципе, оно нам и было не нужно, т.к. всё было привезено с собой..)

На ужине все напитки платные, будь это вода, или вино (цены примерно таковы: вода-3 евро, чай/кофе/пиво/сок - 3 евро, бутылка вина в среднем 12-15 евро).

Примерно такие же цены и в барах по отелю. Но также, в 5-ти минутах хотьбы от отеля есть магазинчики с едой и сувенирами, в которых всё дешевле.

Такси на родосе достаточно дорогое (оно и понятно бензин 1литр/2 евро). И поездка на такси с отеля до сталицы Родос (около 20 км) обойдётся примерно 15 евро в одну сторону.

Поэтому, практичней, по моему мнению, снимать автомобиль.. к тому же остров небольшой (по береговой линии вокруг около 220-240 км.) и его можно неспеша объехать на арендованном автомобили за пару дней - 1 день одно побережье, второй - второе.

Мы снимали 7-ми местный минивэн с 2-мя детскими креслами за 65 евро/сутки, но это через гида в отеле, если напрямую можно и дешевле.. (множество прокатов вокруг), если какая-то маленкая машинка, то можно орендовать евро за 30-35. Посмотреть есть что - великолепная природа, бухты для купания, разные достопримечательности, и главно никакой суеты и пробок :)

На самом Родосе цены на блюда из морепродуктов достаточно дорогие, несмотря на близость моря (может быть конечно потому что был не сезон). Лобстер или тигровые криветки около 50 евро/кг. Но как сказал гид, есть экскурсии на соседние остова, где морепродукты дешевле, но мы туда не попали, ввиду наличия маленьких детей. Всё остальное примерно как везде, но порции в отличаи от наших гораздо больше, а ещё практически везде угощают после еды ихним местным самогоном с анисовым вкусом , называется по-моему - "узо" или как-то так. Все жители острова очень доброжелательны, приветливы, и очень хорошо относятся к туристам, особенно к детям.

В вечернее время в отеле (после ужина), постоянно устраивались всякие музыкальные выступления артистов в виде оперного пения с классической музыкой. Также открывался вечерний бар, в котором можно посидеть как в отеле, так и на открытом воздухе, на веранде. Единственное, вечером было очень много комаров, особенно если пройдёт небольшой дождик, так что лучше взять защиту или с собой, либо купить прямо там, как-нибудь прибор типа фумитокса и воткнуть его в номере в розетку...

В целом отель отличный, как и весь отдых на о. Родос.

TRANSLATE
Added 22.06.12 14:33 (5 567 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up