АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.07.12
Countries, cities: 12 / 17
Reviews: 12
Comments: 0
Readership: 24451
Photos: 0

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1.1.4 Gratitude

Vacation as a With friends in
September 2010
05.09.10 - 15.09.10
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Deleted - does not affect the rating

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ...или как мы обТУНИСились))

Приветствую всех, кто любит проводить долгожданный отпуск в жарких странах!!! В этом году я с подружками решили отдохнуть в Тунисе, познакомиться со страной, ее традициями и достопримечательностями...Нам хотелось пляжного отдыха днем- погреться на беленьком песочке, понежиться в ласковых волнах Средиземного моря…ну, а вечером хорошенько повеселиться)) Выбор был сделан в пользу Сусса и Порта Эль Кантауи с ночной жизнью, кафешками и дискотеками. В поисках отеля долго блуждала в интернете, читала отзывы..Хотелось, чтобы отель был молодежный и находился недалеко от увеселительных мест.El Mouradi Club Selima находится в 20-30 минутах ходьбы до Порта, и где-то в 10-15 минутах езды до Сусса. Отель имеет статус 3 звезды, но ему смело можно поставить 4+!!!Но обо всем по порядку…

Наш отпуск пришелся с 5 по 15 сентября…самый что ни на есть «бархатный сезон». Летели от оператора «Норд», к нему никаких претензий. Отель находится в 40 минутах езды от аэропорта Монастир. В отель мы попали где-то в 2 часа дня, заполнили регистрационные карточки и буквально сразу же нам выдали ключи от номера. Нам достался самый последний домик на территории с прекрасным видом на прачку))), но на втором этаже с балконом- комната 5820. Хотели поменять поближе к морю, но, как нам объяснили на ресепшен, трехместные номера есть только в дальних бунгало. На самом деле, идти до эпицентра отеля по красивой ухоженной аллее, как мы ее называли Улица Свободы)))) минуты 3…не больше, до моря минут 5-7…

В номере все стандартно, места нам хватало для троих, тогда как в 2-местных номерах наши знакомые жаловались на тесноту..Везде свои плюсы и минусы..Номера убирали ежедневно, с сантехникой тоже особых проблем не было, правда, пару раз были перебои с горячей и холодной водой..но это все мелочи, которые не испортили нам настроение.

Территория «Селимы» не очень большая (хотя смотря с чем сравнивать), разделена на 2 зоны- «спальную» и «увеселительную»..Спальный район-это 58 бунгало, в каждом по 10 комнат. По всей округе растут оливковые, финиковые и гранатовые деревья, пальмы, кустарники..Все цветет и пахнет. Красотааа!!!

Шагаешь по дорожке от бунгало и попадаешь в ресторан..Места много, можно покушать в помещении и на террасе…Еда-это отдельная тема!!! Настолько все вкусно! Поесть можно почти всегда-с 6 утра до 24!!! На завтрак делают омлеты, яичницу, блинчики, на столах множество джемов, йогуртов, разных видов колбас и сыров..Кофе, чай из автоматов. Поздний завтрак- для ленивых)) но там кроме парочки бутербродов и кофе съесть нечего..Поэтому мы вставали по будильнику, чтобы вкусненько позавтракать)) Обеды-ужины ооочень даже!!! Из мяса- курица, индейка, говядина, крольчатина, даже свинина, разнообразные гарниры; баловали креветками, итальянской кухней- постоянно пицца, паста, лазанья…Рыба была, но не в таком разнообразии. Еще мне очень понравилось, что угощали тунисской кухней. Пробовали кус-кус-это рис с овощами и мясом, шорбу-это что-то вроде чебурека с начинкой из картошки, тунца, зелени и яйцом. Ммм…вкуснотища!!!

Сладкий стол тоже ломился- делали огромные сладкие корабли, различные муссы, пудинги, пирожные..На десерт просто не оставалось места)) Из фруктов каждый день дыни, арбузы; были финики, персики, виноград, инжир. Еще один плюс, что я не видела даже в 5-звездочных отелях, это то, что официанты приносят прямо в БУТЫЛКАХ воду с газом и без, колу, и вино…вот это сервис)))) Из вин белое, розовое и красное. Мы облюбовали белое вино, их там 2 вида. Но именно «Venus»-с зеленой этикеткой, наше любимое..Официанты очень милые, дружелюбные…Особые теплые слова в адрес Сергея, так он себя называл, он наполовину русский…Делал нам красоту на столах к ужину, украшал лепестками, цветами..очень здорово!!! Днем и поздним вечером можно перекусить в пиццерии; один раз за отдых есть возможность заказать ужин в ресторане. Мы пробовали итальянскую кухню..Без особых изысков, но тоже все очень вкусно!

Алкоголь-это напитки местного производства: пиво вкусное (мы еще добавляли в него колу или спрайт), вино, сидратин с колой (похоже на виски-кола), мускат со спрайтом (типа местное мартини), разные коктейли, водка «Буха» и «Наташа»))), кто в каких вариациях предпочитает.

Днем и вечером каждый день проходила анимация. Очень веселые, заводные ребята..Правда, все конкурсы были не на русском, и тем, кто не дружит с английским, немецким или французским языками было не особо весело)) Вообще, в отеле русских где-то процентов 30-40, не больше, остальной состав-это немцы и французы.

В 23.30 начиналась местная дискотека. Напитки там платные, музыка современная, но народу не очень много..Мы отдыхали то там, то ездили в Порт или в Сусс. До порта можно было прогуляться пешком, посмотреть на шоу поющих фонтанов, походить по сувенирным лавочкам, прогуляться по набережной..Все красиво и …спокойно. Нам же хотелось побольше веселья)) Ездили в Сусс на дискотеки. «Бора-бора» -самый оптимальный вариант. Это самая большая дискотека в Африке, куда приезжают мировые ди джеи. За наш отдых так никто знаменитый и не приехал, а жаль..Другие дискотеки- Бананас, Ливинг и Самара нас не вдохновили…места мало, а еще только что кончился Рамадан и толпы беснующихся арабов вышли на прогулку)) Так что особого веселья тут не найдете. В прошлом году были в Мармарисе- вот это точно « Ночной зажигательный город»!!! Вывод: в Тунис нужно ехать большой компанией или знакомиться здесь..Мы нашли-повеселились! ;))

Все дни проводили на море, отвлекаясь на завтраки, обеды и ужины))) В Тунисе очень красивые пляжи. Песок белый-белый, как сухое молоко..ходить по нему -одно удовольствие!!! Вход в море хороший, никаких камней и тому подобного. Ах, это море!!!! Бирюзовое, теплое, иногда спокойное, но чаще волнующее…очень боялись, что будут медузы. Хотя знали уже, что если вдруг медуза ужалит, нужно потереть это место сырым песком или приложить помидор. Но..слава богу, мы их не встретили. Хотя нашего знакомого одна залетная медуза все-таки стреканула, ожог был внушительный. В Селиме пляж убирают постоянно, но при сильно бушующем море иногда приносило к берегу и пакеты, и обертки от шоколадок..ну что сказать, это вечная история- гадят же сами туристы..

Места под солнцем хватало всем. Лежаки мы всегда находили, они бесплатные, но полотенца нужно брать свои. На пляже Селимы из бесплатных развлечений –катамараны, серфинг и байдарки. Катайся хоть каждый день, записывают только номер комнаты. Это большой плюс, в других странах за все это просят денег. Из платных услуг предлагались банан, плюшка, парашют, скутер. Но, по сравнению с той же Турцией, стоит в 2 раза дешевле. К слову, в Тунисе, вообще, все очень дешево. Местная валюта- динар. В переводе на русские деньги, 1 динар- где-то 22 рубля. Парасайлинг, к примеру,500 рублей, а в Турции 1500! Разница чувствуется.

Из экскурсий ездили только в Сахару. Мне кажется, Тунис-Сахара тоже самое, что Египет-Пирамиды. Находясь в этих странах, обязательно нужно побывать на этих экскурсиях. Поездка в Сахару не их дешевых, порядка 4000 рублей, но зато на ней вы узнаете всю историю Туниса, традиции народа, посетите интересные места. Особенно если вам попадется замечательный гид, то ощущение праздника останется надолго!!! Нам повезло, наш весельчак-гид Шокпри постоянно смешил нас, рассказывал и про национальные праздники, и про исторические моменты Туниса, рисовал все в ярких красках, изображал в лицах, да так, что мы покатывались со смеха)))

Экскурсия в Сахару двухдневная, мы объехали 1200 км..почти весь Тунис. Сначала увидели второй сохранившийся после Рима Колизей, походили по его развалинам, спускались в подвал, где рабы и тигры ждали своей участи.. Проехали по горному серпантину- Лунной дороге и попали в город Матмата, где в пещерах до сих пор живут люди-троглодиты, посмотрели как они ведут свое хозяйство..Покатались на верблюдах, переодевшись в специальный наряд-жоБу)) Ночь провели в отеле с 2 бассейнами- один обычный хлорированный, второй же с термальными источниками. На ужин накормили нас до отвала, попробовали тунисские национальные блюда..А утром отправились встречать рассвет в пустыню, побывали на соляных озерах, потом в парке Юрского периода с динозаврами в полный рост. Особый восторг нам доставила поездка на джипах по трассе Париж-Дакар, с диким визгом пронеслись по барханам, посетили декорации к фильму Звездные войны 4 эпизод, побегали по САХАРскому песочку, мы даже видели мираж))))), и напоследок побывали в самом настоящем оазисе с водопадом, загадали желание в волшебной воде и с позитивом и блеском в глазах поехали в отель...Суууупер!!!!

Все хорошее очень быстро заканчивается..Но эйфория от поездки в Тунис до сих пор осталась, хоть прошел уже месяц, как мы вернулись домой. Там мы познакомились с интересными людьми, узнали много нового..И думаю, мы туда еще вернемся..обязательно!!! Всем желаю отличного отдыха и приятных моментов!;))

TRANSLATE
Added 02.07.12 16:31 (8 851 characters in the review)

21:05 02.07.12

скажите, в отеле есть тренажерный зал?

10:06 03.07.12

Если честно,не помню...и даже не интересовалась..на отдыхе как-то не до мелочей)))) в описании отеля явно есть такая информация..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up