АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.04.12
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 1169
Photos: 7
20
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Royal Diwa Tekirova Resort, Euphoria Tekirova (отель был переименован 01.03.24)
Vacation as a With family in
July 2012
07.07.12 - 18.07.12
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

В Турции первый раз… Пыталась добавить отзыв, еще находясь...

В Турции первый раз… Пыталась добавить отзыв, еще находясь в отеле, но сайт блокировал обновления из Турции и Египта))

Что сказать, конечно, очень красиво. Природа сказочная. Море – чистейшее. Я на Средиземном первый раз. Очень соленая вода. Хотя для детей хорошо – плавать замечательно. Но без душа на пляже нереально – соль по всему телу засыхает прямо потеками. Купальникам она тоже вредит. Но зато кожа потом глянцевая…

Вода конкретно на пляже Коринтии чистая. Раз плавала разорванная газета. Но, извините меня, нефиг кидать. Все людское быдлятство. Где отдыхаем, там и срем. На общем пляже бычки тоже в песке есть. Места занять на нем после обеда почти нереально. Утром – надо идти не позднее 8 часов. Ибо наши соотечественники поступают так же как и с лежаками у бассейна – полотенца оставили и ушли. И не факт, что вернутся. Лежак на лежака. Места мало. Ощущение как в Крыму, блин. Контингент в основном СНГовский. Чуть итальянцев, немцев, поляков. Но реально, едя в Турцию, не думала, что буду себя чувствовать как на пляже Евпатории. Разницы никакой. Я с семьей по этим причинам взяла бунгало. Для постояльцев номеров Эйфории они бесплатны. Для других – 35 ЕВРО в сутки. Когда была я, устроили акцию – 4 дня выкупаешь, пятый бесплатно. Взяла на все 11 дней. На этой стороне пляжа людей нет. Хотя и заняты все бунгало. Море тоже свободно, как понимаете. И чисто. Мальчик убирает постоянно, меняет полотенца. Уборщик пару раз намекнул на чаевые, хотя метет и общий пляж и территорию тентов. Были и хитросделанные, которые приходили купаться на территорию бунгало, в душ и раздевалку. Турки за этим не следили. Это плохо. Послеп обеда много «левых» было и в воде…Раз берете такие деньги, контролировать нужно.

Номер чудесный. После ремонта. Но не довольна центральным кондиционированием. Дует в каждом углу. Маленькие обороты вентилятора не особо и маленькие..А открыть окно реально только после 4-5 утра. Хоть какое-то подобие прохлады, потому что климат очень резкий. Я такого не ожидала. Обычно отдыхаю в Греции, там он намного мягче. Именно тут первый раз у меня «накрыло» ребенка. Температура высокая, рвота.. С середины ночи и до 8-9 утра кондишн на охлаждение тупо отключали. В моем номере я отчетливо слышала как капает конденсат где-то внутри…Раздражало. Уборка – фигня. Каждый день давала уборщице по 1 доллару. Меняла постели (хотя на 3ий день знакомства уже спрашивала надо ли), полотенца. Растирала грязь шваброй. В день заезда на полу заметила от прежних постояльцев залипший пластырь. Уборщица его упорно отказывалась замечать). Хотя пыль терла добросовестно, водички давала сколько попрошу, поплотенца меняла даже не посчитав кол-ва грязных…

Кухня отменная. На любой вкус. Большой выбор диетического питания. Сладости – в основном, хороши.. . Разнообразие есть. Каждый день что-то новое появлялось. За время отдыха все и не попробовала даже. Через неделю уже и поднадоело все. Но по пятницам устраивают шоу на кухне (типа тунцов огромных – тут есть фото). Каждый день практически было что-то новое вечером. Поэтому не воспринимайте негативные отзывы других туристов тут пишущих… Диетическая кухня есть. Средний выбор. Но голодным никогда не будешь. На ужине официанты не успевают, кончено. Если не прийти к самому началу, то подтягиваться уже надо только к концу – мест не найдете вообще. Посуда не всегда чистая. Смотрите за стаканами и приборами. К тарелкам нарекания не было ни разу.

Что хорошо: есть можно везде круглосуточно) Даже ночью. Пончики и блинчики – песня)

Из ресторанов были только в Мексиканском. Порции не большие. Вряд ли накушаетесь. У меня мама и ребенок пошли в столовку оттуда) Хотя красиво. Стоит пойти, чтобы пофотографироваться в сомбреро. А кухню представители Пегаса, ой, как хвалили… Ерунда..

По поводу Пегаса. В Коринтии были Марина и Андрей (молодожены, кстати). На встрече просто пупсики. Очень приветливые. На деле – отзывчивости процентов 20. Проблемы решали, как будто делали одолжение (особенно Марина). Когда ребенок заболел, думала вызвать врача. Подошли к Марине, чтобы рассказала как действовать. В ответ получили – читайте договор, там все есть…(интересно, когда у дитя 5-летнего температура 40, меня саму трясет, я должна договор штудировать мелким шрифтом?). Хотите вызывайте, хотите нет. В этот же день вечером проходили мимо нее – 0 на фазу.. Хоть бы поинтересовалась как дите.

Развели на поездке в Анталию – типа шопинг-тура. Презент – поездка бесплатно по понедельникам (в остальные дни – 15 дол). «Доедете до ТЦ за час, полтора максимум. Высадят возле большого центра, будете гулять, скупаться». На деле «центр» оказался возле аэропорта – а это 2,5 часа от Коринтии (ибо забирали других желающих по гостиницам тоже). Приперли в маленькое здание, 3 этажа. Верхний – «брендовая» одежда по бешенным ценам. Реально неадекватные. Сравнивала по модели мужского поло, купленного за день до вылета в Турцию. Второй этаж – турецкий трикотаж – фигня полная. Пару вещей с натяжкой можно найти. Торг неуместен. Просто минус 20 процентов от ценника. Минус 1ый этаж – постельное белье, халаты, детская одежда. Выбор практически нулевой. И второй заезд – сувенирный «центр». Все есть, цены высокие. Торга почти нет. Все тоже самое купила в Текирова на 50-60 процентов дешевле. В обоих центрах при входе выдавали бейджи с номерами и гоняли как стадо баранов. Продавцы на тебе висят. Ни посмотреть ничего спокойно нельзя, ни померять. Короче, жуть. НЕ ЕХАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ!.. Убила полдня, устала, ничего не увидела. Купила немного только потому, чтобы поездка не была пустой.

Деревня Текирова – супер. Все есть: и покушать, и купить. Но торгуйтесь! До последнего. С самого начала сбивать цену на 50 процентов. А там все зависит от вас) Ехать на такси – 5 дол в один конец. Или автобусом – остановка под отелем. Ездили на такси – 2 минуты)

Сейф, писали многие, платный. Доллар в сутки. Это, конечно, минус. Но без него никак.

Доступ в интернет есть везде. В нашем домике даже был. Отлично «добивал». Хотя многие предпочитают тусить в лобби и кафе. Но наш номер 4008 – недалеко от ресепшена и всех основных точек. Но дурной тон для такого отеля брать деньги за доступ в сеть. Бесплатных 250 мб хватает на очень мало.. А следующие 250 уже стоят 5 евро.

На ресепшене все слегка хамовитые. Хотя нас поселили на удивление быстро – приехали в 10 утра, заселились около 11.

Ни дискотеки, ни во время дневного сна ребенка музыка и аниматоры не мешали. При закрытых окнах почти ничего не слышно.

Аниматоры работают хорошо. В бассейне с 10 всех заводят отлично. Вроде интересно (я не купаюсь в них). Детские аниматоры неплохие (но я ребенка не отдавала, говорю по тем фактам, которые видела). Ходили пару раз на бейби-диско. Зазывают деток хорошо, красиво (с барабаном). Но каждый день одно и то же…Детский бассейн простоват. С грибочком и малюсенькой горкой – ерунда. Площадка – хороша. Аквапарк интересный. Что понравилось – и сверху, и снизу следящие сотрудники за очередью съезда и т.д.

Берег – галька. И крупная и мелкая. Заход нереальный, особенно для детей. Но все решают тапки (20 дол у пляжа, и вы королева моря ;) )

Вцелом, если вам подходит климат, отель рекомендую. Все хорошо, кроме мест на общем пляже.

TRANSLATE
Added 19.07.12 10:39 (7 192 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up