АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 28.07.12
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 2
Readership: 32
Photos: 0
32
reader outreach
5 readers
find it useful
Отзыв об отеле Elamir Magic Dream (отель был переименован 01.04.23)
Vacation as a couple in
July 2012
27.06.12 - 06.07.12
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Никакого негатива :)

Читаю здесь некоторые отзывы и поражаюсь людям: сколько негатива, сколько "яда"... Но, всё по порядку.

Отдыхали мы с 27 июня по 6 июля 2012. Путешествовали парой - я и мой молодой человек. Приехали в отель часов в семь утра: сразу нас, конечно, заселить не смогли. Во-первых, ещё не было Мергюль (это приветливая девушка, работающая на рецепции); во-вторых, не было подготовленных номеров. Часов до 9-ти мы прогуливались по окрестностям, "проложили" дорогу до моря. Вернувшись мы позавтракали и тут нас поймала в свои сети очень настойчивая мадам по имени Азиза, которая тут же подхватила нас и ещё нескольких молодых людей и отвела в Спа-центр, находящийся в соседнем пятизвездочном отеле. Там мы купили за 25 долларов с человека спа-программу, в которую входил пиллинг всего тела, пенный массаж, масленый массаж и маска из глины для лица. Это было просто великолепно, всем советуем! Правда будьте готовы к тому, что потом в течении пары дней эта Азиза от вас не будет отлипать с предложениями различных процедур, будет пугать вас "ужасным состоянием вашей спины и шеи" и так далее, но если несколько раз её корректно послать - отстанет :)

Так вот, вернувшись в отель часа через три с этой спа-программы, нас уже ждал замечательный номер в который мы без замедлений заселились. Вид из окна у нас был очень даже классный: и кусочек моря, и горы. Не знаю, что сыграло бОльшую роль в таком везении - 10 долларов, которые мы вложили в паспорт для Мергюль, или просто наши приветливые улыбки, но в любом случае номером мы остались довольны. Единственный минус, это то, что мы жили на четвертом (последнем) этаже, и за то время пока мы были на море, номер нагревался и превращался в теплицу. Но кондиционер, включенный по возвращении на 16 градусов, довольно быстро исправлял эту ситуацию! :)

Убирались и меняли полотенца в номере ежедневно! А за то, что мы регулярно оставляли горничной по 1 доллару, она всегда крутила нам лебедей, бантики, романтические слова и даже пару раз засыпала нашу кроватку лепестками роз. Было очень приятно возвращаться в номер, и видеть каждый день какую-нибудь новенькую красоту.

Что касается шампуней, бальзамов, геля для душа, зубной пасты, щёток и так далее - мой совет - берите всё с собой. В номерах есть только мыло и шампунь, которые представляют из себя пенку. Вобщем этим не намоетесь, а покупать в местных магазинах дорого.

Вода в номерах днём есть и очень горячая, по вечерам обычно прохладная. Но в такую жару это не напрягает. Лично я только прохладной и мылась.

Пойдём далее... Персонал. Нуууу все достаточно приветливые ребята, правда по-русски как следует говорит только Мергюль. Официанты вообще ничего не понимают. Бармена наши уже научили ;) Раздражает только управляющий или директор (кто он там..). Не одной юбки не пропускает, а с русскими парнями, несмотря на то, что они как бы отдыхающие в его отеле, он спокойно может устроить разборки. Вобщем "чудо человек".

Взбесила ещё и пегасовский гид Татьяна (ну это та, которая на крыску похожа). Если не хотите испортить себе настроение, лучше вообще игнорируйте её присутствие. Она неоднократно нам грубила, ни разу не поздоровалась в ответ, а один раз даже заявила, что поскольку мы не взяли у неё экскурсии, а ездили от уличных агентств, то и до аэропорта потом сами добираться будем. Вот такие вот мегеры работают в Пегасе и "делают наш отдых комфортным". Хаха.

Вернемся к хорошему... Море. Совсем близко от отеля, минуты три легким шагом. Лежаков много, всем хватает. Пляж - галька. Входить не больно, но если вы особо чувствительны, то в торговых рядах можно купить специальные тапочки.

На пляже работает замечательный парень Ахмед. За время нашего отдыха он стал нам самым настоящим другом!!! Как-то раз даже угощал нас вечером в городе крутым кальяном.

Море - чудесное, теплое, чистое. Пару дней за наш отдых оно штормило, и мы с удовольствием прыгали на волнах. Непередаваемые ощущения.

Далее... Экскурсии. Как я уже говорила выше, мы ездили от уличного агентства Шекер Тур, что и вам советуем. Экскурсии все те же самые, зато в три раза дешевле, чем у отельных гидов (я не преувеличиваю).

Так же, там мы брали на прокат на сутки мопед (25 долларов). Если не боитесь самостоятельно путешествовать - берите. Не пожалеете. Очень интересно, и даже я бы сказала экстремально! :)

Два раза мы ездили на дискотеки: в Ауру и в Инферно. Нам не понравилось: дорого (на двоих за вечер, совершенно не шикуя, мы оставляли там по 70-90 баксов), тесно, музыка только "уц-уц-уц". Но это личное мнение. Некоторые каждую ночь по дискотекам шарахались и их там всё устраивало. :)

Вобщем-то сейчас уже всего и не упомню, скажу только одно, отдых нас полностью устроил. Отель на твердую 3+*. До четвёрки не дотягивает только лишь питанием (курочка и рыба не каждый день, фруктов маловато), и анимацией (которая бывала крайне редко и довольно слабенькая, только один раз возили на турецкую ночь).

Но, ребят, не пугайтесь этого. Там отдыхающие на 80% - молодежь. Мы, например, приобрели очень много новых друзей в этом отеле и каждый вечер сами себе устраивали ещё ту анимацию: то танцы у бассейна, то игры в мафию, то ночное купание в море! Вобщем, если не будете буками-злюками, то не соскучитесь - это точно!!!

Что касается дневного времени, когда становилось совсем жарко и на пляже было уже невозможно находиться, мы уходили в Спа-центр, о котором я говорила вначале. Там, для отдыхающих Мэджик Дрима, было совершенно бесплатно посещение закрытого бассейна с морской водой, джакузи, финской сауны, турецкой бани. Кстати, обратите на это внимание, потому что многие из нашего отеля не знали об этом и бултыхались днем в маленьком бассейне с хлорированной водой при отеле.

Вернусь к началу своего отзыва... Видели мы там таких отдыхающих, которые всем были не довольны!!! Это ужас. Я вам скажу одно - они сами себе портили отдых.

Где-то я прочитала про позорные очереди и разразилась смехом. Сейчас расскажу почему. Один раз мы стали свидетелями такой картины: на ужин подавали курочку, приготовленную на чём-то типа гриля. И естественно часа через полтора после начала ужина её всю разобрали, и прямо при нас молодой человек стал готовить следующую "партию". Так вот, вокруг него собралось человек 10 русских женщин, и "кудахтали" над ним как будто в жизни не ели курицы. Мне было стыдно за соотечественниц. В то время пока он готовил, а эти женщины его донимали, мы с молодым человеком набрали овощей, десертики и как раз подоспела курочка. Эти мадамы чуть не задавили друг друга, чтоб пробраться к вожделенному блюду. Мы со стороны, наблюдая за этой картиной, посмеялись над ними, подождали пока они разойдутся, и спокойно без очереди подошли и набрали себе этой курочки. Вобщем смех да и только.

У некоторых из таких "ВЕЧНОНЕДОВОЛЬНЫХ" даже доходило до того, что они сетовали на то, что сауна обита дешевым деревом. ЛЮДИИИИ!!!! Вы заплатили по 15000-17000 руб. с человека, чего вы хотели??? Лобстеров, омаров, фуа-гра каждый день? Или может чтоб над вами персонал с опахалами стоял, боясь вздохнуть? ВНИМАНИЕ ВОПРОС, что же вы тогда не поехали в отель 5*? Чего же вы не захотели раскошеливаться тысяч эдак на пятьдесят, а? Молчали бы! Только себя позорите такими негативными отзывами!

В заключение, хочу передать привет ребятам, с которыми мы там по-настоящему подружились - Ирине с Натуськой, Рашиду с Леной, Андрюхе с Наташей, Коле и Оксане, Дену и Дашульке, "Блестящим" девчонкам Настюшкам, Ириночке и Весточке и многим другим! Вы сделали наш отдых самым позитивным и классным!!! Мы вас любим и целуем! Ваши Иришка и Лев из Нижнего Новгорода! :*

TRANSLATE
Added 28.07.12 16:12 (7 578 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up