АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.03.12
Countries, cities: 8 / 9
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 4628
Photos: 3

Bronze status

1 678
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
August 2012
01.08.12 - 15.08.12
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отдыхали неделю в этом отеле после экскурсионной недели...

Отдыхали неделю в этом отеле после экскурсионной недели по Коста-Рике. Посколько изначально ехали для того чтобы посмотреть природные красоты, а потом уже отдых на море особых требований к отелю не предъявляли и в общем то были вполне удовлетворены отдыхом в этом отеле.

1) Размещение. Жили мы в обычной зоне, так как с нами был ребенок 12 лет. Номера очень приятные -большие, чистые, сантехника мебель-все в хорошем состоянии, есть мини кухня. Территория достаточно большая, но мы жили достаточно близко к шведскому столу, бассейну и морю поэтому ходили пешком, а если заказывали ужин в дальнем ресторане, то по территории постоянно курсируют машинки, достаточно выйти из номера и немного подождать. Заказ ужина -без проблем, как правило часов в 9-10 утра я резервировала столик на следующий день- места всегда были. Хотя я слышала, что в высокий сезон там толпы народа.

2) Пляж, бассейн. Бассейн огромный, всегда можно найти укромное место от вездесущих американских туристов. Лежаков у бассейна полно, а вот у моря они не стараются выставить все лежаки сразу, надо подойти и попросить (они сложены). Но лежать на море нам не особо понравилось- пляж достаточно узкий, с наклоном и грязный (он общественный и служащие не стараются его убирать. Волн нет, но надо быть осторожным, при малейшем волнении очень сильно тянет на глубину. Мы пытались искупаться в волнах в Мануэль-Антонио, но так и не смогли, хотя при аналогичных волнах в индийском океане купались совершенно спокойно. Пляж позиционируется, как белоснежный и один из лучших на Коста-Рике. В общем то песок достаточно светлый, по сравнению с другими пляжами, где он вообще черный, но с карибским морем (Мексика, Куба(острова)) ни в какое сравнение не идет. Нам это совершенно не мешало, мы сюда не за пляжами ехали, но кого-то может разочаровать. В отеле проживает много живности: разнообразных расцветок и размеров игуаны, белки, еноты и стая носух- наверно особей 20. Также, лежа у бассейна наблюдала обезьян-ревунов, прохаживающихся по ветвям деревьев. Очень здорово.

Питание в отеле приличное, в аля-карт тоже есть что выбрать, но на особые деликатесы не стоит рассчитывать. За деликатесами нужно ехать с питанием- ВВ, а за остальное платить наликом- вот тогда они стараются как надо.

Пару слов о стране: страна красивейшая, зеленая с разнообразным климатом, пейзажами, с бережным отношением к окружающей среде. У нас был маршрут: 1н Сан-Хосе-2н.Ареналь -1н. Монтеверде -2н. в Мануэль-Антонио -7н Тармариндо, естественно с кучей экскурсий по всему маршруту. В Аренале замечательный климат- я люблю теплые дожди, а в сочетании с термальными источниками –сказка. Пожалели, что попали в Табакон только на второй день под вечер, т.к. там в принципе можно провести весь день- помимо разнообразных источников и бассейнов там есть по виду неплохой СПА, так что если бы была возможность обязательно осталась бы на третий день. В Монтеверде тоже можно было бы задержаться на пару ночей- там горы –необычайно чистый воздух, нетронутая природа и прекрасные виды. Проживали в отеле El Establo – рекомендую:большие номера с высокими потолками, далеко внизу виден океан… А вот в Мануэль-Антонио нам не очень понравилось, спасло положение только то, что по пути туда мы заехали на речку Тарколес и там наконец то я увидела тех самых американских крокодилов, ну и кучу всяких птичек.

Пляж в М-А не лучше, чем Плайя-кончал, а из живности единственное, кого я там увидела, кого больше нигде не видела –это ленивцы –ну собственно говоря комок грязной шерсти. Лично мое мнение, что делать там нечего, тем более трансфер (индивидуальный) из МА в Тармариндо занял около 5,5 часов.

Ну вот вкратце и все, если будут вопросы по этой далекой маленькой стране с удовольствием отвечу.

TRANSLATE
Added 23.08.12 18:19 (3 730 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up