АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.09.12
Countries, cities: 2 / 4
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 6461
Photos: 82
Vacation as a couple in
August 2012
10.08.12 - 20.08.12
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

понравилось!

Всем привет! Присоединяюсь к предыдущим положительным отзывам, отель понравился. Отдыхали вместе с супругой с 10 по 20 августа 2012 года по путевке от «Пегаса».

В отеле уютные номера (у нас был с видом на сад), убирались каждый день добротно (претензий нет), хотя чаевые горничной мы оставили только в предпоследний день )). В номере – сейф (должен влезть ноубук на 13'' и большинство фотокамер), телевизор (есть пара русских каналов), две стеклянные бутылки питьевой воды (рядом табличка –«пожалуйста, не уносите бутылки из номера») – пополняются ежедневно, набор для чая-кофе и тд. В ванной – шампунь и пена для ванной, шапочки для душа. Шампунь с пеной нам не понравились, напомнили дешевое жидкое мыло из «Ленты» («дивный сад», такое зеленое, в 5-ти литровых бутылках, кто знает). Кондиционер в номере работает «на отлично», при желании из номера можно устроить холодильник))).

Персонал отеля доброжелательный, часть говорит по-английски вполне сносно.

Завтраки тоже понравились, все в точности описано в предыдущих отзывах, каждый день были фрукты, тайская лапша и рис и т.д. Кстати, обедая-ужиная в гостинице, можно не говорить «Not spicy, please» - еда адаптирована под европейские желудки. В гостинице висит табличка о скидке в 10% для гостей, чтобы ее получить, надо показать ключ официанту. Скидку дают без проблем (мы клали ключ на край стола), пару раз приносили счет без скидки, потом переделывали (правда, всю скидку мы потом оставляли как чаевые))). С 18-00 до 19-00 в гостиничном баре была скидка 25% на весь алкоголь (один раз брали Май Тай).

«Пегас» в целом сработал на «хорошо» (не считая на сутки сместившегося вылета из Новосибирска), встретили в аэропорту-отвезли в гостиницу, очень понравился гид, сопровождавший нас из аэропорта, похож на тайца, но по-русски говорит очень хорошо, к сожалению, не запомнил его имени, все очень подробно и по делу объяснил, предостерег, раздал симки Пегас – DTAC (звонки в Россию по 4 бата/минута) с балансом в 35 бат (позвонить домой, сказать, что долетели). Отельный гид Камиль сначала понравился, пока речь не зашла про экскурсии, после чего он с кавказским жаром принялся впаривать нам экскурсии от «Пегаса», от чего мы отказались, и он сразу потерял к нам интерес, а в дальнейшем «зажал» «бесплатную» обзорную экскурсию от турпоператора (после звонка с вопросом про нее принялся опять склонять к платным экскурсиям от «Пегаса», после чего мы ему более не звонили). Экскурскии мы покупали «на улице», оказалось в полтора раза дешевле, чем у «Пегаса». Хочу рекомендовать всем – не берите экскурсии у туроператора – и туроператор и уличные агентства продают туры одних и тех же контор, просто туроператор накручивает совсем без зазрения совести и играет на страхах туристов – в итоге утром в одном и том же экскурсионном автобусе сидели люди, купившие туры за разные деньги )).

Мы покупали туры в агентстве «Калинка тур» - как выйдете из отеля налево, в проход между обменным пунктом и «Subway» (сетевое бутербродное заведение) и пройти метров 10, сотрудница Юлия подробно ответила на все наши вопросы, на экскурсиях был русский гид, только русские туристы, рекомендуем всем. Ездили на Кхао Лак, катались на слонах, очень понравился своим подробным знанием практически всех вопросов гид Виктор – если Вам попадется, считайте повезло, смело задавайте все вопросы, в т.ч. не относящиеся напрямую к экскурсии. Потом плавали на Краби, тоже понравилось, к сожалению, гид был уже не Виктор.

То, что меня реально поразило – это очень жгучее солнце. Находиться под лучами солнца с 12-00 до 16-00-17-00 категорически не рекомендуется. Достаточно 15 минут, чтобы обгореть. Мазаться кремом нужно обязательно! На солнце нужно находиться утром до 12-00 и вечером после 16-00. Контролируйте свое время нахождения на солнце, обгореть ничего не стоит, особенно в первые дни, потом будете купаться в шортах-рубашках и не выходить из номера днем.

На море в это время года волнение (по крайней мере, на Кароне), в отдельные дни волны сбивали с ног.

Темнеет очень рано, в 19-00 уже темно, хоть глаз коли.

Русский язык прочно вошел в обиход торгующей части острова, как и многих официантов, в большинстве кафе есть русскоязычные меню. Очень понравилось, что местные кафе выставляют меню перед входом – чтобы ознакомится, не надо заходить.

Рядом с отелем, как стемнеет, жарят шашлыки - морепродукты и мясо (идти из отеля направо, в сторону кольца), там же готовят вкусные шейки (наш выбор – из гуавы).

Два раза в неделю, по вторникам и субботам с 17-00 до 22-00, на территории местного храма открывается рынок (гид Виктор назвал его «ночным», сказал, так его тайцы называют). Идти из отеля направо до кольца, потом еще раз направо (надо будет перейти дорогу). На рынке много местных покупателей – верный признак адекватных цен, продаются тряпки, еда, сувениры. Торговаться нужно обязательно, «торг» заложен в цену. С учетом торга ценник существенно ниже рядом расположенных «туристических» магазинов, в т.ч. рынка рядом с отелем («Karon plaza»).

Еще адекватные цены в неоднократно упоминавшихся «7-eleven», ближайшие к отелю – на кольце, один направо и через дорогу (между кольцом и храмом), второй по кольцу прямо (в сторону Патонга), первый помельче, второй покрупнее.

Всем хорошего отдых, думаю, не пожалеете, выбрав именно этот отель.

UPD

Небольшое дополнение - из 5 "кожаных" изделий (4 женские сумки и 1 мужской ремень) реально кожаным оказалось только одной - то, которое было куплено в лавочке на кольце. Остальные четыре, купленные на рынке рядом оказались из кожзама (продавцы говорили - "натуральная кожа"). Причем все швы очень плотные, посмотреть изнанку на сумках практически невозможно. Будьте внимательны!)))

TRANSLATE
Added 26.08.12 11:39 (5 693 characters in the review)
Add comment
Complain

06:44 03.09.12

Хороший отзыв спасибо в сентябре туда летим)

06:49 03.09.12

К стати гид который вас сопровождал от аэропорта случайно не Мерлан зовут. И главный вопрос. Этот Камиль совсем охренел что ли, зажал положенную вам и входящую в цену вашей путевки обзорную экскурсию!!!?

17:28 03.09.12

Спасибо :-). Увы, имя гида, который вез нас из аэропорта я не запомнид. А Камиль да, слегка подохреневший. Отдых и так прошел на "отлично", поэтому по поводу обзорной экскурсии не стали напрягаться.

20:36 03.09.12

Подскажите, пожалуйста, в отеле депозит есть?

04:00 04.09.12

нет, депозита не было.

18:39 04.09.12

Спасибо за информацию!

18:48 04.09.12

удачного отдыха!

12:46 21.09.12

А дайв центр при отеле имеется?

14:35 21.09.12

Не видел, но рядом (налево) есть какой-то дайв-центр

14:35 21.09.12

я хотел сказать - направо, как выйдете ))))

14:40 21.09.12

Небольшое дополнение - из 5 "кожаных" изделий (4 женские сумки и 1 мужской ремень) реально кожаным оказалось только одной - то, которое было куплено в лавочке на кольце. Остальные четыре, купленные на рынке рядом оказались из кожзама (продавцы говорили - "натуральная кожа"). Причем все швы очень плотные, посмотреть изнанку на сумках практически невозможно. Будьте внимательны!)))

15:40 17.10.12

Подскажите пожалуйста, где лучше менять валюту?

17:26 08.06.13

Спасибо за отзыв. Летим в июле туда.

08:59 09.06.13

Завидую Вам, мы в этом году в Турцию... Кстати, за отправку на день позже отсудили у Пегаса четверть путевки (они предлагали вернуть 1000 руб.)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up