АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле HSM Maria Luisa (отель был переименован 01.01.17)
Vacation as a couple in
August 2012
01.08.12 - 15.08.12
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отдыхали вдвоем с 20 августа по 30 августа 2012 г.. Путевки...

Отдыхали вдвоем с 20 августа по 30 августа 2012 г.. Путевки оформляли через фирму Верса. Летели самолетом компании Orbest Orizonia. Самолетик не большой, но комфортный. Вылет был в 07.35. Лететь около 4 часов. Во время полета кормили завтраком, по всему борту располагались телевизоры, показывали фильм, а потом юмористические сюжеты. По прилету достаточно быстро прошли все контроли. На выходе встречал представитель Terramar. Сказал номер автобуса, который развезет по отелям и место где нас ожидают. В отель приехали в районе 12.00. Заселение в 14.00. На ресепшене нет русскоговорящих. На английском говорят все. Мы оставили багаж в комнате хранения и пошли осматривать окрестности. По возвращению нам выдали ключи от комнаты. Номер оказался 353. Идти довольно далеко, т.к. отель состоит из нескольких корпусов, объединенных между собой. Но когда увидели вид с балкона, дорога показалась нам ерундой. Вид на море впечатлил. Под окнами бассейн, слева соседей нет, т.к. номер крайний. Балкон не большой, но стол с двумя стульями вполне помещались. Также есть сушилка для белья. В номере оказались 3 кровати. 2 мы сдвинули. Также шкаф, стол с тумбами, столик с креслом, прикроватные тумбочки. В номере есть сейф, но платный (платить на ресепшене – мы им не пользовались, поэтому сумму не знаем), климат-контроль. Туалет и ванна объединенные. Есть душ. Все работало исправно. Фена не оказалось, поэтому, если это критично, нужно брать с собой. В отеле есть wi fi бесплатный, но медленный. Если нужен быстрый интернет, то можно оплатить на ресепшене за 7 дней 15 евро. Платный работает только в номере. Убирались и полотенца меняли в номере каждый день, но мы порой вешали табличку на дверь «не беспокоить», то в этом случае нам оставляли все чистые полотенца и пакет для мусора на скамейке около номера. Убирались вполне приемлемо, если конечно не очень придирчивы. Один раз только было, что не помыли пол на балконе.

У нас были завтраки и ужины – нам вполне хватало. Шведский стол на завтрак: яичница или омлет, хлопья и т.д. с молоком, колбаски жаренные, иногда овощи тушеные, иногда фасоль. Много круасанов, выпечки, мед, варенья, йогурты. Шведский стол на ужин: рыба, мясо, курица, макароны нескольких видов, картофель, иногда тушеные овощи, несколько видов салатов, отдельно нарезанные овощи, оливки, маслины, суп гаспачо, множество десертов. Из фруктов были персики, бананы, груши, яблоки, финики, арбузы, дыни. При желании обед стоит 15 евро на одного.

Место очень тихое, вокруг нет дискотек, ресторанов, только частные дома и виллы. Если хотите шумно отдохнуть, то это в район магалуф. В отеле преобладают французы, немцы. Русские есть, но в незначительном количестве.

До бухты с пляжем 5 минут. Вода чистая прозрачная, с утра волн нет вообще, к вечеру бывали, но не большие, без барашков. На пляже лежаки и зонтики за дополнительную плату, мы отдыхали на полотенцах (брали из дому). Около этого пляжа есть магазинчик с сувенирами и принадлежностями для моря (там можно купить полотенца, если не хотите везти с собой). Также есть прохладительные напитки, пиво, вина, мороженное, печенье, сладости, закуски к пиву. Справа от магазина дорога резко поднимается в гору. Если по ней пройти минут 10, то начинается город - там и магазины и рестораны и аптеки – всего полно. Но только дорога очень крутая.

Еще правее от магазина отходит дорога, по которой нужно идти, если хочешь уехать в Пальму. Там остановка Bus Granada, от нее нас забирали на экскурсии. Также там ходят рейсовые автобусы до Пальмы (очень удобный рейс 106). В Пальму мы как раз ездили сами. Один билет 2 евро. Ехать минут 20. Там смотрели Кафедральный собор и дворец Альмудаина. Много магазинов, кафешек и всего прочего…Остановка обратно около Кафедрального собора.

Не далеко от остановки Bus Granada мы открыли для себя супермаркет EROSKI. Цены на порядок дешевле, чем в магазинчике около пляжа и на некоторые товары - ниже чем в DUTY FREE. Пример: покупали коньяк TORRES 10 лет – в EROSKI купили за 9 евро, а в DUTY FREE 15 евро. Вино по разнообразным ценам – от 2 евро, но по вкусу как водичка. Оптимально брать от 5 евро – нам такое нравилось.

Экскурсии брали – пещеры Амс – по 40 евро с человека, мыс Форментор – по 50 евро. Отдельное спасибо гиду – Виктории. Очень интересно и много рассказывала.

Пещеры Амс: сначала заехали на фабрику Жемчуга (вначале небольшая экскурсия по производству жемчуга, потом свободное время с возможностью приобрести ювелирные изделия). Далее отправились в пещеры –красиво, нам понравилось. На обратном пути отвезли в магазин сувениров, там всевозможные сувениры, дегустация ликеров с возможностью приобретения, дегустация сладостей, также с возможностью приобретения и другие продукты: варенья, мед, колбасы и др. Вся экскурсия занимает полдня.

Мыс Форментор. Очень нам понравилась эта экскурсия. Сначала нас завезли в магазин кожаных изделий - можно купить что-либо. Далее на автобусе по серпантину поехали в горы в монастырь Льюк. Потом отвезли на причал, там мы сели на катер, минут 20 плыли на другой берег . Там пляж Форментор – большой. Было где-то 2,5 часа свободного времени – возможно позагорать и искупаться. Нам не понравился запах воды, но в целом нормально, но очень много народу. После поднялись на автобусе еще выше в горы на самую крайнюю северную точку Майорки – мыс Форментор. Более 300 метров над уровнем моря. Очень живописные пейзажи, дух захватывало.

Рекомендуем перед отъездом домой взвесить чемодан (весы есть на первом этаже в холе около лифта – стоимость 1 евро), т. к. в аэропорту при регистрации норма 1 места багажа должна составлять не более 32 кг. Нас об этом не предупредили. У нас был 1 чемодан и весил он 35,5 кг. Доплату за перевес они не принимают, поэтому нам в аэропорту пришлось распаковывать чемодан и переложить некоторые вещи в отдельный пакет, чтобы уменьшить вес. На человека можно вывозить не более 20 кг на одного человека. Перевес 1 кг стоит 10 евро.

В целом отдых нам понравился. Обязательно вернемся туда еще.

TRANSLATE
Added 02.09.12 23:31 (6 003 characters in the review)
Add comment
Complain

23:50 20.07.13

Сами себе противоречите. 20 кг на одного человека, одно место. Ну никак не 32!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate