АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
36
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With family in
September 2012
30.08.12 - 06.09.12
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хороший добротный отель.

Отзыв «Daima Biz Resort» 5*

Отдыхали в начале сентября 2012 года. Двое взрослых и ребенок 7 лет.

Отель заявлен как 5 звезд, реально же 4 звезды. (сравнивая с Марти Миррой).

Далее напишу все по порядку:

1) Питание:

- Минусы: на ужин в ресторане, во сколько бы не пришли, очень много народу, иногда даже приходилось искать свободный столик, за блюдом барбекю (это рыба на решетке и курица) всегда очередь, считаю, что в ресторане неправильно организовано размещение блюд, люди постоянно пересекаются и сталкиваются между собой, на завтрак ни разу не пекли блинчики, за яичницей очередь, супы только пюре, не очень понравились.

+ Плюсы: очень большой выбор фруктов, а также сладкий стол – всегда была пахлава,

обедать можно как на пляже так и в главном ресторане, на пляже очень удобно и пицца только там была, в 10 утра на пляже в лодках выложены фрукты – арбузы, виноград – по пути на пляж можно захватить с собой, а также полдники на пляже – выпечка и чай, мороженое Альгида выдают бесплатно два вида белое и шоколадное в баре у бассейна (где номера бассейн).

В целом питание хорошее, сервис и чистота в ресторане на хорошем уровне, но не на 5 звезд.

2) Номер:

- Минусы: за 8 дней убрались всего два раза, причем влажной уборки не было, мы жили на 1-м этаже и кафельный пол ни разу не помыли, были постоянные перепады воды в ванной, по первой это бесило, что тратишь много времени на настрой нужной температуры воды, также по щиколотку стоишь в воде, вода очень плохо сходит.

+Плюсы: Большой просторный и красивый номер в морском стиле, одна двуспальная кровать и за перегородкой две односпальные, перегородка деревянная отгораживает родителей от ребенка, в ванной две раковины – очень удобно, гель, кондиционер, шампунь все рассчитано на количество человек живущих в номере, большой шкаф, в нем электронный бесплатный сейф, кондиционер индивидуальный, но дует прямо на кровать, на ночь выключали, также плюс номера на 1-м этаже – ночью прохладно, кто жил на последнем этаже жаловались, что очень жарко, ТВ – два русских канала – Планета-Россия и ОРТ, выход на балкон- террасу – два стульчика плетеных и столик, при заезде в баре номера – две бутылки пива, кола, фанта, минералка и две бутылки воды, при уборке номера каждый день бар пополняют только водой.

3) Бассейны:

Один большой бассейн у корпусов, но вода в нем прохладней чем в море, в 18:45 солнце заходит за гору и можно уже идти в номер готовиться к ужину.

Отдельно 4 бассейна, к ним можно попасть по подземному переходу, который очень красиво исписан в морской стиле.

1-й бассейн - 7 водных горок, вода по пояс, из 7 горок работают 5, с 10 до 12 часов, на желтой крайней горке будьте аккуратней, убирайте локти (имелся печальный опыт, муж содрал кожу на локтях), в этом же бассейне проводят аквааэробику – желающих много.

2-й бассейн – в нем проводится водное поло и игры с аниматором.

3-й бассейн – состоит из фонтанчиков, воды в нем по колено – смысл этого бассейна непонятен.

4-й бассейн – просто взрослый бассейн, глубиной 1,5 метра.

4) Море и пляж:

Море как всегда в этих местах тихое, прозрачное и вода + 29 градусов, чем мне нравится в Турции – никого кроме рыбок нет (ни медуз, ни скатов, ни ежей), утром всегда был полный штиль и полная прозрачность, вечером – уже волнения и мутная вода.

Пляж большой с привозным песком, при входе в море мелкая галька, видимо, поэтому и море прозрачное. Лежаков всегда хватает всем и в любое время, вместо зонтиков – навесы от солнца.

Есть пирс – в обеденное время много желающих понырять с него.

Можно покататься бесплатно на катамаране и каноэ, но нужен залог 20$, который потом возвращают, что странно за полотенца тоже вносится залог 20$, который перед отъездом из отеля возвращают. Остальные виды водного спорта платные: два парашюта, банан, скутер, катание на надувном диване. На пляже муж играл в волейбол. Также есть душ, кабинки для переодевания, беседки для загара.

4) Территория:

Все корпуса, а их пять, выполнены в виде лайнеров с палубами, очень симпатично, у нас был корпус B – очень хороший. Корпуса-номера находятся отдельно от территории пляже, амфитеатра, бассейнов, поэтому можно спокойно выспаться.

Отель предлагает фото услуги, по предварительной записи делают фотосессию и одну фотографию дарят, также делают тату из хны, есть SPA салон с пилингом рыбками, магазинчики.

Есть детские игровые автоматы, батут – это платно, мини-диско – с русскими песнями, по пятницам в амфитеатре – Турецкая ночь.

5) За территорией отеля расположена целая улица магазинчиков, и можно покататься на верблюдах.

Мы приобрели халат для дочери, спортивный костюмчик, для себя футболки по 20$, джинсовую юбку за 35$ - все очень хорошего качества.

Пахлаву и рахат-лукум покупали при отлете в аэропорту, на мой взгляд, дешевле, чем в магазинчике Сладостей, в который туристов завозят по дороге в аэропорт (при отъезде).

TRANSLATE
Added 16.09.12 23:11 (4 856 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate