АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.10.12
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 9
Readership: 287
Photos: 0
287
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
September 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Abstained

3.3

4 accommodation

4 service

2 food

 
Correct review - affects rating

Осторожно, злой хозяин!

Отдыхали в первой половине сентября. Заселение в этом отеле, судя по отзывам, у всех проходит по разному, нам не повезло - нас заселил в 20.00. Когда мы начали возмущаться, представление "Осторожно, злой хозяин!" прошло по полной программе: хозяин бился в пароксизме, грозил выселением в другой отель, хватался за трубку телефона, приглашал охрану (двое мужиков в чёрных майках и таких же чёрных трусах) и т.д. и т.п. Всё, что пишут и плохого и хорошего об этом человеке, всё истинная правда, т. к. хозяин отеля - человек настроения, что не просто не приятно, а ужасно и недопустимо для работы с людьми.

У отеля отличное местоположение: если в номере открыть панорамные окна, то море почти у твоих ног. Хороший песчаный пляж на расстоянии 8-10 метров от отеля. Также у отеля хорошая планировка: все номера с видом на море, коридоры с большим количеством окон, два светлых холла.

Мебель, как и писалось в других отзывах, стандартная. Кондиционеры новые, холодильники новые, телевизоры небольшие плазмы. Кастрюли и сковороды старые, гнутые-перегнутые, поэтому можно привезти кое-что с собой или купить на месте. Тарелки, ложки и т. д. общепитовские, но есть можно.

Переходник и пульты от телевизора и кондиционера дают под залог (3 евро + 15 евро = 18). Отдают 16 евро, т. к. за переходник возвращают только 1 евро. Сейф в холле, 2 евро в день.

Весь персонал, включая мать хозяина, которая иногда сидела не ресепшн, все были вежливы и приветливы. Убирали за две недели три раза, постель и полотенца меняли столько же, мусор выносили каждый день, бумагу туалетную приносили вовремя.

Территории у отеля практически нет: небольшая площадь в сторону моря с двумя такими же небольшими бассейнами и газоном под отельные лежаки и зонты. Нам было достаточно. Лежаки и зонты бесплатно.

Кухня не просто однообразная, а плохая. Мы ездили без питания и не пожалели. После общения с соотечественниками, которые взяли путёвки с завтраками, поняли, что поступили правильно. Один раз решили пообедать в отельном ресторане... даже рыбу умудрились приготовить невкусно: всё плавало в растительном масле, салат состоял из полу зелёных помидоров (не слушайте тех, кто вам скажет, что в жарких странах все помидоры зелёные для устойчивости к жаре).

Очень хорошая кухня в ресторанчиках "Kartanas", "Mexikana", "The Point", "El Greco", "Italiano", "Noufara". Все находятся недалеко от отеля, кроме "El Greco". Цена горячего блюда от 7.90 евро до 14.50-20 евро. Меню на русском языке есть во всех ресторанах.

В справочнике отелей Кипра, который мы нашли в отеле, отель "Pola Costa" отнесён к эконом классу. При выборе отеля помните об этом и не ждите большего, "Pola Costa" точно соответствует своему статусу!

В Протарасе не везде говорят по-русски, а точнее почти везде, говорят только на английском, если только не встретите выходцев из Болгарии, Молдавии или России. Иногда приходилось "работать" переводчиком для соотечественников. Друзья, учите английский язык! На немецком и французском, заметьте, не говорят тоже!

TRANSLATE
Added 19.09.12 14:06 (3 037 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up