АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.03.12
Countries, cities: 6 / 7
Reviews: 3
Comments: 9
Readership: 1994
Photos: 42
Vacation as a With family in
June 2012
10.06.12 - 24.06.12
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

вариант оптимальный - надо брать)))

Номер бронировали самый бюджетный – с видом на остров. Заселились в полночь (из-за задержки рейса Трансаэро на 3.5 часа), упали и уснули. Утром обнаружили, что номер достался с видом на море!!! Красота!.. и весь отпуск я любовалась рассветами, когда солнце встает из моря и путается в ветвях сосен.

Расположение отеля оптимальное – автобусные остановки совсем близко, МакДональдс, шоу фонтанов, магазины, аптека, бары, таверны - все под рукой. В то же время не мешает шум из баров центральной улицы!!! От главного входа из отеля налево - супермаркет Лидл, за которым вниз - отличная детская площадка, направо - церковь Пророка Ильи со смотровой площадкой, которая по вечерам красиво подсвечивается, куда все ходят загадывать желания, завязывать ленточки, фотографироваться, даже киприоты делают там свадебные фотосессии.

К пляжам выходить лучше со стороны бассейна. Налево – Пернера, направо – Фиг Три. Мы ходили направо, через неприметный выход у теннисного корта, на пляж у отеля Sunrise. Это действительно лучший пляж, с пологим заходом, чистой водой и светлым песком, необыкновенно красивый, ради которого стоит еще не раз вернуться в Протарас. В принципе, ради этого пляжа и была организована наша поездка на Кипр)) Сначала определились с пляжем, а потом стали подыскивать отель поблизости. Море - сказка!!! Вода была +25 - бабулька-англичанка при нас плавала с термометром, так что информация самая точная))))))

Питание - да!!! Очень понравилось! Чудесные слойки с творогом и зеленью на завтрак, каждый день на обед и ужин морепродукты, рыба и мясо всегда в разных вариантах, вкуснейшая баранина клефтико, тающая во рту, мусака, цацики, фрукты, десерты, мороженое, постоянно был салат типа греческого, все такое качественное и домашнее, просто восторг! (Действительно, чтобы моя дочь с удовольствием ела баранину – это чудо из чудес). Мы брали все включено, но смысл это имело только ради неограниченного доступа к прохладительным напиткам и мороженому, т.к. с ребенком. А съесть что-либо сверх съеденного на завтраке-обеде-ужине оказалось физически нереально)))). В следующий раз решили брать только завтрак-ужин, тем более на ресепшн можно бесплатно взять в номер чайник.

Экскурсии мы брали у гида Библиоглобуса (цены взрослый+ребенок): Сафари на осликах и кипрский вечер 65+35; Люкс гранд тур 50+25; Пафос-Куриум 50+30; аквапарк Water world в Айя-Напе 33+19 евро. В билетах указывается дата, время и номер автобуса, который заберет вас на экскурсию от главного входа отеля. Гид в автобус садится только в Ларнаке, а во время трансферов гида в автобусе вообще нет – такова особенность работы Библиоглобуса.

В аквапарк билеты с открытой датой, добирались самостоятельно на автобусе, заодно заехали на знаменитый Нисси Бич, после чего дочка заявила: «У НАС В ПРОТАРАСЕ гораздо лучше». Действительно, цветущий Нисси малоприятен))

Автобусы в сторону Айя-Напы - №102, обратно - №101. В сторону Паралимни - №101, обратно - №102. Проезд – 1 евро за поездку либо 3 евро за проездной на целый день.

В целом в отеле очень приятная атмосфера, уютная терраса с плетеной мебелью, большой красивый бассейн с баром (тут же массаж, аквааэробика, всегда были свободные лежаки), дружелюбный персонал, ненавязчивая анимация. Во время нашего пребывания в отеле праздновали свадьбу британцы. Им накрыли красивый стол на террасе, украшенный живыми цветами. Всё так демократично, по-домашнему, очень приятно.

Первые 12 дней из 15-ти вообще не могла найти в отеле ни одного недостатка, пока не потек кондиционер)) Да, номерной фонд оставляет желать лучшего, но не так все страшно, чтобы портить себе отдых. В результате наш отпуск получился ярким и очень, очень душевным!!!

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Added 30.09.12 15:43 (3 686 characters in the review)
Add comment
Complain

16:25 06.12.12

Спасибо за отзыв.

01:05 03.03.13

в этом году ребенок отказывается ехать в отели Пафоса и Лимассола на первой линии с горками и в отели Египта с аквапарками - хочет снова в Антигони, "и чтобы все было точно так же!!! и те же экскурсии!!! и обязательно ослики!!!"

11:55 19.04.13

Замечательный, информативный отзыв! Спасибо огромное!

14:00 27.05.16

Уважаемая Наталья,
спасибо за качественный отзыв. Пожалуйста, подскажите, далеко ли до указанного Вами пляжа Sunrise? Идет ли обратная дорога в гору? Можно ли там бесплатно расположиться на своем полотенце в ТЕНИ? И еще: говорят, напитки в баре у бассейна выдают не всегда и не всем , правда ли это?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up