АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.09.10
Countries, cities: 9 / 14
Reviews: 11
Comments: 0
Readership: 11337
Photos: 19

Bronze status

1 029
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле HSM Maria Luisa (отель был переименован 01.01.17)
Vacation as a couple in
September 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Abstained

4

4 accommodation

3 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Глухое местечко=)

Расположение. Отель находится в глухом городишке, среди частных домов. Рядом нет ничего. Ближайшие рестораны и супермаркет с нормальным ассортиментом находится в 1-2 км от отеля, и все бы было более-менее, если бы местность была равнинная. Это не тот случай. В любое место надо подниматься в гору, под очень приличным уклоном. Всю эту «цивилизацию» искали методом тыка, просто так ничего не найти, только бесконечным хождением по маленьким крутым виляющим улочкам. Это славное местечко абсолютно не подходит под непринужденные прогулки и катание на велосипеде (вообще прокат велосипедов в подобном месте будет выглядеть скорее как насмешка).

Пляж находится в 250-300 м от отеля, небольшого размера, в маленькой, очень живописной бухте, окруженной горами. Идти к пляжу вниз под гору, обратно – взбираться наверх. Рядом с пляжем есть маленький магазинчик со скромным ассортиментом и завышенными ценами, но зато работающий без выходных с утра до вечера с очень милыми и радушными хозяевами.

Остановка автобусов (в другие города, в т.ч. и Пальму) также находится примерно в 500 метрах по короткому, но самому неудачному пути (ОЧЕНЬ крутой подъем вверх). И кстати, что самое ужасающее было – принимающая сторона Террамар (не знаю как остальные операторы) забирают туристов также с этой остановки на все экскурсии – это кошмар, так как пока дойдешь до остановки уже никуда не хочется.

Взять машину напрокат вариантов немного, самый простой в отеле, есть еще пару контор в городишке, но в их часы работы попасть очень сложно. За все время отдыха создалось впечатление, что на Майорке сплошная сиеста, мало кто и мало где работает, это место именно такое.

Покушать в ресторане также проблема по той же причине, то у них воскресенье, то сиеста, то кухня уже закрылась, то еще не открылась и куча разных причин.

Мы решали эту проблему посредством покупки в большом супермаркете Eroski багета и хамона. Кстати майоркинцы готовят еду весьма посредственно, так что почти все рестораны в разных уголках острова были для нас разочарованием.

Размещение. Отель очень соответствует своим трем звездам. Не новый, весьма пошарпанный, но в реальности это было заметно только по каждому второму сломанному шезлонгу у бассейнов. Бассейна два, но они весьма условные, глубина 1,7 максимум, размер 10 на 7 метров, для мужчин это три гребка туда, три гребка обратно.

У отеля 2 корпуса: один пятиэтажный (первый этаж ресепшен, второй ресторан, и три жилых), второй трехэтажный – только номера. Пройти ко второму можно только через 3 этаж основного плюс подняться по ступенькам к корпусу ну и максимум на 3 этаж без лифта, итого получается, что самый верхний этаж на уровне 6-7 этажа находится. Вид там на море открывается обалденный (пожалуй, лучший во всем отеле), но и чтобы туда дойти надо пройти очень и очень много пешком (номера вроде с 330 по 353 примерно).

На ресепшене русскоговорящих нет по крайней мере днем, когда мы заехали в 6 утра был мужчина, говорящий по-русски, но больше я его не видела. Кстати, нам по приезду до заселения надели браслеты и разрешили позавтракать в ресторане, это было большим плюсом(при выезде также без проблем ужинали в ресторане). Ключи отдали около 10 утра. При уборке пол не мыли, только застилали кровати и выкидывали мусор (даже с чаевыми).

Стены на редкость картонные, слышно все.

Контингент в отеле – дом престарелых, на фоне шумных 60-70 летних французов молодежь практически не заметна. Пенсионеры очень громкие и весьма беспардонные.

Питание. Обычное добротное отельное питание: овощи, макароны, картошка, несколько видов мяса или птицы, рыба. Из фруктов всегда была дыня (вкусная, спелая), арбуз, персики, груши, бананы, апельсины.

Напитки для полупансиона на ужин платные, 2,5 евро с человека официанту на месте и можно пить все что угодно в любых количествах. Несколько видов кофе в кофемашине, чай весьма дрянной типа Принцессы Дури, сплошная труха, такой в больницах обычно дают.

Из развлечений в отеле: теннис большой и маленький, поле для крикета, боча (французские шарики), вроде бильярд еще есть(платный), поле для волейбола. Аниматоры в середине дня устраивают стрельбу из пневматики в картонную мишень. Вечером проводят какие-то шоу и представления, пенсионерам нравится.

Отель хороший, неприятных эмоций не оставил, тихое спокойное местечко.

В целом на Майорке очень понравилось, но именно в эту глухомань больше ни за что не поеду. Где были очень понравилось в Алькудии (но далеко от аэропорта), в C`Аренале и на Плайя де Пальма, насколько поняла из разговоров для тусовочной молодежи хороший отдых в Магалуфе.

Автобус до Пальмы стоит 2 евро (на обратном пути надо говорить, что Вам ехать до Бендинат или Портал Ноус, иначе билет будет стоить дороже), стоит быть внимательными - если в автобусе все места заняты, а стоя едут несколько человек, автобус не остановится! Наши знакомые так пропустили несколько автобусов, особенно это критично на обратно пути вечером.

В Пальме он приезжает к кафедральному собору (там большинство выходит) и слева от кафедрального собора лучше всего сесть в красный двухэтажный туристский автобус(15 евро с человека), экскурсия длится 1,5 часа, выдают наушники(на русском языке канал 7), билет действует 24 часа, можно выходить на любой из 12 остановок и, погуляв, садиться в следующий автобус. Конечная остановка замок Бельвер - красивый вид, стоит посетить.

Из популярных мест на Майорке, где мы побывали: мыс Форментор - очень красиво, пещера Арты и Драконовы пещеры - очень зрелищно.

Фото туриста отеля

Hotel

Бухта и пляж рядом с отелем

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Пенсионеры играют в крикет и французские шарики)

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Дом престарелых на анимации)

Фото туриста отеля

View from the room

Вид на море и удаленность отеля от него=)

TRANSLATE
Added 01.10.12 17:58 (5 475 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up