АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.01.13
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 684
Photos: 0
Vacation as a couple in
August 2012
25.08.12 - 06.09.12
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Были на Filitheyo в конце августа - начале сентября. Это был...

Были на Filitheyo в конце августа - начале сентября. Это был не медовый месяц, поэтому кроме приветственного коктейля презентов больше не было )) Хотя если вы пойдете в spa, можно сказать, что у вас honeymoon и вам в подарок сделают массаж лица и ног. Я с уверенностью могу порекомендовать этот отель тем, кто устал от шума и суеты города, так как главное развлечение - пляж, плавание (домашний риф довольно богатый, из воды можно не вылезать часами!) и прогулки по острову, который действительно местами похож на джунгли.

Успели пожить как в водной вилле, так и на берегу, во всем есть свои плюсы. Наша вилла была 97, пляж был замечательный - широкая песчаная полоса, потом мелководье без кораллов и собственно сам риф. Напротив нашего домика располагался выход к рифу, очень удобно. Но вдоль рифа тоже интересно плавать, чем и занимаются отдыхающие )) С водных вилл купаться на самом деле не очень удобно, там мелко, особенно в отлив, но именно возле водных вилл мы увидели акулу и осьминога.

В принципе, все отзывы на сайте правдивые, указаны плюсы и минусы, добавить мало что можно, кроме того, что я бы с удовольствием вернулась именно на этот остров. Меня устроило абсолютно все - размещение, питание (многие его хвалили и мы не пожалели что обращали внимание на питание - кормили вкусно, разнообразно, и даже в баре на берегу, который с бассейном, Sunset bar, приносили такие порции, что я не могла все съесть)))). О! Еще очень интересно было увидеть летучих лисичек! Их живет на острове видимо целая стайка! Они висят в основном на одном дереве в районе 105-110 виллы, прикольные такие, почесываются! Нам полюбилась одна лисичка - отшельник, она постоянно висела одна на дереве (возле главного входа в spa), очень низко и смотрела на нас глазенками О_о

В общем, уже все было сказано, могу еще добавить, что если вы не можете уснуть в шуме, то стоит подумать прежде чем брать водную виллу - когда мы жили в ней, немного штормило, и волны сильно били о сваи, на которых сама вилла и стоит. Мне было сложно уснуть, тут то и понадобились беруши которые выдавали в гидросамолете - с ними было отлично)))

Отель рекомендую, скучно не было совершенно, улетать не хотелось, а это главный показатель отличного отдыха!)) Денис сказал, что надо было залезть на самую высокую пальму, демонстративно сжечь паспорта и сказать, что мы готовы жить здесь и работать за еду ;)

На вопросы отвечу с удовольствием)

фото у нас все больше 4 мб, а на сайте ограничение (

TRANSLATE
Added 09.10.12 16:14 (2 460 characters in the review)
Add comment
Complain

12:36 30.10.12

Едем отдыхать 24 ноября, скажите пожалуйста в отеле есть русскоговорящий персонал? К сожалению не владеем английским языком.

13:14 10.01.13

Не заметила комментарий, может кому-то пригодится ответ - русскоговорящего персонала нет, максимум в ресторане официанты вам скажут "доброе утро/день/вечер", "хорошая погода", "как спалось", "чай", "кофе", "молоко", "сахар", "спасибо", "пожалуйста" )) и еще смотритель на пирсе благодаря нам узнал слово "акула" ))

21:07 21.02.13

Алена, а как обстаят дела с вечером? Есть какие-нибудь развлечения? Живая музыка? Дискотека?

12:42 22.02.13

Иногда выступают местные музыканты - играют на барабанах и поют, а кто хочет танцует на небольшой деревянной площадке возле них. Вообще весь "движ" происходит а районе главного бара в центре острова - негромко играет музыка, бывают крабьи бега, стоит древний настольный футбол, дартс, настольный теннис. Главное развлечение для нас - брожение по острову, даже поздно вечером ходили на пирс, видели скатов и акулят. В баре можно посидеть, выпить (хотя на Мальдивах алкоголь не лучший, в принципе я и не пью), покурить кальян... Остров спокойный и довольно маленький, дискотеки как таковой нет.

23:01 24.07.13

Алена, подскажите , пожалуйста, мы летим в конце августа в этом году - я, муж и ребенок 2,5 года . Как там погода ? И море - волны сильные или нет ? И еще, есть отзывы где пишут что с одной стороны острова ветра , а с другой нет - подскажите какие номера где нет ветра ? Нам с ребенком критично))) очень жду ответ , спасибо заранее

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up