АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.02.12
Countries, cities: 10 / 13
Reviews: 8
Comments: 14
Readership: 5919
Photos: 24

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1. Rules of moderation and publishing reviews on the TopHotels.ru project

Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Vacation as a couple in
October 2012
01.10.12 - 15.10.12
- Do not recommend the hotel

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

 
Deleted - does not affect the rating

Максимум 3 *

Ездили вдвоем с мужем в начале октября, скажу сразу , что этот отель может оценить лишь тот, кому есть с чем сравнить. Если вы всю жизнь ездили в отели категории 3-4 звезды, но можете не тратить время и не читать этот отзыв. ТАК ЖЕ СКАЖУ ЧТО ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ КОТОРОЕ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ДРУГИХ.

НАЧНУ С ПЛЮСОВ

хорошие номера (по крайней мере мы жили в таком)

отель находится очень близко к улице Наама Бей (хотя лично нам больше нравилась атмосфера на променаде вдоль всех отелей, тк на НБ в основном одни арабы со своими семьями)

очень хороший массаж в спа салоне который находится непосредственно в отеле

работа аниматоров в течении дня (особенно аквааэробика проходящая непосредственно в море, очень весело и много желающих)

МИНУСЫ

Наш гид ИСМАИЛ , даже не знаю как его назвать, человек сидит и тупо втирает вам про свои экскурсии и делает вид что не слышит ваших вопросов, например о том где лучше поменять деньги, так же он не знал есть ли спа салон в отеле. Еще ему не нравилось что одна из туристок сидела улыбалась (а что ей плакать что ли?!)он начал делать выводы что она накурилась, хотя перед ним сидела тетя лет 40 и просто напросто у нее такое выражение лица было от рождения!

Выезжали мы из отеля рано и нам был положен сухой паек, скажу сразу НЕ БЕРИТЕ! туда входит : две обычные булки, два типа круасана без начинки, зеленый апельсин (хотя может это был и лимон мы так и не поняли) огурец (умерший еще три дня назад), помидор, масло сливочное и пакетик сока. И всё это втаком виде словно это уже раз 500 развернули потом опять свернули и вам впаривают.

ВОРУЮТ НА ПЛЯЖЕ!!!!!!! у нас на третий день украли полотенце, причем мы сделали вывод , что делают это сами сотрудники отеля, а именно так называемые спасатели на пляже которые так же занимаются расстановкой лежаков и раскрытием зонтиков. После пропажи полотенца, наблюдаем следующую картину, приходит на пляж иностранец, к нему тут же подбегает один из спасателей с приветственной речью , иностранец ложиться на удобное место причем надо заметить что он пришел со своим полотенцем, и тут же к нему подбегает этот же спасатель и приносит еще одно полотенце взятое из стопки которая непонятно откуда взялась возле его стула. В общем ситуация та же что и в ресторане, если вы русский то вы ГОВНО!

Опять же напряг, то что ты лежишь еще загораешь, но всем похер потому что пришло время зонтик сложить и потому что ты русский, складывают и всё.

ЛЕЖАКИ , ЭТО КАПЕЦ!!!!! 10 штук раскладных, остальные не раскладываются, а находятся в сидячем положении, поэтому выбор один- лежать на песке на полотенце! ВСЕ ЛАЖАКИ БЕЗ МАТРАСОВ!!!!

ЗАХОД В МОРЕ! пройдя вдоль всей Наама Бей и посмотрев пляжи и заходы в море других отелей, могу смело заявить, что наш заход в море самый поганый, да, он пологий и нет каралов, но на дне не песок как у других отелей, и вросшие в дно пластмассовые стаканчики плюс другой мусор, который никто почему -то не убирает.

ПИТАНИЕ

Очень очень очень скудный выбор еды, как на завтрак , так на обед и на ужин, так же в течении дня перекусить нечего, а лишь на пляже в баре вы можете взять всё теже тупо булочки с обеда.

Так же очень напрягал такой момент когда вы сидите кушаете6 а к вам подьезжает человек с тележкой на которую он собирает грязную посуду и тут же у вас перед носом оказывается корыто с помоями которые он собирает с тарелок и всё это делается возле вашего столика, и так каждый раз.

Так же обслуживания официантов нет, если вы русский, для граждан других стран принесут всё что они просят и так же проводят за столик со всеми вытекающими улыбками и заглядываниями в рот, А ВЫ БУДЕТЕ САМИ БЕГАТЬ СЕБЕ ЗА ПИВОМ, ЧАЕМ И ВОДОЙ которые к стати наливают в минзурки.

ОТЕЛЬ

Очень холодная температура на ресепшн, ПРОСТО ДУБАРЬ!

Интернет платный по всему отелю, 9 долларов час.

Вечерние представления имеются, но вот проходят они на мокром газоне, поэтому про каблуки забудьте, ну и конечно так себе слабовато, смотреть нечего, хотя чего тут ждать это же не Турция!

Была дискотека на пляже ПЛАТНАЯ!!!!!!

очень много арабов со своими семьями, я бы сказала что они составляют 70% от всех отдыхающих не только в нашем отеле, но и в Наама Бей (два года назад такого не было)

так же что касается торговли в магазинчиках и на рынках, все держат вас за идиотов и пытаются изначально вам впарить всё за бешенные деньги, в старый город можно не ездить там продают всё дороже чем в торговом центре в Наама Бей.

Побывав в Египте два года назад , а именно в Наама Бей, было желание туда вернуться, после этого отдыха, такого желания нет и дело даже не в отеле, а в самой атмосфере Египта , в этих назойливых продавцах которые тянут тебя за руки и посылают куда подальше если ты ничего у него не купил, хамят в наглую и мужчинам и женщинам, и при этом спрашивают - а почему так мало русских сюда едет?

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Сухой паек

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Наш номер, 4 этаж, 445

TRANSLATE
Added 15.10.12 13:20 (4 807 characters in the review)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up