АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
Vacation as a couple in
January 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

5 service

3 food

 
Correct review - affects rating

О Hilton nuweiba

Отдыхали 27.12.12 - 06.01.13

Выбрали по отзывам + цена + отсутствие ветра.

Питание

Остались недовольны. Мы постились и потому исключали мясо, молочные продукты и яйца. Но как раз для нас меню и было неплохим - множество овощей, бобовых, картошки. Но все почти всегда одно и тоже. Могли на память перечислять все что есть на шведской линии. Стоит отметить дружелюбие поваров - удалось познакоться (через футбол и знание английского) шеф-поварами Zen и Ramzy. Объяснив свою особенность в питании они постоянно готовили для меня какие- то отдельные блюда. На нг например приготовили мексиканское меню из морепродуктов. Во общем благодаря вот такой "дружбе" мы хоть как- то вышли из этой ситуации. Десерты кроме чоко-кейка не заслуживали внимания. Рыбные блюда готовились не очень вкусно. Питание явно не конек этого отеля.

Персонал

Огромный плюс отеля - персонал. Вышколенный, дружелюбный, как семья. Половина говорит на русском. Ни одного замечания - 5 баллов. Встретили на пляже в баре одного бармена по имени Wessam который был относительно недружелюбен. Мягко ему намекнули что он лицо отеля. Парень все оставшееся время надрывался исправиться. Особое спасибо лидеру аниматоров - веселый заводной парнишка. Каким и должны быть хорошие аниматоры.

Пляж

Наверное самое большое преимущество этого отеля это его пляж. Замечательный песочный пляж с мелкой ракушной галькой на входе делает купание в море комфортным и приятным. И детям и взрослым удобно заходить и выходить на берег. Очень чистая вода, дно видно более чем на 5-7 метров. Около 7-10 метров от берега еще можно стоять на ногах не утонув в воде по уши. После чего идет резкий скат вниз. Множество красивых рыб у пирса (не пантон).

Расположение

Отель расположен в гористой местности (нувейба) и со всех сторон окружен горами. Это очень важно было в этот период времени потому как горы очень хорошо закрывали от ветра, который дует всегда сильно в зимние месяцы. По сути отель обособлено стоит в пустыне и рядом мы видели лишь несколько военных объектов.

Номера и обслуживание

Нормальные по размерам номера (наш с полноценной 2-х местной кроватью) вмещают комод, кровать, телевизор, пару плетенных кресел, столик и тумбочки у кровати. Мебель несколько обшарпанная но не имеющая какой-то неаккуратный вид. Все работало, начиная с сантехники заканчивая сейфом в большом шкафу в коридоре. Уборка номеров ежедневно четко по графику и с полной заменой петельного комплекта и полотенец. Горячая вода всегда шла из- под крана с хорошим напором. Одним словом все как должно быть, без отклонений.

Развлечения

На территории есть гольф, крокет, билиард, теннис, пинг-понг, волейбол, массаж. Ни спа ни спортзала в этой 4-ке нет. Для anex tour гостей все кроме крокета бесплатно, для остальных операторов 5-15 долл час. Одним словом развлечения себе нужно искать самому. Дискотеки можно сказать нет если не брать во внимание 2-3 скучающих парочки около танцпола. Хорошие отзывы по кальянной. Это замечательное место убить время вечером за кальяном, чаем и партией в домино или нарды. Очень тихий отель - ночью можно слушать волны и птиц. Мы бы отправили сюда наших родителей.

Дайвинг

Самым большим наши разочарованием стала поездка на дайвинг. Привыкнув к определенному уровню в Шарме и с ожиданиями увидеть что похожее мы наткнулись на полное отсутствие хорошей "дайв-инфраструктуры" и что еще хуже с отсутствием живых кораллов и рыбок. Дайвинг-центрнатерриторрииотеля Gammal предлагает путевки по 60 и 50 долл на человека с погружением с катера или с берега соответственно. Это легкий обман. На самом деле микроавтобус отвез нас на 15-20 км от отеля к другому отелю где группка местных дайверов на лодке с мотором вывозят на 50-70 метров от берега и "погружают" среди уже отмерших кораллов на глубине 2-4 метра. Никаких интересных рыб не было. Более того рыб вообще если с пару десятков было и то ладно. Никакого обеда на катере. Даже воды на берегу не нашлось предложить туристам. В общем: чушь полная для не новичков вдайвинге. И наверное терпимый вариант для тех кто первый раз оденет маску и баллоны. Цена начиналась с 65 доллза чел, мы без особых усилий сторговались на 50. Знали бы и за бесплатно не поехали терять время.

Городской рынок

Представляет жалкое зрелищем сравнии с Шармом. По сути это пара-тройка островков торговли с 5-7 палатками на каждом. Мы ездили за фруктами - с трудом нашли манго, клубнику, гранаты. Из-за не сезона выбор очень узкий, но то стонам удалось найти нас вполне удовлетворило. Важный момент - как добираться на рынок. Поскольку как я уже сказал это не развитой населенный пункт никакого транспорта идаже такси там нет. Обо всем пришлось договариваться с бедуинами (к слову сказать хорошие люди и к ним вообще никаких претензий) на пляже. Прямо на границе отельного пляжа у них есть "точка" где вы сможете купить самые простые одеждыи украшения и покататься на верблюдах. Но хозяин Махмуд (свободно говорит на русском и английском) смог бы организовать не только поездки в город и местные достопримечательности но наверное и концы Киркорова на пляже в пустыне. За 8 долл он отвез нас на легковой или джипе на рынок и очень помог с местными продавцами. Особенность в том что эти рыночки не только для туристов но и для местных поэтому там всегда есть 2 цены. Цены к примеру были таковы: 2 долл клубника и 4 долл манго за кило.

Территория

Очень зеленая и не маленькая. 2 бассейна небольших. Один детский подогреваемый, но при нас не грелся. Ухоженная территория, поля для крокета, теннисные корты. Есть футбольное поле на песке. Я 3 раза играл в футбол с местным персоналом. Нормально так побегали. Вообщем территория - ок!

Трансфер

Нормальный трансфер в отель и абсолютное безразличие при выезде. Пришлось несколько раз звонить гиду чтобы узнать время выезда. Никаких информдосок, гид ни разу в отеле не появился. Оператор anex-tour. Худший сервис.

Бедуины

Рулят всем. Очень общительные. Знают русский и английский. Безопасно. Вдвое дешевле чем операторы при том же уровне сервиса. Организовывают вплоть до поездок в Израиль и Иорданию. Рекомендуем.

Гости

95% русские и этим все сказано. 5 % норвеги и немцы. Дебоширов не было. Общая картинка : пары среднего возраста +.

TRANSLATE
Added 19.01.13 11:41 (6 224 characters in the review)
Add comment
Complain

19:14 30.01.13

нда....как же изменился Хилтон.....а прошел всего 1 год. Зато приятно читать, что персонал, а особенно повар на улице теперь и русским улыбается:)) Все таки 95% русских)) раньше там в основном англичане отдыхали и все было только для них. Что касается оператора АНЕКС ТУР. Только ни в этот отель покупать у него путевки, во-первых они намного дороже, чем у ПЕГАСА (это не реклама, была 3 раза в этом отеле, у меня свое турагентсво , и все 3 раза именно Пегаса, его гиды хотя бы там появляются. Большая квота номеров у них там), во-вторых действительно и при мне там туристы днем с огнем гида найти не могли. А персонал судя по последним фото и по именам все тот же) Отель красивый и желаю ему только процветания!

10:42 06.02.13

Фрукты можно через продавца Марио заказать , мы по осени отдыхали заказывали через него.,примерно то же самое выходило по деньгам как в Нувейбе. Бедуины, согласен с отзывом рулят там всем, египетская власть и полиция чисто формально находятся на территории южного Синая. Всем заправляют шейхи, даже туристы под ихней защитой - потому что неплохая часть прибыли от туризма идет напрямую им.

13:55 08.02.13

Здравствуйте.Предлагают ли экскурсии на Дельфиний пляж?Уж очень хочется с дельфинами поплавать.Много ли отдыхающих с детьми?Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate