АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.02.13
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 452
Photos: 0
Отзыв об отеле Joecons Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
Vacation as a With friends in
January 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Мои впечатления от первого тура в Индию

Перелёт на ГОА занял 7,5-8 часов. Трансфер до отеля ещё 35-40 минут. Хотя я приехала в отель в 8-30 утра, а заселить меня должны были в 14-00, мне сразу предоставили свободный номер. Я отдыхала в отеле JOECONS вместе со своими подругами. Мой отдых длился полных 7 дней. Несмотря на то, что отель везде значится как 3-х звездочный, его уровень вполне может претендовать на 5 звезд. У нас были только завтраки. Мне хватало: овсянка, омлет, свежие фрукты, свежевыжатый сок, жареный картофель, вареные яйца, фасоль в томате, сладкие пончики и т.п. Не много, но достаточно. Пару раз мы ужинали в отеле, но в основном – в кафе «Три поцелуя», что расположен по дороге на пляж. Это кафе семейное, там очень уютно, домашняя атмосфера, но готовят очень вкусно и всё очень дёшево – я одна обедала на 5-6 долларов.

Номера в отеле большие, просторные, оснащенные кондиционером и вентилятором. В номере есть холодильник и чайник с посудой. В Ванной кладут только мыло, лосьон для тела и шампунь сомнительного качества, который я использовала как гель для душа, поэтому советую брать с собой шампунь, либо покупать на месте в лавке «Гималая».

Уборка производилась каждый день. Если не меняли полотенца или не клали шампунь, я звонила на ресепшн и мне все приносили. Один раз я отдавала свою футболку в химчистку, через два дня мне её почистили по цене меньше 1 доллара.

Вообще персонал вежливый, улыбчивый и услужливый. Все очень хорошо говорят по английски, немного – по русски.

В первый день по прилету мы зашли в лавку «Аюрведа Центр», что справа по дороге на пляж. Там есть классный парень Вину. Он отличный массажист и инструктор йоги. Хорошо говорит по-русски и по-английски.

Все последующие дни мы ходили к нему на массаж и на йогу в 7-00 (занимались на берегу океана, под пальмами). После йоги завтракали в кафе на пляже, чтобы не возвращаться в отель и оставались загорать до 12-00. Говорят, что с 11 до 15 лучше не находиться на пляже, а то можно «сгореть».

В общем, благодаря массажу и занятиям йогой, к концу отпуска мы все чувствовали себя похудевшими, постройневшими и полными сил и энергии.

С утра до вечера мы старались пить только воду, свежевыжатые соки (манго, папайя) и молочные коктейли с соками, которые стоили примерно 1,5 доллара.

Ещё в этом Центре Аюрведы есть доктор, который по пульсу диагностирует организм и заболевания. Я у него заказывала аюрведические таблетки и чаи для восстановления баланса энергий. Курс этих бадов на 4 месяца стоит 135 долларов. Их пользу я смогу познать только после окончания приёма соответственно.

Вода из под крана в отеле нормальная, зубы чистить можно.

До пляжа идти пешком минут 15. На местном мини-басе я никогда не ездила. Все полотенца на пляже и у бассейна бесплатны, в неограниченном количестве.

Что касаемо экскурсий, мы от них отказались в пользу отдыха. От принимающей стороны у нас был гид Вячеслав, который мягко скажем, не всегда давал правдивую информацию об экскурсиях и обещал намного больше того, чем возможно увидеть, поэтому доверия к нему не было. А вот при отеле есть молодой человек Бобби, который хорошо говорит по-русски, он Вам расскажет намного больше, и на экскурсии свозит дешевле.

В общем, за эти семь дней я очень хорошо отдохнула, был полный релакс. Единственное, что омрачало мой отдых – это слишком активные индийские торговки, которые так и норовили залезть в душу, заманить к себе в лавку и что-нибудь продать. Всё бы ничего, но когда я делала покупку в одном месте, они тут же об этом узнавали и обрушивались на меня с гневными упреками и претензиями, почему, мол, купила не у них. Поскольку я человек культурный и вежливый, посылать их не стала, а подробно каждой объяснила на чистейшем английском языке, что я сама решаю, где и у кого мне покупать. В общем, изначальная дружба с прекрасными индийскими женщинами к концу отпуска превратилась в их неприятие ко мне по причине того, что я не стала их покупателем. В общем, меня тоже постигло разочарование в искренности и доброжелательности индийского народа ))) Или это у меня были идеализации по их поводу….

А покупала я в двух лавках: у мальчика Ашока, он не агрессивный и не пытается манипулировать; и у женщины Сони (ближе к пляжу), она спокойная, доброжелательная и даёт хорошую скидку. Надо торговаться, процентов 30 точно скинете!

За 2 дня до отъезда, когда мои подруги уже уехали, я подружилась с индийской девушкой Нитой, у неё небольшой магазинчик по дороге на пляж. Она оказалась совершенной другой – скромной, вежливой, воспитанной. Она учится на юриста и очень хорошо владеет английским языком. Она изумительно рисует хной по телу: я сделала 4 рисунка в разных местах ))) Именно она рассказала мне о реальной жизни индийских женщин, и честно признаться, жизнь у них очень тяжелая, ущемляют в правах постоянно, можно сказать, что прав у них вообще никаких нет. В общем, ещё это меня конечно подрастроило.

И вот ещё, вспомнила. В один из вечеров нашего отдыха мотоциклист сорвал у русской девушки с плеча сумку, где были паспорт, деньги, ноутбук, в общем всё…. Приезжала полиция и всё такое….Так что будьте аккуратны!

Если Вы девушка, и путешествуете одна или с подругой, ни в коем случае не ходите там в заведение под названием Gigi park. *удалено модератором как некорректная инфомрация* В общем, будьте бдительны!!! Путешествуйте с друзьями! Желаю прекрасного отдыха!

TRANSLATE
Added 03.02.13 19:44 (5 333 characters in the review)
Add comment
Complain

09:28 05.02.13

добрый день мы летим 8 февраля, у меня пару вопросиков можно? я не совсем поняла про полотенца на пляже, мы собирались с собой брать так как в номере и вроде не дают как в турции там есть обычные полотенца и полотенца для пляжа, а здесь как? и ещё прочитала несколько советов и там пишут что надо брать с собой тёплую оджежду толстовки свитера, мол вечером холодно, надо? спасибо заранее.

11:54 05.02.13

Марина, добрый день! С полотенцами там все в порядке: и в номере есть белые полотенца, и на пляже и у бассейна - полосатые полотенца в любом количестве, так что брать с собой не надо ))) По поводу тёплой одежды - тёплые свитера Вам уж точно не понадобятся )) Мы выходили гулять вечером или с открытыми плечами или накидывали лёгкие летние кофточки, поскольку там тепло. Вот если совсем ночью гулять собираетесь, тогда стоит взять тёплую кофточку и джинсы.

12:37 05.02.13

Марина,Надежда все правильно Вам ответила.Я только хочу добавить просто для информации- в феврале там плюс 31 днем,ночью 20 и вода в океане 26.Какие там теплые вещи?...А по поводу полотенец я только скажу,что полотенца ОЧЕНЬ сомнительные в шэках на пляже,кроме шэка от отеля (у них нормальные полотенца).Но не факт,что Вы именно там будете сидеть,так как лежать,возможно,не придется(всего 5 лежаков с зонтиками) Я лично в следующий раз возьму что-то постелить поверх этих полотенец.Мы облюбовали шэк Сан энд Мун.Все отлично,кроме полотенец.Тряпки какие-то,которые явно не каждый день стирают.

12:50 05.02.13

Я бы посоветовала взять полотенце для ПЛЯЖА! А вот, кофта точно не пригодится)))

15:17 05.02.13

В историю про Джи-Джи,которую Вам рассказали два местных парня, верится с трудом.Что-то подсыпать,насиловать,записывать на видео и выкладывать в интернет... Скорее всего это рассказы конкурентов,желающих подпортить репутацию ресторана,который имеет отличное месторасположение,красивую территорию и вкусную кухню.Я уже писала в своем отзыве,что нам там приписали одну лишнюю бутылку пива.75 рупий-это ерунда,но когда он нам встретился вечером на пляже и хотел дать свою визитку,то мы ему сказали,что так и так...не хорошо,не пойдем Он обещал рыбу за 1200 рупий дать нам за 800 рупий.На следующий день ,увидев нас,сказал,что за 300 рупий отдаст.Никак он нам не показался не нормальным.Я пишу это только для того,чтобы было два мнения.А то напугаются люди и не пойдут туда.А в общем-то там не плохо.Только смотрите счет.

15:24 05.02.13

спасибо всем ответившим

13:44 27.02.13

добрый день мы уже тоже съездили, но у меня к вам вопросик можно? прочитала что вы купили аюрвидические таблетки. Мы тоже накупили, ездили в колову насоветовали нам доктора который по пульсу определяет, в принципе нормлаьно все и таблетки мы конечно тоже накупили. я взяла от спины и для общего тонуса и бодрости и свежести ума:) ну вообщем често говоря, повинуясь "стадному инстинкту" : все покупали ну и мы:) а теперь меня что-то сомнения мучают. пью лекартсва три дня особой реакции нет но вот сегодня у меня какое-то чувство... не то чтобы голова кружится но какое-то расеивание внимание что-ли, вообщем словами не описать:) можте так и должно быть все же для организма это что-то новое, а может и нет... не поделитесь своими ощущениями.

23:03 07.04.13

this review by nadika is very untrue .the comment about gigi park owner .even my name is garin velho and not jiji as said by this person who does not know me at all and i wish she wor he would get in touch with me to ascertain the fact that this is aLL a bundle of lies and she must delete this message .it could affect the business in my lovely restaurant that is loved by all the russian customers and other guests too.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up