АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле Sea Lion Beach Resort & Spa II (отель был переименован 01.05.17)
Vacation as a couple in
December 2012
02.12.12 - 14.12.12
- Do not recommend the hotel

2.3

4 accommodation

1 service

2 food

 
Complaint - does not affect the rating

Берегите Ваши вещи!

Я стал жертвой кражи в данном отеле. Суть произошедшего отражает мое заявление в консульство:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас оказать мне помощь и взять на контроль работу правоохранительных органов в расследовании моего инцидента, повлиять на дирекцию отеля SeaLion Муйне в вопросе компенсации мне понесенных убытков (150$ и 500000 вьетнамских донгов), представлять мои интересы после моего отъезда, а также в восстановлении репутации наших сограждан и защиты их интересов, чтобы их безнаказанно не обвиняли в кражах, которые они не совершали и обеспечивали сохранность их имущества во время прибытия и убытия из отелей во Вьетнаме. Я прилетел 03-12-12 во Вьетнам, на курорт Фаньет-Муйне отель SeaLion , принимающая сторона БиблиоГлобус. 14-12-12 у меня обратный вылет в Москву. 13-12-12 у меня была заказана экскурсия в Хошимин. В 01-10 13-12-12 мы с моей девушкой сели в автобус(sleepbus) до Ханоя и проехав 20км обнаружили на остановке, что забыли на ресепшн отеля мой рюкзак, вызвав такси и вернувшись в отель, обнаружили, что рюкзак лежит не там где мы его оставили, а из портмоне, которое лежало в рюкзаке пропало 150$ и 500000 вьетнамских донгов. Больше ничего не пропало. Было заявлено о пропаже дежурному администратору в письменной форме на что был получен ответ: что рядом с рюкзаком были замечены русские, которые произвели check out из отеля из номера 4010 после нашего отъезда. Попытки связаться с отельными гидами были безуспешны, т.к. была глубокая ночь. Утром я связался с отельным гидом, (Артем сот. 01636452060) который, в свою очередь связался с дирекцией отеля и полицией. Полиция приезжать отказалась, мотивируя отказ: слишком много народа. На данный момент дирекция отеля заняла позицию, что кража была произведена другими русскими во время check out из отеля. Следует также отметить, что кража была произведена с учетом возможных последствий: деньги взяты частично, а не полностью, рюкзак был перемещен с дивана под стол, чтобы пропажа денег была замечена как можно позже и сама кража была трудно доказуема. Ночной администратор был сильно напуган нашим появлением. У меня осталась последняя купюра достоинством в 50$ со сквозной нумерацией из серии привезенных мной во Вьетнам (первоначально их было 20 штук). Прошу Вас с пониманием отнестись к моей проблеме и при возникновении любых вопросов или для уточнения любых деталей незамедлительно связываться со мной по телефонам: ----------

Недавно получил ответ из генконсульства РФ в Хошимине:

Генконсульством получен ответ компетентных органов Вьетнама на запрос относительно Вашего обращения по поводу расследования якобы имевшей место кражи у Вас денежных средств в гостинице «Sea Lion» в г.Фантхиете суть которого заключается в следующем.

В момент обнаружения пропажи Вы в устной форме сообщили об этом сотрудникам гостиницы, вызвали представителя турфирмы «Библио-глобус» и переводчика – гражданку Вьетнама. Вы также написали заявление о произошедшем на русском языке, однако отказались передать его переводчице и работникам гостиницы.

В свою очередь, местные правоохранительные органы сообщили, что также не получали заявления, которое является основанием для начала следственных мероприятий.

Как говорится комментарии излишни: сам виноват-забыл рюкзак, но отдых был испорчен

По-поводу отеля: завтраки не отличались разнообразием, хорошо, что на улице было много хороших ресторанов + БОКЕ

Гуляли по другим отелям, многие были лучше нашего.

Хотелось бы сказать отдельное спасибо Жене (хозяину Женя-Тур) за всегда честный обмен денег, иногда курс был выгоднее, чем в банке и четкую организацию экскурсий (обменивались впечатлениями с другими отдыхающими, экскурсии не хуже чем в Библио Глобус, а цены дешевле)

TRANSLATE
Added 28.02.13 20:57 (3 693 characters in the review)
Add comment
Complain

10:07 01.03.13

Данный отзыв относится к другому отелю- Sea Lion муйне, а пишете Вы в разделе про отель Sea Lion 2 - Ke GA

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate