АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле Unawatuna Beach Resort (отель был переименован 01.10.13)
Vacation as a couple in
February 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Незабываемая Шри

Вот только вернулись из Шри и уже безумно хочется обратно. Готовясь к поездке я прочитала все все комментарии, которые очень мне помогли, поэтому вношу и свою лепту! Отдыхали мы с 24 февраля по 10 марта 2013

Перелет.

Летели мы из Питера через Дубай, Emirates. Перелет оказался легче чем мы того ожидали. Стыковка всего 2 часа. Как раз на то чтобы пройтись, размяться, попить чайку.

Наверное почти все знают ( я вот не знала), что в Emirates можно самому выбирать места в самолете. Вы можете выбрать место сразу после покупки билета, а не за 24 часа как внушал мне туроператор. Поэтому лучше об этом позаботиться заранее. Были случаи, что люди, не выбравшие места, сидели не рядом. Ну и очевидно, что если вы не выбрали места заранее, сидеть у окошка вам врядли придется. Также на сайте Emirates Вы можете выбрать себе еду, которую будете кушать. Преимущество выбора еды в том, что вам принесут первым.

По прибытии в аэропорт Коломбо, я немного растерялась. Уже не было той дубайской дружелюбности и обходительности. Поскольку я там немного запуталась напишу здесь максимально подробно))) После преодоления длинного длинного коридора, вы упираетесь в стойку где оплачивают визы (я рекомендую занять там очередь, ибо там все очень медленно происходит). А слева чуть вдалеке, на столах надо взять бланки для заполнения. Ну как всегда, номер рейса, ФИО, где останавливаетесь. После заполнения можно смело идти оплачивать визу.

Уже там люди в панике искали обменники, чтобы обменять баксы, ибо начитались, что менять можно только в аэропорту. Обменники находятся в самом последнем зале, уже на выходе. Там же можно купить и симкарту. Я купила Dialog за 1300 рупий и 850 на счету. Этой суммы нам хватило. 11 рублей минута звонок в Россию. В обменники мы не меняли всю сумму, ибо не были уверены, что потратим все. Не выбрасывайте чек об обмене, потом можно обменять обратно в баксы. Но это в теории, на практике, наверное, мало у кого получается не потратить все)))

Далее нас встретил англоговорящий ланкиец. Мы летели из питера в группе из 8 человек. В итоге всех распределили по парам и все поехали в отдельных машинах. При посадке в машину, молодой человек ринется к вашему багажу, схватит его и положит в багажник)) за это секундное дело, он покажет бумажку, чтобы ему дали 1000 рупий, больше 100 не давайте)))

Еще не маловажно сказать водителю, чтобы вез вас через highway! (платная скоростная трасса). Стоит это 400 рупий с машины, а не с человека. И через 2,5 – 3 часа вы будете в отеле.

Отель.

Как я поняла, в отеле заселяют с 14 часов дня. Это первый отель в моей жизни, где мне пришлось сидеть час на ресепшене и ждать заселения. Я бы так и сидела, наверное, если бы ровно в 2 не подошла и настойчиво не сказала, что я хочу в номер))). Конечно, они скрасили наше ожидание бокалом сока, но это не считается)). Номер у нас был Делюкс. Располагается он на втором этаже. Номер добротненький, чистенький, ничего особенного, по сути) Телек мы даже не включали, кондей хороший, чай, кофе, шампуни, гели. Я была в номере Superior, это номера на первом этаже. Так там вообще все новое. Мне там даже больше понравилось, чем у нас)) Но были люди, кто был очень не довлен Superior, так что это видимо как повезет, какой дадут номер. Также были люди, которые платили за Deluxe,а их заселили в Superior. Они возмутились и их переселили. Так что ориентируйтесь по этажам.

Как уже отмечалось, этот отель единственный приличный на побережье. Также при отеле единственный ресторан, куда можно одеть каблуки. Мы брали только завтраки и не пожалели. Мне не нравится быть привязанной к одному месту. Зачастую по вечерам мы были либо на экскурсии, либо на другом побережье. Правда пару раз ужинали и у нас. Фреши и карри там не вкусные))) Забегая вперед скажу, что из местных кафешек больше всего понравились Happy Banana, Tartaruga & Peacock.

В отеле воруют или воровали. Так случилось, что у наших знакомых из Москвы украли 100 баксов прямо из сейфа, а через пару дней у другой пары украли 200 баксов из барсетки. Все очень расстроились, но понимали, что особо никак не докажешь. Но тут помог случай. Мы гуляли с Лешей (гид о котором очень много отзывов на этом сайте), и встретили менеджера UBR, ответственного как раз за комнаты. Я попросила Лешу передать о случившихся кражах и пожелать заменить сейфы на кодовые. На следующий день после пляжа, у номера нас уже ждал менеджер и спросил не у нас ли украли деньги. После моих объяснений, начались такие крики и разборки с персоналом. Даже когда я забыла в номере кошелек с деньгам спустя пару дней, оттуда не пропало ни цента))) Обворованные пары переселили в улучшенные номера с видом на океан и с джакузи. Настроение у всех улучшилось. Я искренне надеюсь, что больше краж там не будет) Но все же лучше берите замки и распределяйте все по разным местам.

Гид Леша и экскурсии.

Гид Леша (на самом деле его зовут Litty (Литти)), это лучшее, что с нами случилось)) Благодаря ему наш отдых просто незабываемый) .Где еще побываешь дома у местных жителей и тебе приготовят вкуснятину; где еще побываешь на барбекю на берегу озера с ромом и танцами под барабаны. Вообщем мы с головой окунулись в их культуру и быт, а также увидели много удивительных мест! Сравнивая цены на пляже и у знакомых с нашего отеля, Леша предлагал самые демократичные цены. Он абсолютно не разводил и не пытался на нас нажиться. Леша не только был нашим гидом и другом. Он заменил нам нашего туроператора (который к слову позвонил 1 раз и то уже в середине нашего отдыха, с предложением экскурсий- у нас по факту даже не было его телефона), Леша решал все проблемы. Обмен баксов (по мега хорошему курсу-даже лучше чем в аэропорту!), покупка и выбор фруктов, советовал где и что купить. Плюс Леша отлично знает русский, в данной стране, если не знаешь английского, то очень проблематично. Я хочу отдельно отметить, что Литти порядочный и на него можно положиться. Он не обманет и не кинет. Просто он очень выделяется на фоне местного населения, которое только и делает, что пытается тебя облапошить. К примеру, тук туковец, дежурящий у отеля, вместо пляжа (мы хотели посмотреть черепашек), привез нас в сад специй и уехал. Т.е если мы что-то купили там, тук туковец получил бы за это деньги.

Мы съездили на след экскурсии с Лешей:

1) Однодневная ! (это редкость, обычно это двухдневная экс-но мы не теряли времени!!!) экс в, слоновый питомник, Канди, , ботанический сад, сад специй, ювелирку, чайную плантацию, храм Зуб Будды. Если платишь Леше за экс, то там уже все включено, за входные билеты платить не надо. Просто у большинства агентств, надо отдельно оплачивать вход. Единственное, что мы попросили заехать по пути покататься на слонах. За это отдельно надо платить. Но это оч экстремальное катание, на одной седушке ( а не как в Тайланде на кресле). Так что стоит попробовать. И возьмите с собой бананы, чтобы угостить слоника ибо там не продают.

В слоновом питомнике, тоже очень понравилось. Самое захватывающее зрелище, когда по узкой улице ведут стадо слонов на водопой. Это просто неописуемо, это надо видеть!

В саду специй, можно купить разные крема, специи, примочки всякие. Нельзя сказать, что там очень дешево, но если переводить в рубли, то наверное не так уж и дорого. Другой вопрос будешь ли всем этим пользоваться по приезду. Поэтому мы особо там не набирали. Взяли натуральное какао - не вкусно! Единственное, чем мы пользуемся это зубным порошком. Мы были с Лешей потом еще в саду специй в Коггале (это в 15 минутах езды от нашего отеля), там все тоже самое, но мне показалось, что там дешевле, чем в Канди плюс там можно торговаться! Причем они нормально скидывают. В канди скидок не делали.

На Чайной фабрике мы затарились чаем)) Покупайте только там чай!!! Я так поняла, что всех возят на разные фабрики. У наших знакомых все надписи на чае были на русском. У нас 100% Шри Ланка продукт!!! И там дешево. Стандартный BOP чай, который там производят, стоит 200 грамм – 260 рупий- это 67 рублей!!! Я потом докупала чай в магазинчиках в Галле, там уже 50 грамм стоит эти же деньги, даже дороже!!!. Элитные чаи стоят подороже – Белый- 1300 рупий – 312 рублей, золотой- 1800 – 432 рубля. Но мы их еще не пробовали) А вот черный чай мега вкусный, пьем и наслаждаемся))

В ювелирке купили украшений, там диапазон цен на все категории. Ну раз в Шри добывают сапфиры, пришлось купить кольцо с сапфиром)))))

Храм Зуб Будды тоже впечатляет. Но я Будд насмотрелась в Тае, поэтому здорово, но ничего сверхестественного).

Дорога, конечно, изматывает, очень долго в пути. Но это того стоит))

2) Следующая экс была в заповедник Ялла. (По пути Леша нас завез в храм Дамбуллу и в кричащую дыру))) Мы были вдвоем на этой экс, поэтому было дороговато. Леша нас все отговаривал мол дорого и невыгодно вдвоем, но мы один раз живем, и это того стоило!!! В Ялле в день 2 раза сафари, в 6 утра, и в 15 дня. Но Леша привез нас в час, когда никого не было и мы ездили одни и наслаждались шикарными пейзажами и удивительными животными. Как жалко, что нельзя фотографировать глазами. Едешь, а слева от тебя орел ловит змею, мангуст тоже охотится, павлинов и варанов тьма, 2 диких слона вышли к нам на дорогу, буйволы вылезли из лужы, чтобы мы их сфотографировали, крокодил нежился в реке, Павлиниха шла с маленьким куренком - павлиненком)). Никаких денег не жалко, когда видишь все это. Вот ради этого стоит жить. Правда!

Около сафари, есть ресторанчик. Я всем рекомендую именно там отпробовать настоящий рис и карри. Мы пробовали в нескольких местах, но вкуснее, чем там нигде не было!!! Закажите все все специи (там их около 10) и вы не пожалеете!!!

3) Потом мы поехали на китов. Кого укачивает лучше не рисковать и отложить до лучших времен)) Китов увидели много, штук 10!!! С дельфинами не повезло, но мы остались довольны)). Мы платили 100 долларов за двоих + по 850 рупий за микроавтобус. В принципе это стандартная цена. Хотя некоторые рассказывали, что платили по 80 баксов с человека другим гидам, а за перевозку отдавали по 1000 рупий с человека.

Вот это 3 основные экскурсии. Также мы ездили в форт Галле, на пляжи Джангл бич и Коггала бич. На Джангл бич маленькая бухта где вообще нет волн и очень красиво..если справа перейти через камни (мин 5 хотьбы), то откроется второй пляж. Он дикий и там вообще никого нет) Но мы туда ходили только с Лешей). На Коггала бич надо ехать за фотографиями, там белый, белый песок, широкий пляж, нет людей и огромнейшие волны. Купаться там проблематично, но фотки потрясающие).

Также обязательно сходите в храм справа от нашего пляжа. Надо идти вправо до конца, войти на территорию храма, подняться по лестнице, и откроется шикарная панорама пляжа Унаватуна).

Вот пожалуй и все, если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Надеюсь, мой отзыв Вам будет полезным! Также прилагаю фотографии Отличного Всем отдыха!!!

Фото туриста отеля

Beach

Коггала пляж

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Унаватуна пляж

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

дикий пляж справа от Джангл бич

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

джангл бич пляж

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

дикий слоник вышел на дорогу в Ялле

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

гора-слон в Ялле

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

варан в Ялле

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

самый лучший гид Леша -Литти

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

слоны идут на водопой в питомнике

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

катание на слонах

TRANSLATE
Added 19.03.13 22:36 (10 795 characters in the review)
Add comment
Complain

14:04 20.03.13

Спасибо за отзыв!Напишите где покупали ювелирку и какие цены.

15:59 20.03.13

Ювелирку мы покупали в Канди и в Галле. Оба раза с Лешей. В Канди более фирменный магазин. Там оч большой диапозон цен. Можно купить кольцо с сапфириком и за 100 баксов. Ребята купили просто камни, чтобы сделать украшение по приезду. вроде 40 баксов отдали) Я купила кольцо с голубым сапфиром (чем темнее сапфир тем он менее ценится), окруженный бриллиантами..Стоило оно 950 баксов..Леша договорился с трудом за 700 =)) В Галле мне тоже понравилась ювелирка, купили серьги с сапфирами за 200 баксов и кольцо полностью круг в разных разноцветных камнях за 400 баксов. Там особо скидки не делали. Может баксов 40 скинули.Ювелирка была одной из наших целей. поэтому мы купили прилично, да и в России такие украшения стоят намного дороже!

10:51 21.03.13

Большое спасибо за подробный ответ.

08:52 22.03.13

Спасибо за отзыв! как море? лежаки? что из питания советуете кушать? есть ли wi_fi? или 3G?

09:41 22.03.13

Океан волшебный!!! самый лучший вход. напротив отеля волн вообще нет, если кто любит попрыгать в разумных волнах, то можно пройти чуть правее, напротив кафе лаки туна). За время нашего отдыха был один дожливый день, и после него дня 2 были волны, но в них можно было купаться) Лежаки есть всегда) Более того от отеля там разносят матрасы, открывают зонтики. Так что комфортно. Wi Fi есть в отеле и в ресторане, и если лежать недалеко от ресторана, то и на пляже)) Что касается питания, то на завтраках там очень богатый выбор. Там есть и картошка, и рис, и рыба, и кура, но с утра я такое есть не могу)) Поэтому мы ели омлеты, блинчики, каши, фрукты. Самый вкусный фрукт в шри ланке это ананас. Остальные фрукты не столь сладкие как в Тайланде)). На обед мы ели ананас (или пиццу)на пляже. Ну а на ужин конечно же рыбу на гриле (самая вкусная рыба, на наш взгляд, белая коралловая и красная коралловая) с картошкой фри и салотом или рисом, всевозможные морские гады)) креветки, крабы...А как я уже писала в своем отзыве обязательно попробуйте Рис и карри, местное национальное блюдо)) Желательно пробовать с местным, чтобы он показал как там все смешивать, ну и конечно же не забудьте сказать "Not spicy"! Ах да порции в реситоранчик очень большие, мы брали в основном одно блюдо на двоих)

09:55 22.03.13

много с собой брать денег? если не секрет? чаевые?

09:55 22.03.13

есть ли телефон Леши, чтобы с ним можно было связаться? ( пишите в личку)

11:02 22.03.13

Вопрос денег это очень субъективный вопрос. Мы брали с собой много, ни в чем себе не отказывали и потратили все) Как я писала выше мы слили очень много на ювелирку. Плюс самое дорогое в Шри Ланке это экскурсии из-за того, что очень длинные расстояния, а бензин нынчне не дешевый) Я советую либо ехать как минимум в четвером, либо искать компашку уже там, чтобы меньше платить) В Канди мы ездили в 10 (мы нашли мега веселую компанию из Уфы) и заплатили с человека всего по 85 баксов. Киты - 50 баксов с человека, Самое дорогое это Ялла, если ехать вчетвером то с человека где-то по 130 баксов, мы ездили вдвоем, поэтому у нас вышло по 200 баксов, и плюс Леша отвез нас по дороге в храм Дамбулла и в кричащую дыру. Джип рассчитан на 9 вроде в Ялле, а цена за джип стандартная, так что чем вас больше, тем дешевле)
Чаевые: в отеле мы оставляли либо доллар либо 150 рупий. Водителям на дальние расстояния и водителю сафари дали 1000 рупий (250 рублей). А так если вы хотите сделать приятно местному населению, то 100-200 рупий это ок.
Стоимость еды: стоимость целой рыбы на гриле + картошка фри + салат - 1000 рупий в Happy Banana, примерно столько же стоит порция рис и карри. Если брать ужин с огромными креветками (джамбо) то цена может достигнуть 3000 рупий, включая напитки. Это максимум, что мы платили за еду). Стоит отметить, что в счет всегда добавляют 10%. Фреши стоят 200-300 рупий). Стоимость ананаса на пляже 500-800 рупий) на рынке в Галле он стоит 150 рупий))).

11:04 22.03.13

С Лешей лучше связаться заранее, а по приезду позвонить. Я вам скину все контакы в личку.

08:37 23.03.13

Как и где купили Dialog сим-карту? какие документы с вас требовали? )

21:27 23.03.13

Сим карту как я и писала купили в аэропорту. Паспорт показали и все)

14:47 24.03.13

Можно контакты Леши

17:04 24.03.13

в личке

22:55 24.03.13

Мария, можно тоже получить контакты Лёши в личку. Спасибо. У меня подруга совсем не ест рыбу и креветки, а сколько стоит порция мяса? Вы не в курсе: если оплатить завтрак+ужин, то на месте можно будет договориться на завтрак+обед?

13:09 25.03.13

Ой про мясо врать не буду, не знаю..Там вроде курица распространена и она не дорого стоит. В отеле, на сколько я знаю, либо завтрак, либо завтрак + ужин.

12:00 04.04.13

Мария - это лучший отзыв о Шри Ланке! Очень много полезной информации, спасибо огромное! Тоже хочу координаты Леши - такой гид просто незаменим! Скиньте, пожалуйста в личку! заранее благодарна!

19:56 28.05.13

Спасибо за отзыв! Напишите телефон Леши

13:57 21.06.13

Добоый день. Скоро летим в этот отель.
Конечно после такого отзыва хочу контакт вашего экскурсовода:)
Как вы его там нашли?
Какой туроператор вас встречал?

01:30 10.11.13

Мария, спасибо за отзыв!

23:51 05.11.14

Здравствуйте, Мария! Подскажите, на какой из чайных плантаций вы были во время экскурсии?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate