АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.11.11
Countries, cities: 13 / 21
Reviews: 23
Comments: 16
Readership: 11567
Photos: 0
Vacation as a With friends in
April 2013
30.03.13 - 09.04.13
- Abstained

3.7

4 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

В Эмиратах уже отдыхали не в первый раз, но я лично пожалела...

В Эмиратах уже отдыхали не в первый раз, но я лично пожалела, что не поехали в Дубай, а выбрали Шарджу.

Сам отель симпатичный, номера просторные, мебель и сантехника нормальные, всё исправно работало. Уборка номера и смена полотенец ежедневно, гели-лосьоны для тела тоже добавляли. Бассейн удобный, всегда можно найти тень, в отличие от пляжа, где наши соотечественники из отеля Ли-лу часов так видимо в 5-6 утра занимали заранее лежаки под зонтиками (связывали их косынками-платочками, клали на них журналы, кепки и т.п.), хотя сами приходили загорать часам так к 11-12, когда мы, например, позагорав часов с 8, уже уходили домой. Так что загорать под зонтиком на пляже, если вы выбрали этот отель, вряд ли получится. Идти до пляжа хоть и не очень далеко, минут 5-7, но специально утром вставать в 5 утра, чтобы занять зонтик и лежаки - это перебор.

Полностью убило заселение. Мы приехали в отель вечером в 11 ч. Самолёт приземлился где-то часов в 8, но в очереди при прохождении паспортного контроля и сканирования глаз мы простояли больше полутора часов. И вот, приехав в отель, мы наивно полагали, что уж вечером проблем с заселением не будет, заселяют ведь после 12 ч. дня, также надеялись, что будет и ужин, т.к. брали полупансион. Надежды не оправдались. С ужином нас "обломали", сказав, что да, он у вас был запланирован и оплачен, но увы, после 22-30, ужина - нет...То, что нашей вины в таком долгом оформлении и проезде до отеля нет, никого не волновало. Дальше было ещё "интересней". Мы узнали, что свободных номеров не хватает. Было заказано два стандартных номера, но выяснилось, что свободен только один стандарт. Ещё двоим предложили заселиться временно в люкс (спать хотя и на большой, но на одной кровати), с последующим переездом на следующий день в др.номер. То есть распаковав чемодан, надо было на следующий день опять все вещи перетаскивать в др.номер, либо не распаковывать чемодан и сидеть на нём весь день, что тоже невозможно.

Питание было хорошим. Про завтраки уже подробно описано в предыдущих отзывах. Сыр, колбаса, яйца, йогурт, сосиски жареные, разная выпечка. Если хотите пожаренную при вас яичницу и вафли, то приходить надо после 8, ближе к 8-30 ч. Из фруктов - дыня (несладкая), арбузы (сладкие) и ананас консервированный. Ужины были разнообразными, всегда был какой-нибудь суп, причём за 10 дней, что мы были, повторялся суп всего два раза, постоянно готовили что-то новое. На второе всегда - рыба, кура и мясо (говядина), на гарнир - картофель (либо тушеный, либо пюре), рис, паста (каждый день с разными соусами), помидоры, огурцы, маслины, оливки, зелень, всё это как отдельно порезанное, так и салатом. Так же на ужин был всегда фруктовый суп и много сладостей (тортики, пирожные и желе). Минус - ланч-пакеты, которые мы заказали утром перед выездом в аэропорт, т.к. выезд был ранний. Такого ужаса я ни видела ни в одной стране... На двоих было выдано: шесть круассанов, по 2 маленьких масла, 2 джема, одно яблоко и один апельсин. И всё. Ни воды, ни сока, не было.

Отдельная "песня" - это трансфер до торговых центров. Места всем не хватает,т.к. желающих было явно больше, чем мест в маленьких отельных автобусах, и наши соотечественники готовы были тебя порвать на части, наорать и оскорбить, лишь бы втиснуться в этот автобус. Так что несколько раз нам приходилось добираться на такси. Так как нас было четверо, то по карману это не сильно ударило, но ездить одному или двоим, тем более по несколько раз - было бы накладно.

В общем, плюс отеля - это относительно недалекое расположение от пляжа, хотя конечно если интересует чисто пляжный отдых, то лучше брать отель на первой линии. Если же ехать ради шоппинга, то однозначно надо выбирать Дубай.

TRANSLATE
Added 13.04.13 14:47 (3 722 characters in the review)
Add comment
Complain

08:32 29.04.13

Бедненькие, дали "люкс" вместо "стандарта"....

19:09 29.04.13

Зависть - плохое чувство... А вообще, если вы привыкли спать с подругой на одной кровати - то вперёд и флаг Вам в руки. Лично меня бы устроил простой стандарт, но с двумя отдельными кроватями и без дальнейших переездов из номера в номер.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up