АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.03.13
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 2
Comments: 17
Readership: 2855
Photos: 5
Отзыв об отеле Vien Dong (отель был переименован 01.09.17)
Vacation as a couple in
March 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

О сказочном Вьетнаме, городе Нячанг. Отдыхали в марте...

О сказочном Вьетнаме, городе Нячанг. Отдыхали в марте с мужем и друзьями. Мы жили в отеле Vien Dong 3*. У друзей, к сожалению, не получилось попасть с нами в отель и они проживали в Green3*.

Ну что ж по порядку: Отелю твёрдая - 5! Расположение очень удачное в центре, возле лотоса. Гостиница очень чистая и ухоженная. Есть своя территория и большой бассейн + детский, что очень большая редкость для 3-ки в Нячанге.

Wi-Fi находится на всей территории отеля, в том числе и у бассейна.

Про номер. У нас был делюкс. Номер большой и чистый , балкон выходил на бассейн и теннисный корт, что очень хорошо, было тихо и спокойно. Мебель из дерева, сейф в номере. На другом сайте писали о воровстве, что вытянули из сейфа 200$, моё мнение – это абсурд! Чтоб подстраховаться, мы взяли несколько конвертов и писали на них число и сколько денег. Перед отъездом вспомнили про рубли, так 7 тыс. благополучно провисело весь отдых в куртке в шкафу :). Муж нечаянно заблокировал сейф, пришлось вызывать специального человека, а его приход сопровождался консьержкой. Так что уважаемые соотечественники, если в разгар отдыха и принятия горячительного, вы потратили лишнюю сотку, не надо грешить на отель и сбивать людей с толку. Убирались в номере хорошо, иногда оставляли чаевые , оставляли в номере нетбук и телефон, никаких проблем.

Все банные принадлежности дополняли каждый день, иголка с разноцветными ниточками , не пригодилась, но мило :)

Полотенца меняли каждый день, а вот постельное бельё просто застилали, но поверьте мне за 14 дней, каждый день принимая душ по 5 раз, оно не так сильно пачкается. Для кого не маловажно пляжных полотенец в отеле нет, так как любим путешествовать налегке купили их на рынке Чо-дам, с надписью Вьетнам, Нячанг на память.

Питание конечно однообразное, но найти чем позавтракать можно, никто на утро дома не выставляет столько блюд :) Ещё при нас отдыхающие днём заказывали пиццу , выглядела красиво,, говорили, что у нас в ресторане её вкусно готовят.

Да про обмен $ , лучше везти купюры 50 и 100, т.к. мелкие купюры курс ниже. Поменять можно в гостинице, где продают сувениры или через дорогу в банке, разница небольшая.

Море рядом проход через бассейн 3 мин. Пляж общий городской, т.ч неважно сколько звёзд ваш отель море одинаковое и пляж тоже, отличие на островах. Местное население на пляже с 5 до 7 утра и после 16-00. Солнце очень злое:). Наши аборигены вылезают на пляж только к 11,а зря. Очень прикольно видеть, как в 5 утра два часа без остановок вьетнамцы играют в бадминтон, или как приезжает человек 40 и начинают делать зарядку под заводную музычку- кайф!

Ездили на экскурсию в Далат. В интернете познакомились с ребятами, которые проживали в Нячанге, они нам подсказали про цены на экскурсии. В Далат цена от 29-70$, цена зависит от жадности турагентства, т.к.везут всех одинаково, в одни и те же места. Мы брали у Андрея –тур за 29$,сразу сказали что нам нужен русскоязычный гид, ещё очень многие хвалят Дима-тур. В Пегасе туры брать вообще не советую, в три раза дороже, большие автобусы, что тоже плохо, т.к. много людей. Нас гид с Пегаса два часа на экскурсии разводила :)

Ещё благодаря этим же ребяткам летали сами в Ханой, в бухту Халонг. Они помогли забронировать нам отель и тур в Халонг, т.к. знание английского у нас сводится к 10 словам :). ( Если вдруг Олеся ты прочтёшь мой отзыв, ещё раз громадное тебе СПАСИБО!) Самостоятельная поездка у нас вышла 300$ с человека. Обратно с нами в самолёте летело 35 человек от Пегаса за 600$ с каждого!

Экскурсии по островам не берите, не стоит переплачивать 30$, самостоятельно остров Хон там, самый большой и красивый 10$ с человека, возле отеля стоят такси сказать им название острова, они отвезут к пирсу. Катера ходят каждый час с 8 утра , лучше ехать с самого утра и занимать лежаки у бассейна, там почти целый день развлекательноё шоу. Обязательно берите с собой фрукты, т.к. на острове их нет, а охота. Если пьёте, что- то крепче пива, лучше тоже брать с собой. Остров очень понравился, ездили туда постоянно, очень советую.

Ещё съездите на остров Винперл (остров развлечений) и посмотрите шоу фонтанов в 19-00 на острове, впечатляет!

В Нячанге есть институт Океанографии, можно посетить самостоятельно, рыбки красивые :). Недалеко от института вилла Дао бэй ( может чуть попутала с названием) , нас не впечатлила.

Ездили самостоятельно к статуе Белого Буды. Посещение абсолютно бесплатно, иногда там находятся дети , которые просят денег за вход по лестнице, это развод. Всё бесплатно.

Недалеко находится Католический собор, очень красиво, от отеля пешочком.

Теперь о самом вкусном. Очень любим вкусно покушать и стараемся пробовать всё новое. Если кого пугает антисанитария, то вам только Европейский квартал, эта кафешка не для вас:)

Lac Canh Restaurant адрес : 44 D Nguyen Binh Khiem. Можете показать таксисту.

Говорите таксисту Лак кан, а обратно по набережной пешочком до отеля недалеко.

Восхитительное кафе .Превосходная еда по низким ценам. Заполненный и местными жителями и туристами, русских не встречали, это одно из лучших мест в Нячанге. Барбекю – это что-то, лягушки - супер. Кто хочет окунуться в экзотику и не владеет английским, там в меню есть картинки, ну и выучите хотя бы : мясо, курица, свинина , рыба, лягушка- это не сложно:)

Кафе Лак Кан советую!!! Барбекю , когда готово заворачивают в рисовую бумагу+ овощи, поливают соусом, это что-то!!!

Такого пива как в Лак кан, в Нячанге больше в других ресторанах не встречали.

Кстати о пиве, были в Луизиане, не впечатлило. Ничего плохого, ничего хорошего.

Ещё один ресторанчик , более цивилизованный в европейском квартале Truc Linh 2 адрес: 18 Biet Thu ( Чук Линь2 ). Вкусный салат из папайи, макрель в карамельном соусе, говядина в горшочке под рыбным соусом.

О морепродуктах. Нив коем случае не покупайте их на пляже!!! Сколько все предупреждают ,наши друзья купили, мы заставили их выкинуть. Не свежие, целый день на солнцепеке, вонючие, ужас!!! Специально для любителей морепродуктов (т.к.сама их обожаю), мы покупали недалеко от гостиницы на вьетнамском рынке, называется Хом мой , идти в сторону Католического собора , на первом кольце круто повернуть налево. Мы покупали креветки обязательно живые за 140 донгов , первый раз сварили в гостинице за 100 донгов, второй когда возвращались с рынка в последнем кафе через дорогу от гостиницы за 50 донгов. Там есть всё и омары и голубые крабы и многое другое, на наши креветки все смотрели и спрашивали где купили :)

Фрукты покупали тоже там всегда свежие, манго 25 донгов, на рынке, по дороге.

Вообще вьетнамцы очень дружелюбный народ, им нравятся русские, у нас таксист распевал дорогой “Миллион алых роз” , правда на вьетнамском и пару слов на русском :) Такси к слову там дешевое. Вьетнамцы стараются нас понять и объяснялись мы жестами, не стесняйтесь, всё о’кей!

Если кто то прочтёт мой отзыв и он ему в чём то поможет , буду очень рада. Не судите строго , писала первый раз, на эмоциях и от души. Постараюсь ответить на все вопросы.

Вьетнам классная страна, с очень бедным, но сильным, дружелюбным и хорошим народом. Отель очень понравился -рекомендую, отдых супер! Как на отдых настроишься, так его и проведёшь :)

Отличного всем путешествия ! Sibiryachka_ya

Фото туриста отеля

Rules and regulations

вид с общего балкона отеля

Фото туриста отеля

Hotel territory

остров Хон там

Фото туриста отеля

Hotel

отель

Фото туриста отеля

Hotel

холл

Фото туриста отеля

Hotel territory

бассейн

TRANSLATE
Added 16.04.13 00:16 (7 213 characters in the review)
Add comment
Complain

11:09 16.04.13

средний ценник приблизительно от 300 до 400 тыс донгов , привыкли ни в чём себе не отказывать :)
можно намного скромнее. перевести на рубли от 450 до 600 руб. адрес турфирмы в Далат поищу, скину в личку.

16:53 16.04.13

Нет вход нормальный, ну где-то по колено. Море спокойное с утра . Правда у нас 5 дней были волны, с ног сбивает :) На острове всегда заставали спокойное море.

18:17 16.04.13

Извиняюсь, за неточность, средниий ценник в кафе написала, за двоих: 300-400 тыс донгов.
Но мы любители пробовать местную кухню, где находишься , а не европейскую и тем более русскую,- это можно и дома поесть.

10:24 17.04.13

Пробовали, не понравилась- сладковатая. Хотя на вкус и цвет - товарищей нет :)

16:39 17.04.13

Ирина, добрый день! Хотелось более подробно узнать про экскурсию в Ханой, в бухту Халонг. Что входит в экскурсию, её длительность вместе с перелетом, Ваши впечатления от неё:)
И еще, может быть, что то знаете про экскурсию в Сайгон, тогда тоже, пожалуйста, напишите=)
И если можно, то адрес скинуть в личку.
Спасибо:)

18:48 17.04.13

В Ханой мы летели сами, наши знакомые заказали нав авиабилеты ( вьетнамские авиалинии) и отель через букин. Во всех отелях Ханоя продаются экскурсии в Холонг.Продолжительность разная: 1,2,3 дня. Цена от 18$, еслина один день, дороже брать не стоит. Советую хотябы на два дня,т.к. от Ханоя до Холонга ехать 4 часа и столько же обратно. Русского гида найти сложно. Ханой нам не понравился : нишета, грязь, разруха. Второй раз я бы туда не поехала.Останавливались недалеко от озера "Озеро возвращённого меча". В Холонге впечатляет, красиво. Но обратно в Нячанг возвращались с огромным удовольствием :-). Никогда бы не заплатила за поездку 600$ ( такой ценник у пегаса) она этого не стоит. У нас вышло по 300 на человека, если продумать заранее, можно всё включить по 250$.
Хорошего отдыха .

02:54 18.04.13

Ирина, большое вам спасибо! Нахождение на солнце для меня не очень желательно. Можно ли взять небольшой пляжный зонт 1,8м

12:08 18.04.13

Здравствуйте Николай. Мне так же противопоказано загорать вобще, + аллергия на солнце :( Всё время находилась в марлёвой рубашке + под зонтом. На острове зонтиков хватает, возле бассейна тоже. На море находилась с 5-7 утра, потом после 15-00 уже можно. Если у вас нет марлёвой рубашки, по приезду купите на рынке Чо дам, красная цена максимум 120 донгов, торгуйтесь :-)

14:12 18.04.13

Спасибо огромное. Ирина, а как вы нашли кафе Lac Canh, ведь судя по карте далековато от Vien Dong. Кстати Хон Там по описанию мне тоже очень понравился.

15:27 18.04.13

Кафе нашли вот здесь http://www.tripadvisor.ru/Restaurants-g293928-Nha_Trang_Khanh_Hoa_Province.html ресторанчик под №1, искали 2 дня пешочком, пока не додумались переписать адрес и дать таксисту :-)) Но больше почему то понравился Лак кан,он находится в списке под№ 14, наверное потому что там нет русских и он расположен не в европейском квартале.Кстати Лак кан находится не очень далеко. Едьте туда на такси, а потом обратно обязательно пешочком по набережной, можно по ходу и в Нячанг центр заглянуть. Хорошего вам отдыха.

02:21 19.04.13

Ещё раз огромное вам СПАСИБО!

07:16 19.04.13

Да,если можно ещё один вопрос. Блюда в этих кафе слишком "ОСТРЫЕ" или терпимо?

09:53 19.04.13

Мы острое любим ещё с Тайланда :-) Лягушки немного острые, но в меру. Остальное просите ноу спаиси.

04:59 28.04.13

Ирина, здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько с собой брать денег вобще. Я еду с двумя детьми. Не могу определиться. Ответьте мне на мою эл почту пожалуйста. Возле отеля есть вроде бы какой то мед.центр Вы там не были?

16:10 02.05.13

"Фрукты покупали тоже там всегда свежие, манго 25 донгов, на рынке, по дороге."
Ирин, спасибо за отзыв, очень понравился! Только я не понял. Это 1 штука манго 25 донгов. Или все таки 25 000 донгов? А то я в этих миллионах совсем запутался.

20:14 02.05.13

про воровство в отеле- вранье!мы оставляли все телефоны, электронные книги,иногда фотоаппарат в номере (не в сейфе) ничего не пропадало. поесть можно и в отеле, это не дороже, чем в кафе. лягушки в кляре в отеле очень вкусные, (есть в меню еще тушеные- те не очень) на экскурсии ездили с ДИМА_ТУР. наши ребята. из владика. по телефону отвечает вьетнамец. не пугайтесь. гиды наши/ МОЛОДЦЫ. посетила в августе 12 г. с тех пор активно рекламирую вьетнам, отель и дима-тур.

13:21 03.05.13

DimaBlohin, манго 1 кг. стоит 20000-25000 донгов. обычно в 1 кг. 3 штуки. есть еще крупные манго желто-розовые, на вкус они с кислинкой, покупали за 40000 донгов за кг. маленькие манго на рынке дают пробовать, а большие нет. возьмите на пробу еще в нячанге и тех , и других. мы домой набрали крупных и пожалели, лучше бы мелких взяли, они слаще. а какие там арбузы..м.м.м.м.. у нас даже летом таких не бывает. может кому интересмно про вес багажа. мы летели Северным ветром. в багаж отвешали по 20 кг., в холле в Виен Донге есть электронные весы. а в корзинки фруктов сложили по 15 кг., никто ручную кладь в Камрани не взвешивал. Правда, из багажа заставляли вытаскивать бутылки со спиртным, и упаковывать в коробку из пенопласта, средняя коробка 200 т.донгов. у нас в багаже была одна стеклянная бутылка, остальное разлили по пластиковым бутылкам, багаж не вернули, у приятелей было несколько бутылок в стекле, багаж вернули и заставили переупаковать в коробку.

04:14 04.05.13

DimaBlohin. Чтобы не путаться в вычислениях 25 000 тыс донгов стоит 1 кг. манго. Отнимаете нули и умножаете на 1,5 , получаете около 38руб.- 1 кг. манго :-)

17:59 16.05.13

Спасибо за позитивный и информативный отзыв, землячка! Сами выбираем отельт в Нячанге. Друзья были В ВинДонде в прошлом году.Положительные эмоции от отеля и Вьетнами зашкаливают. Вот, ломаем голову ДаймондБэй, Новотель или ВинДонг.

04:11 17.05.13

ДаймондБэй - не расматривала бы вобще, очень неудачное расположение. Если Vien Dong- советую брать deluxe, т.к. более спокойное и комфортабельное крыло.Почитайте форум Винского, очень много полезной информации.

09:46 10.09.13

Спасибо большое за отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up