АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.02.12
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 4
Comments: 25
Readership: 2149
Photos: 33

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1. Rules of moderation and publishing reviews on the TopHotels.ru project

Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
Vacation as a couple in
April 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Deleted - does not affect the rating

Путешествовали от туроператора Тез Тур, сроки заезда...

Путешествовали от туроператора Тез Тур, сроки заезда с 03.04.13 по 13.04.13

Прибыли в отель уже после двух часов дня, посему заселили сразу, без всяких ожиданий.

Перед поездкой почитали отзывы, положили в паспорт 10$, результат: хороший, просторный номер, в котором все исправно работало, в основном, двухэтажном здании (№1150).

Итак, по порядку.

ОТЕЛЬ

Сразу видно отель не новый, но это не омрачает отдых, ибо красивая архитектура, прекрасная территория и чистота радуют радуют глаз.

Есть основное двухэтажное здание (поближе к морю), двухэтажное здание, с террасами и ряд одноэтажных бунгало.

ТЕРРИТОРИЯ

Большая территория, утопающая в зелени, цветут всевозможные цветы, вечерами стоит пьянящий аромат. Очень приятно гулять, получаешь эстетическое .

Несомненный плюс - общий хозяин трех отелей: Алладин, Жасмин и Али Баба, по этому к услугам отдыхающих три территории для прогулок и отдыха., но наполняемость

У Алладина два бассейна, есть детский бассейн. Можно пользоваться бассейнами отелей Жасмин и Али Баба.

НОМЕР

Номер нам достался большой и уютный, в номере мини бар - вода бесплатно, фен, кондиционер, ТВ с русскими каналами.

Мыльных принадлежностей нет - только гель д/душа и мыло (берите остальное своё), полотенца выдают, пляжные полотенца тоже имеются.

Заходили в бунгало - номера немного меньше по площади, чем в основном здании, но наполняемость такая же. По сему, сделала вывод о том, что все номера одинаковые.

Если номер не нравится - можно поменять, главное на ресепшн вежливо попросить.

Уборка в номере стандартная: заправляли постель, меняли полотенца, мыли полы. Наличие чаевых сути не меняет - убираются одинаково.

ПИТАНИЕ

Действует система "всё включено".

На территории три ресторана - Агроба (основной ресторан - завтрак, обед, ужин), итальянский ресторан возле бассейна (ужины) и ресторан на пляже (закуски в течение дня), есть еще лобби-бар возле ресепшн.

Питание сносное, достойное, но однообразное, за это ставлю 4.

Всегда можно найти что поесть, в ассортименте: салаты, картофель, макароны, рис, рыба, курица, выпечка.

Мало фруктов и обычного мяса - это, считаю, минус.

Иногда разбавляют простой водой соки и молоко, что тоже неприятно, а в целом дней 10-14 прожить можно.

Официанты вежливые, внимательные, грязные тарелки убирают сразу, напитки приносят вовремя.

Закуски возле бассейна и на пляже - картошка фри и пицца.

Алкоголь местного производства пиво, виски, ром, водка - в течение дня. Безалкогольные напитки входят в стоимость так же - спрайт, фанта, кола, морс.

ПЛЯЖ

Так же можно пользоваться пляжами трех гостиниц.

Пляж Жасмина песчаный и пологий, на пляже Алладина есть понтон, с которого удобно нырять сразу в глубину и обычный песчаный вход, есть несколько кораллов, на пляже Али Бабы так же кораллы.

Лежаки, матрасы на пляже бесплатно, однако занимайте места заранее, ибо в обед свободных мест уже нет :)

ПОКУПКИ

Скажу сразу: съездили в Луксор и Каир, в центр Хургады и сувенирный магазин от туроператора, пришли к выводу, что все везде одинаковое и самое дешевое в шоппинг-центре "Клеопатра" (если выйти из отеля, перейти дорогу и повернув налево немного пройтись, увидите здание с магазинчиками - приемлемые цены на товары, сувениры и масла.

Не покупайте масла и масляные духи, якобы, на парфюмерной фабрике, куда вас повезут во время экскурсий - все то же самое в Клеопатре (возле отеля), а цены завышены в несколько раз. Сами набрали на фабрике, потом пошли в Клеопатру и расстроились что переплатили.

Фруктовые рынки есть в центре Хургады.

Если кто-то никуда не хочет ходить за сувенирами и покупками - на территории отеля есть шоппинг-центр и продуктовый супер-маркет, однако, цены там немного выше, чем в Клеопатре.

Торговаться можно и нужно, сбавляйте цену в половину и медленно уходите, в основном догоняют и соглашаются с вашей ценой (Маленький пример: алибастровые фигурки продавали за 70$, мы сбили цену до 3$)

ЧАЕВЫЕ и МЕНТАЛИТЕТ

Не относится к описанию отеля, однако поделюсь своим наблюдением.

Чаевые просят на каждом шагу и за каждое действие: после экскурсии водителю чаевые дай, чтобы спуститься в пирамиду - охранникам чаевые дай, кто-то взял ваш фотоаппарат и сфотографировал вам - за это чаевые дай, удачный ракурс подобрал - чаевые дай.

Очень раздражает такая политика граждан Египта. Понимаю конечно, что деньги нужны всем и всегда, но нагло выпрашивать их - портит впечатление.

Девушки (особенно светловолосые), если идете в город гулять без своих мужчин, одевайтесь закрыто и в брюки - арабы очень темпераментны, пожирают глазами, не дают прохода. Я постоянно страдала от назойливого внимания, они даже игнорировали, что я иду за руку со своим мужем.

Когда пытаются взять у вас фотоаппарат и сфотографировать вас - не давайте - будут клянчить деньги.

Когда будут приставать с покупками чего либо - проходите мимо, не оборачиваясь, не улыбаясь, игнорируйте назойливых.

ЭКСКУРСИИ

Брали экскурсии у частной фирмы и парочку у туроператора - у частников цена дешевле в два раза, качество одинаковое, а посему, есть смысл сэкономить.

В личку могу скинуть контакты женщины, которая предлагает недорогие экскурсии.

Съездите обязательно на остров Утопия или Райский остров, поездийте по пустыне на квадроциклах, побывайте в Луксоре или Александрии, обязательно в Каир - как без пирамид :)

ПРОЧЕЕ

В стоимость тура включено посещение аквапарка "Титаник", сходите обязательно, не пожалеете.

Отель подойдет для экономичного семейного отдыха и отдыха с детьми.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Итальянский ресторан

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Итальянский ресторан

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 17.04.13 09:53 (5 554 characters in the review)

23:55 17.04.13

Извините, не хочу Вас обидеть, но такое впечатление, что Вы сами являетесь туроператором.
Судя по фотографиям, не пойму, откуда столько "много" народа в итальянском и в основном ресторане??? А, извините я увидела, на всех фото одного посетителя, это Вы?

07:14 18.04.13

Я не туроператор, но работаю в турфирме-агентстве в Хабаровске, посему научена описывать объекты туристическим языком, доступным для туристов.
В Египте отдыхала как обычный турист, не с целью инспекции, посему отель не рекламирую и не делаю анти-пиар, просто выражаю свое мнение, которое может быть кому-то полезно.
Не поняла что не так с фотографиями?
Фотографировать людей в ресторанах не имею цели. Зачем? Здесь мы описываем базу отеля, его плюсы и минусы, фото выкладываются для подкрепления своих же слов, для наглядного иллюстрирования интерьеров и видов, а не простого голословия на сайте.
А т.к. являясь менеджером по туризму не раз была с инспекциями в других странах, по разным отелям и, соответственно, выработалась привычка фотографировать "правильно", дабы не отвлекать внимание людей на детали.

21:33 18.04.13

Логично))) Двойная оценка 4,7 (2 одинаковых отзыва). На фото 2 разных номера, кто ж не может сфотографировать номер друзей, заодно)) Зато информативно. Хотя в Итальянском мы действительно один раз разок видели три столика свободных. Официант, правда, тоже только один был на весь рест.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up