АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.04.13
Countries, cities: 5 / 6
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 4926
Photos: 0
Vacation as a With family in
April 2013
06.04.13 - 17.04.13
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Где жить, что есть, с кем дружить и кого бояться в Meedhupparu

Где жить.

Все что пишут про дамбу - правда. Пройтись по дамбе, полюбоваться закатом, пофотить крабиков – да, но жить там – удовольствие не из приятных. Но если вы едете от Тезтура, то прекрасные номера вам обеспечены (так что езжайте смело, никто вам дамбу даже не предложит!).

Проживание на острове устроено следующим образом: кондоминимумы из 6 отдельно стоящих домиков на две семьи. Лучше всего, конечно получить самый крайний домик, там вы будете чувствовать себя совсем робинзонами. Но и в центре житье-бытье тоже хлопот не доставит. Все как-то рассредоточиваются, и никто никому не мешает.

Мы жили в кондоминимуме 111-124. На мой взгляд, там самый лучший вид на море и на закат.

Русская, ой, простите, Экзотическая деревня ничего особо выдающегося из себя не представляет: вид на море портят волнорезы, а их хваленый ресторан с песочным полом - на ремонте. Разве что их кондоминимумы дополнительно украшены фонтанами – создается полное ощущение, что ты во дворе жилищного кооператива.

Что есть.

Прочитав перед поездкой отзывы туристов о том, как они на острове скучали по шоколадкам, а также о том, как кипятили воду из-под крана и потом ее самостоятельно бутилировали, я поняла, что с собой надо везти как минимум недельный запас еды и питьевой воды. И в общем-то мы почти так и сделали. В результате: мы не успевали выпивать то количество воды, которое ежедневно приносили в номер, а орешки, сухарики, чипсы, которые я так недальновидно тащила из Москвы, за милую душу уплели вороны, за что нас очень полюбили.

Уважаемые туристы, объясните мне, КАК ПРИ ТАКОМ ИЗОБИЛИИ ЕДЫ, можно оставаться голодными?

Потрясающие, душистые, каждый день разные, виды риса; нежнейшее мясо (обязательно попробуйте барашка!); каждый день по-разному приготовленные блюда из курицы; к каждому блюду специальный соус; вкуснейший хлеб; десерты; мороженое. Каждый день обязательно своя изюминка. По понедельникам - итальянская кухня – паста по вашему выбору, лазанья, пицца. По средам – мальдивская кухня – обалденный местный суп с приправами, блюда из тунца (тунец вообще главная еда мальдивцев), мякоть кокоса очень вкусная.

Отдельный ряд посвящен карри и местным приправам «вырви глаз». Это было мое излюбленное место. Блюда карри тоже каждый день разные (баранина, курица, говядина, рыба, все это либо кусочками, либо мягкими котлетками). Всегда чечевица-карри – пальчики оближешь. Но это конечно исключительно для тех, кто любит острую кухню. В Москве рестораны для подобных «гурманов» – одни из самых дорогих, поэтому я на Мальдивах просто отвела душу.

Так что мы после каждого приема пищи не только не могли думать о шоколадках, мы даже дышали с трудом)))

С напитками дела обстоят не так хорошо: неплохое пиво, вино сносное, соки невозможные (самый нормальный – яблочный), чай – не чай и кофе – не кофе. Так что если уж что везти с собой на Мальдивы, так это чай-кофе.

Кого бояться.

Бояться не надо никого. В любом случае, они вас бояться еще больше.

Нас частенько навещали ящерицы и пауки, но они всегда были дружелюбными и трусоватыми.

Летучие мыши (не знаю, кто придумал, что они лисы или собаки) – самые симпатичные обитатели острова.

С нами активно дружили вороны (будьте бдительны, они такие воровки), периодически приходила маленькая, но гордая птичка с низким голосом, а также кто-то вроде пеликана.

Говорить, что на острове есть комары может только тот, кому не посчастливилось стать обладателем дачного участка. «Комары» это когда ты обмазываешь себя с ног до головы антимоскитным кремом, потом одеваешь на себя самую плотную одежду, которую в свою очередь тоже опрыскиваешь антимоскитным спреем, но ты все равно не можешь быть на улице, потому что комары залетают тебе в нос и рот, а от их монотонного жужжания у тебя взрывается мозг. А когда за вечер пролетит один-единственный комар – это не «комары».

Кстати, я привезла с собой целый арсенал средств против комаров, клопов, клещей)), ни разу не пользовалась.

С кем дружить.

На острове постоянно находится представитель Тезтура Дмитрий – очень приятный и симпатичный молодой человек. Мы как только приехали, он все нам очень подробно объяснил рассказал, показал, поселил. Несмотря на то, что сейчас уже даже самые отсталые слои общества говорят по-английски, все же как-то спокойнее иметь рядом соотечественника, к которому можно в любой момент прибегнуть в трудной ситуации. Учитывая обаяние Дмитрия, мне даже хотелось, чтобы со мной случилась какая-нибудь трудная ситуация, но к счастью или к сожалению, она не случилась.

Я общалась с чудесной местной парой – представителями ежевечернего музыкального увеселения. Мировые хиты в очень достойном исполнении. Плюс несколько «шедевров» махровой русской попсы – на радость нам). Напутствие туристам – не стесняйтесь выходить танцевать! Мужчины, приглашайте своих прекрасных спутниц на медленные танцы! Для певцов это самый лучший стимул и награда.

Еще я дружила с шеф-поваром, шеф-Гуру, как он сам себя называет. Он дал мне несколько рецептов карри и даже снабдил нужными приправами. А также посоветовал в следующий раз ехать на Шри-Ланку (откуда он сам родом), там чай вкуснее, да и вообще покультурнее))).

Но этого стратегического знакомства с шеф-поваром не было бы без официанта Масиа – самого чудесного и солнечного мальчугана на острове.

С чем сравнить.

Море на Мальдивах – это симбиоз Карибского и Красного моря в их лучших проявлениях. В общем, я другой такой страны не знаю… Чтобы наблюдать разных рыбок, даже маска не нужна, настолько прозрачная вода.

Если вы едете на Мальдивы, не забывайте, что вы едете в мусульманскую страну с очень пуританскими нравами. Для меня до сих пор загадка, как одной печально известной балерине удалось раздеться на Мальдивах, когда везде висят таблички «Топлесс нельзя». Мусульманам непривычно видеть так много голого тела сразу. Поэтому даже идя в бар на пляже, не забывайте парео (это женщинам!). Ну и конечно, их совершенно коробит, когда отдыхающие выпивают в чрезмерных количествах (а для них любое количество спиртного – чрезмерное).

Поэтому если вы хотите драйва, веселья и море рома – вам на Карибы, а если просто море и просто солнце, лениво нежиться под пальмой и смотреть на падающие кокосы, то обязательно на Мальдивы, и отель Adaaran Select Meedhupparu послужит вам хорошим проводником в этот мир баунти.

TRANSLATE
Added 25.04.13 16:39 (6 292 characters in the review)
Add comment
Complain

01:03 29.05.13

А вот про русскую деревню и ресторанчик это вы зря! Мы отдыхали в марте - он работал. Ни очередей ни крику ни гаму, а блюда те же. И да... Нас в основной ресторан пускали, а вот жителей не "деревенских" в наш - нэт ;-) Да и бар пляжный на песочке в деревушке поинтересней будет...
А так про курорт все верно и великолепно написано! Спасибо за отзыв!

19:47 29.05.13

Здравствуйте. Очень интересный отзыв! спасибо! планируем отправиться в этот отель в свадебное путешествие. посоветуйте, пожалуйста, какие домики просить, чтобы и дамба не мешала, и закаты хорошо просматривались, и людей поменьше по-соседству!!! заранее спасибо!!

20:38 29.05.13

Ирина, если вы едите от трансаэротур, то попадете сто процентов не на дамбу! Они продают путевки только в деревню о которой писал автор отзыва. Поверьте - людей по соседству очень мало. Единственный минус всех бунгало острова- оно состоит из двух номеров и все отлично прослушивается. Но!!!!! В деревне полное ощущение уединения!!! Народу - ноль!!! В отличии от других мест отдыха. Если что пишите.

11:25 21.06.13

Все очень подробно и правдиво написано) Не пожалели, что полетели с Тезтуром! Расселение, было шикарное, на основном пляже, рядом с пирсом. На наш взгляд, лучше, чем в Трансаэро, т.к. на их пляже есть небольшие волнорезы, которые слегка портят картину бескрайнего океана. Питание, на наш неприхотливый вкус, довольно разнообразное и вкусное было. Здорово, что Дмитрий был 24 часа онлайн, так сказать, действительно, чувствуешь себя спокойнее. Да и со свадебной фотосессией нам он очень помог!!! Получилось очень шикарно, мы даже не ожидали, что так здорово выйдет!)

00:05 18.09.13

Подскажите, пожалуйста, есть ли салон красоты в отеле ? Планируем фотосессию в свадебных костюмах, сама точно не справлюсь....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up