АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
Vacation as a With friends in
July 2012
13.07.12 - 31.07.12
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отдых удался!:)

Доброго времени суток!

В июле 2012 года ездили в этот отель (Dessole Cataract Resort) с друзьями. По поводу размещения: денег на ресепшене мы принципиально давать не стали, в итоге заселили в номер стандарт на втором этаже (номер комнаты не помню). В принципе номер был, как на картинке на сайте Пегаса, вполне нормальный, мы сразу проверили всю мебель на предмет сколов и поломок, нашли пару дефектов, все продемонстрировали обслуживающему персоналу, чтобы потом не было претензий и штрафов будто мы им что-то сломали!

Единственное, у наших друзей потек кондишн, но в течение 2-3 часов все было отремонтировано! Номер в целом неплохой, все исправно работало, правда душ был ОЧЕНЬ неудобный, он был меленький, невозможно было повернуться, развернуться, чтобы не потереться об шторку, на но это не так страшно, поэтому мы особо не расстроились! Единственное, что душ был отнюдь не глубокий и поэтому вода у нас была по всей ванне. Как только помылись после приезда, нас сразу отправили на ужин. Там конечно мы все нахватались всего подряд ( что было очень и очень зря ), наши желудки к такому разнообразию пищи не были готовы! С того вечера и начался кошмары с болями в животе, которые продолжались все 12 дней, учитывая, что на следующих завтраках, обедах и ужинах мы к выбору пищи подходили очень осторожно! Несмотря на всё это, мы приехали с хорошим настроем на отдых и мы не позволили нам его испортить! Разнообразия еды было огромнейшее, каждый мог найти себе что-нибудь на вкус и цвет. Фруктов конечно не хватало, но это не так страшно, нам и арбуза хватало. Выпечка была очень вкусная. Хотелось много что поесть, но старалась себя ограничивать, потому что потом ждало расстройство желудка (это потом у него вошло в привычку, после каждого употребления пищи). А так всё было очень съедобно и все свежее! Мы постоянно уходили кушать в бар открытый у пляжа, где в течении дня делали пиццу, курицу и т.д., там никогда не было народа, тихо и спокойно, потом сразу от туда шли гулять по Наама Бей.

Я уже немного до этого путешествовала и в Европе была и в Тайе и в банальное Турции, но ТАКОГО моря, я НИГДЕ и НИКОГДА не видела! Это просто нечто! Никогда в жизни столько не проводила времени в море! Купили все себе сразу по маске и в море! Если чуть левее от нашего отеля отойти, и уплыть метров на 20 подальше от берега то можно было увидеть такие шикарные рифы, а каких рыб!!!Невероятных размеров и цветов. Красотища просто. Местные жители давали хлеба, чтобы мы кормили рыбок, так их потом столько скапливалось около тебя, становилось даже страшно, что загрызут тебя вмести с ним))) Потрясающее зрелище:)

Бассейн в Резорте был довольно большой, а главное с баром, поэтому все жители Лаялины постоянно тусовались у нас на баре. Бармена звали Ахмед, неплохой парень. Потом мой молодой человек подарил ему пачку Мальбора, привезенную с собой, так тот вообще как нам как vip клиентам относится стал:))) Бар на бассейне в 17:00 закрывался, так он ТОЛЬКО нам кучу всего нальет, даже не спрашивая надо или нет, а всем остальным облом, типа "извините бар закрылся" ! Вот что, товарищи, пачка сигарет творит с людьми, так весь отдых, за нами и прислуживал, то тарелки на ужине поменяет на чистые, то ещё что-нибудь.

Недалеко был супермаркет, мы там сок в номер постоянно покупали, чипсы, да фрукты!

Торговаться там конечно до последнего нужно! 70% точно скинут в итоге, главное стоять на своем! И если скидывать не хотят демонстративно уходите))) Они все равно вас догонят и отдадут за вашу цену товар!)))

По экскурсиям. От Пегаса мы ездили в аквапарк и на дайвинг. Аквапарк выходил по деньгам тоже самое, что от уличных контор, что от Пегаса, решили не рисковать, поехали от нашего туроператора, и не пожалели. Гид по дороге много что интересного рассказал про страну. В аквапарк всем советую! Что касается дайвинга, мы не секунду не сомневались, что поедем так же от Пегаса, как-то спокойнее. Единственное, что пожалели, что взяли лишь ОДНО погружении(( Я бы и три раза погрузилась...Рифы просто не описать словами, под нами даже скат электрический проплывал. Потом наш инструктор на дно опустил, давление невероятное! Какой Египет без дайвинга, поэтому эту экскурсию должен посетить каждый отдыхающий!

От уличной фирмы съездили только лишь на квадрациклы! Очень дешево, 15 или 20$ с двоих (если не ошибаюсь), все прошло хорошо, катались сами, на любых скоростях. Поехали с ребятами, друзьями (парень с девушкой), за рулем у нас ыбли парни, поэтому мы были в безопасности и все прошло хорошо! Главное быть осторожным, особо не лихачить, но с ветерком все равно прокатиться хочется! А эти же туры Пегас предлагает дороже и там ехать в колонне друг за другом, особо не разгонишься. И провозят на это же поле и катаются все на ЭТИХ же квадриках, так что делайте выводы!)

Ходили на массаж,шоколадное обертывания, потом в джакузи сидели, и ещё в сауне)) В нашем же отели делали.

В целом отдых прошел здорово!) А нюансы всегда и везде бывают и в 3* и в 4* и даже в 5*. Смотря как себя, господа, настроите, так отдых у вас и пройдет! в целом, отель рекомендую, кто любит движуху и готов всю ночь спать под музыку)))) Молодеж вэлкам ин Катаракт:))) А кто любит поспать, то лучше не стоит!!

TRANSLATE
Added 20.05.13 14:46 (5 203 characters in the review)
Add comment
Complain

10:50 13.01.14

Здравствуйте, Анастасия. Благодарю за оставленный Вами отзыв, Ваше мнение важно для нас. С уважением, администратор отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate