АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2013
08.05.13 - 21.05.13
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Ездили с мужем и двухлетним сыном.

Сперва похвалы раздам. Отель очень хороший, на твёрдую 5! Чистый, ухоженный весь, территория, как конфетка. Восхищалась работой руководства Адоры: вышколенные сотрудники (штат крупного завода примерно по численности), всегда вежливые, всегда услужливые, говорят по-русски, а если не говорят, приведут того, кто говорит. Во всём помогали, внимание к каждой просьбе. Очень дружественная атмосфера. Короче, душа отдыхает. И туристы русские все как на подбор воспитанные, учтивые, вежливые. Очень хороший контингент отдыхает в Адоре. А может, это Адора так людей меняет.

Рекомендую семьям с маленькими детьми.

Восхищалась поварами и обслуживающим персоналом в ресторане: все чистенькие, нарядные, всё делают быстро, тарелочки грязные убирают, спросив разрешения. И еда очень вкусная.

В общем, у меня сложилось ощущение, что с гостей в Адоре сдувают пылинки.

Вечерняя анимация очень качественная. Я про концерты в амфитеатре. Заезжие коллективы всегда показывали очень зрелищное шоу, с многократной сменой костюмов.

Уборка нормальная, ничего особенного.

В общем, в плане обслуживания к отелю вообще не подкопаешься.

Теперь отвечу на те вопросы, которые меня саму волновали перед поездкой.

Горшок для сына выдали по первой просьбе. Кроватка в номере была установлена к нашему приезду: маленькая, мягкая, уютная. Сын играл в "домик" в ней, мы накидывали на неё одеяло. Дома он в кроватке вообще не спит. А в Адоровской - с удовольствием! Стульчики для кормления: много. Даже если вы пришли к концу обеда, и стульчики все испачканные стоят, не стесняйтесь попросить - без проблем вытрут. Если стульчиков не было, мы обращались к официанту, и он находил для нас свободный. Приятный момент: эти стульчики с откидной спинкой, если малыш уснул за едой, а вы ещё продолжаете трапезу. Совет: обязательно берите планшет. Мы вот не взяли - и очень мучились. Другие же ставили перед сытой лялькой мультики, и лялька не мешала родителям наслаждаться едой. А насладиться есть чем! На завтрак только одна каша - овсяная на молоке. Всегда. Всегда есть разные сухие завтраки, йогурты, молоко. Микроволновка есть. Мы перед сном просили молока в основном ресторане (нам наливали, даже если ресторан уже не работал) и разогревали в микроволновке. На обед 2 супа (всегда разные), как правило - пюреобразные. Всегда очень вкусные, но один из них может быть острым. Пробуйте все на специи, прежде чем детям давать. Были фрикадельки, рыба, овощные гарниры. У нас совершенно не было проблем с меню для сына.

Пошопиться можно в Кадрие. Доедете за 1 доллар на новом комфортном автобусе. Остановка у ворот отеля, справа. Там всё есть: одежда, обувь, сумки, очки, кожа, домашний текстиль, сувениры. Мы с коляской ездили. Водитель спокойно выходит, коляску убирает и достаёт из багажного отделения. Никаких доплат за коляску.

В кожаный центр Мондиаль на "бесплатную" экскурсию по совету гида ездить не советую - качество вещей не особенное, ценник зашкаливает (даже если сторгуетесь, всё равно в России цена ниже в 2-3 раза на подобную вещь), и с вас не слезут, пока вы чего-нибудь не купите. Ещё опаивают чем-то вроде шалфея во время торга, видимо, чтобы посговорчивее были. Неприятный осадок оставляет этот развод. Причём, когда я спросила у Руксоры (отельный гид Корала), как нам добраться до другого торгового центра своим ходом, она начала врать, что обычный автобус не имеет права останавливаться возле него, потому что это оживлённая трасса, и у автобуса только одна остановка - конечная. Она любезно предложила доехать до Deepo (молл, недолако от Анталии, который мы хотели посетить) через ювелирный центр, уважив их сперва, и то только в одну сторону. В итоге мы сделали так: доехали до Кадрие, там пересели на автобус до Анталии (кажется, 3 доллара с человека), который нас по просьбе высадил у Deepo. Автобус отъезжает от Кадрие в строго определённое время каждый час. Обратно с сумками и пакетами, конечно, добрались на такси, сторговавшись до 50 долларов (стандарт-70). В Deepo 90 фирменных магазинов. Единственное, что я хотела, это одеть ребёнка. В итоге накупила ему ворох шмоток на год вперёд и классной обуви несколько пар. Например, в Новосибирске, футболка в Waikiki 700 руб., там - за 300.

Но это, конечно, не к отелю, а к оператору относится. Нас вообще не предупредили, что перед аэропортом будут завозить в Сорбет.

Посетили аквариум в Анталии (50 баксов за взрослого, 35 - за child). Маленьким деткам нравится. Акулки маленькие, скатики, маленькие рыбки. Если были в Тайланде, в Эмиратах или в Лиссабонском аквариуме - деньги не тратьте.

Теперь мои рекомендации отелю.

Спа центр. В кабинки нужно повесть плечики. Там только перекладина одна была.

Хаммам на 50% не выполнет свою функцию, потому что на две скамьи справа от входа сесть невозможно - обжигаешь ляжки. При мне несколько людей ошпарились, сев над щелью с паром. Нужно предупреждающую наклейку туда.

В бассейне свет включали вдоль окон. Зачем? Мы купались у входов, и нам было темно, когда смеркалось (мае несколько дней было очень холодно, шёл дождь). Про потолок вы и сами знаете: он должен быть сводчатым, чтобы вода не капала на голову.

Дамочки в спа центре (типатайки) заточены на зарабатываение денег на спапроцедурах. Одна из массажисток постоянно оставляла открытой дверь в турецкую баню. Надолго. Видимо, ей жарко было работать. Мы мёрзли. Я закрывала, она опять её растопыривала и уходила. Кувшин в бане режет руки. Я порезалась дважды. Место, где ручка приварена к кувшину, острое, как бритва.

Спапроцедуры нереально дорогие. У нас в Новосибе дешевле. Но здесь у меня вообще нет времени даже на массаж сходить. До родов я раз в полгода проходила курс. Теперь надеялась в Турции расслабиться, хоть немного восстановиться. Ан нет. К вам очень много молодых мам ездит. Женщины измотаны родами, заботами о детях, а потом выходят на работу, не восстановившись. Если бы релаксирующие процедуры были доступными, для меня это был бы убойный аргумент ездить только в Адору. Но я, увы, недополучила. У вас я отдохнула душой. Но не телом. Меня бы устроил просто общий массаж длительностью 45 минут за 500 руб. за сеанс. Я бы ходила каждый день.

Мы, прогуливась, с коляской, забредали в куртник и в теплицу на задворках отеля. Какие красивые там утки! А однажды они выбрались на лужайку под нашим балконом. Мы с сыном были в восторге. Они нас порадовали не меньше тех замечательных черепах, которых мы встречали на лужайках. Городские дети не видят домашних животных. Я понимаю, у вас есть экскурсия на ранчо. Но ведь это на час-два. А вот если бы вы облагородили задворки. Давали бы детям кормить кур, уток, завели бы гусей, ещё какую-нибудь неприхотливую живность. Ваше собственное мини-ранчо будет достойным соперником мини-клубу.

И теплицы. Это уже для мамаш и бабушек. Мне вот было очень интересно посмотреть, что и как в Турции выращивают. Мне было интересно увидеть, как производится озеленение территории отеля, как готовят растения. Вам бы окультурить изнанку, подсушить болотце рядом с теплицей. Дети могли бы поливать цветы (наш сын с удовольствием поливал пальмы у бассейна), помогать аниматору-садоводу в каких-то простых делах. Тёти наши с удовольствием бы послушали, как вы ухаживаете за своими прекрасными розами. Можно вообще устроить мини-дендрарий с типовыми растениями, произрастающими в Турции.

Вот что я хотела сказать. Спасибо Прекрасной Адоре за наш чудесный майский отпуск!

TRANSLATE
Added 26.05.13 22:43 (7 433 characters in the review)
Add comment
Complain

16:23 27.05.13

Дорогая Софья!

Спасибо за столь подробный отзыв и теплые слова в наш адрес. Мы очень рады, что Вам понравился Ваш отдых и Вы оценили наши старания по достоинству!

Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле.

16:33 27.05.13

Добрый день! У меня вопрос к представителям отеля! Видимо горшки это новинка, всем ли хватит в высокий сезон, очень уж не хочется везти с собой. И про интернет не ясно, wi-fi есть где-то бесплатно?

19:54 28.05.13

Софья .,а если машину на прокат и до Deepo?????Не покатит??????И скажите что в Deepo доллары,евро предпочитают?????Спасибо за ответ.

12:25 29.05.13

"типатайке" в спа нужно было сказать - не трогай дверь, холодно, а не бегать закрывать за ней!!! , ну а 45 минут КАЧЕСТВЕННОГО общего массажа за 500 рупий Вам никто нигде не сделает, скажите что с кусками мяса и целой рыбой в столовке? большие ли очереди за едой? во сколько начинается ужин?

20:02 02.06.13

Елена, про машину нам в голову не пришло. Во всех фирменных магазинах принимают и евро и доллары. Мы рассчитывались долларами.

Сергей, мяса было много: индейка, утка, курица, говядина, баранина. В турецкие вечера целого барана на вертеле жарят и отрезают куски, какие хочешь. В рыбные вечера гигантскую рыбину запекают. А рыбки помельче (целые) есть почти каждый день. В основном, жареные.

04:10 03.06.13

Очереди были за креветками, кальмарами. Ужин начинался в 7.

12:43 03.06.13

Спасибо. Креветки и кальмары я так понимаю только в рыбный день?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate