АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.10.11
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 3
Comments: 6
Readership: 213
Photos: 0

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1. Rules of moderation and publishing reviews on the TopHotels.ru project

Vacation as a Solo trip in
May 2013
01.05.13 - 15.05.13
- Abstained

2.7

2 accommodation

3 service

3 food

 
Deleted - does not affect the rating

Здравствуйте! Безумно люблю Египет и Красное Море...

Здравствуйте!

Безумно люблю Египет и Красное Море, поэтому уже четвертый год подряд с удовольствием туда езжу.

В этот раз решила выбрать отель более бюджетный, о чем очень пожалела.

Grand Hotel Sharm насторожил меня сразу, с первой же минуты моего там пребывания. Встретившая нас русская девушка, раздала небольшие анкетки, после заполнения которых забрала у всех паспорта, сложила в большую коробку и с улыбочкой на лице сказала: "Приходите завтра на ресепшн". Меня такой подход, естественно, не устроил, и после недолгого объяснения с ней, она пообещала вернуть паспорт в течение 10 минут. Я подождала. Потом, видя, что эта девушка куда-то испарилась, мы пошли на ресепш. Там нам служащие долго объясняли, что у них такая система, что все туристы сдают паспорта и т.д.и т.п.. Не знаю, во что бы вылился наш разговор, но к счастью для них, пришла эта девушка и решила вопрос. Но что самое интересное, паспорта они возвращают уже как положено, под нашу расписку!

Номера неплохие, но мебель старовата. Кондиционер очень шумный, мини-бар наполняется за плату. Нормально помыться достаточно сложно, поскольку душ после включения то очень горячий, то очень холодный и требовалось минут 5, чтобы отрегулировать воду нормальной температуры. Самое ужасное то, что двери в номерах открываются и закрываются так, что слышит, наверное весь отель! К сожалению, соседями по этажу были русские, которые, возвращаясь в 1,2,3,4 утра, стучали дверями так, что спать было просто невозможно! А что можно хоть как-то попридержать дверь и не мешать спать окружающим уровня IQ у этих ребяток не хватило. Я про громогласные пьяные возгласы даже писать не хочу. Не понимаю, почему потом мы удивляемся, что к русским такое отношение! В последний вечер перед отъездом, ложась спать, я почувствовала запах краски! Стала звонить на ресепшн, мне сказали: «Ждите, Ваш гид перезвонит Вам». Никто так и не позвонил….Идти ругаться к ним уже не было сил. Утром проснулась , естественно , с головной болью. На следующий день выяснилось, что на ночь глядя , они решили покрасить соседний номер! Замечательная мысль, Вы не находите?! Очень удивило то, что персонал ладно по-русски не говорит, так там не все и английский понимают и говорят!

Еда нормальная. Огорчило почти полное отсутствие фруктов и рыба, которую подавали в полусыром виде.

Море. Самое большое разочарование от этого отеля!!!

Как мне показалось, отель находится в таком месте, что постоянные волны, один день народ вообще не купался, потому что всё было в медузах. Опускаешь голову с маской в воду, а там свободного сантиметра нет, всё они плавают. ФУ! До сих пор эта картинка перед глазами. Участок, вдоль которого можно плавать, очень маленький. Я в ластах на 5 минут туда-обратно плавала! Конечно можно за веревку перелезть и плыть хоть через все Красное море, но как то страшновато, думаю, что они не просто так оцепили участок. На понтоне стоит надзиратель и судорожно свистит в свисток всем подозрительно плавающим личностям. Причем по поводу и без него! Под конец отдыха, выйдя из моря, он ко мне подбегает и начинает ругать, почему я не реагировала, когда он мне свистел. Я в полном недоумении спросила, что я такого сделала? Оказывается, ему показалось, что я трогала кораллы. Я сказала, что я в полном адеквате и кораллы не трогала. На что он мне заявил, что я не должна так близко плавать от кораллов. Минимум 2 метра. Я хотела спросить, ничего, что я тут вообще его покой нарушаю!!!???

Пара слов о принимающей стороне ALS Tour. Отвратительно! Спросив у представителя по имени Махамед Али, как добраться до Старого города, чтобы купить чай каркаде, он мне сказал: «Давайте мы Вам организуем бесплатную поездку в Бараку, где можно купить и чай, и масла, и все, что хотите». Я ему сказала, что знаю цены на каркаде и масла , а в магазине, который он предлагает, скорее всего цены будут высокими. Он сказал: «Нет, ну что Вы»! Хорошо, думаю, надо съездить, посмотреть. В назначенное время трансфера не было. Прождав 30 минут, пришлось этому товарищу звонить и ругаться. После этого, в течение 5 минут машина прибыла. Как я и предполагала, цены в этом месте заоблачные  . На следующий день была следующая экскурсия. Повторение истории. Прождав 30 минут трансфер, пришлось звонить Махамеду Али и вновь ругаться. Но на этот раз оказалось, что экскурсию перенесли на 1.5 часа! Слов нет…

С Библио-Глобусом и их принимающей стороной ALS Tour больше в Египет ни ногой!

Уезжала с этого отеля с мыслью «Слава богу, домой»!

TRANSLATE
Added 28.05.13 09:36 (4 521 characters in the review)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up