АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.04.13
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 326
Photos: 0

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1. Rules of moderation and publishing reviews on the TopHotels.ru project

Отзыв об отеле Courtyard Prage Flora (отель был переименован 22.12.15)
Vacation as a With family in
May 2013
01.05.13 - 15.05.13
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

5- service

4 food

 
Deleted - does not affect the rating

Расположение: в достаточно тихом районе Винограды, в 1-й...

Расположение: в достаточно тихом районе Винограды, в 1-й минуте ходьбы от зеленой ветки метро (станция Флора) и большого торгового центра - в нем и супермаркет Альберт, и фирменный магазин Мануфактура (это тот, который всякую пивную и винную косметику производит) и из него можно сразу нырнуть в метро, будет даже быстрее, чем по улице. По расположению лично для меня лучше придумать сложно - вокруг много ресторанчиков с хорошей кухней, умеренными ценами и отличным пивом, в том числе и от мини-пивоваров. В 5-ти минутах ходьбы - Потрефена Хуса, неплохой ресторан Три поросенка (приличный выбор пив) - на Виноградской, немного дальше хороший ресторанчик Пастичка (на Бланичка). Да и вся пивная Прага потихоньку перемещается в Винограды.

Питание - не завтракаю, только кофе и сок, поэтому со слов мамы - ей не очень понравилось - каждый день одно и то же, по ее сравнению в Тоске, в которой были 2 года назад, намного лучше. Но тем немее - куча мюслей, что-то из горячего (бекон, сосиски, омлет), очень много выпечки, фрукты свежие и консервированные, соки 5-ти видов (не Юппи), тостер, джемы. Все свежее, по мере поедания туристами корзиночки и кастрюльки пополняются. Кофе - действтительно, подходит служащий и спрашивает, что будете пить и номер комнаты, ничего напряжного в этом не вижу.

Рядом с рецепшен есть маленький магазинчик - чипсы и прочая лабуда, плюс стоит кофе-машина - 50 корунок любой вид - капучино, латте, маккиато и пр.

Номер - по меркам Праги он огромен, две огромные очень удобные кровати, кресло, стул, шкаф. В шкафу гладильная доска и утюг. Над минибаром бесплатный сейф, на тумбочке ведерко для льда (ледогенератор в конце коридора), чайник, чашки, стаканы. Есть пакетики кофе, чая и сахара - это бесплатно. Две бутылки воды рядом - за деньги. В бар даже не заглядывали. Есть кондиционер. В ванной действительно только один набор шампуня/геля. Но докладывают мгновенно, я оставила ополивенные тюбики на ванной, во время уборки положили второй комплект. Думаю, что если попросить сражу - не откажут.

Очень хорошая звукоизоляция - с улицы при закрытых окнах практически полная тишина.

Есть розетки для интернета, но тут ничего не скажу - ни сколько стоит, ни скорость - не пользовались, хватало вайфая.

Курение - в отеле есть комнаты для курящих, поэтому курильищики - спрашивайте при заселении, на остальной территории отеля курить запрещено. Хотя в номере курить не очень удобно - окна толком не открываются, откидываются на небольшую щелку, и все.

Уборка - все как обычно, белье/полотенца меняли, кровать застилали, пыли не заметила, стаканы/кружки мыли (если я сама ленилась) - не знаю, никогда к таким вещам не цепляюсь.

В отеле практически нет русских туристов - в основном немцы, испанцы и прочая европа. На рецепции и официанты по-русски не говорят, кроме одного мужчины на рецепшен - немного говорит, но все равно лучше на английском. Горничную только одну видела русскоговорящую. Так что без языка будет тяжеловато, но не критично.

Залог у нас не требовали - может, потому что летели через ТО, а не самостоятельно бронировали.

Да, и еще - умудрилась в первый же день сломать один из электронных ключей-карточек. слегка побаивалась, а ну как потребуют деньги за порчу имущества. Показала на рецепшен сломанную карту - сказали - все ОК, бывает, никаких денег.

В общем, хороший отель в очень хорошем районе, но все-таки лучше поискать номера со скидкой, на мой взгляд, при всех своих плюсах, таки дороговато.

TRANSLATE
Added 28.05.13 22:03 (3 451 characters in the review)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up