АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.02.13
Countries, cities: 13 / 25
Reviews: 17
Comments: 0
Readership: 27274
Photos: 487
234
reader outreach
2 readers
find it useful
Отзыв об отеле Cosmos Tergui Club, Tergui Club (отель был переименован 01.04.24)
Vacation as a couple in
May 2013
17.05.13 - 20.05.13
- Abstained

2.7

3 accommodation

3 service

2 food

 
Correct review - affects rating

Очень скромный во всем отель, но территория хорошая!

Летали на выходные, 3 ночи 4 дня по горящей путевке! За копейки!

Первое впечатление - куда нас привезли и поселили?!? Потом вспомнили, ск-ко заплатили ...:))

1. Отель находится самым последним от всех отелей по береговой линии в сторону города Херглы, рядом нет никакого другого, только дома местных жителей(

Т.е ни кафе, ни сувенирных лавок - НЕТ! Только напротив есть кафе, где не поешь, а только купишь кофе-чай за пол динара (10 руб) и можешь сидеть в бесплатном WI-FI - это плюс:), но что не поесть - минус, погулять тоже((

Есть просто магазины, где можно купить фрукты: дыню, клубнику - ВКУСНЕЙШАЯ, чипсы, хлеб, воду, соки и всякое разное.

2. Номера все одинаковые, увидев первый, побежали менять, дали второй, снова менять, дали 10 баксов, дали такой же как и первый, только на другом этаже:)) Первое впечатление - о ужас!!! Но когда поспали, поняли, спиться отлично, матрасы удобные. Но мебель: очень старенькая и бедненькая. В ванной не полежишь...желание ничего не трогать. Туалеты текли почти у всех. Мы бросали полотенца на пол. А так уж бедненько и старенько((

3. Все ценные вещи лучше сдать в сейф у ресепшена, 10 динар (200 руб.) залог, возвращается по отъезду, сам сейф, точнее его аренда - по 2 динара в сутки. В номерах ничего не оставляйте! Просто, чтобы даже не рисковать! У нас никаких случаев не было...но бережёного и бог бережёт!

4. Еда: это что-то!:)) Завтрак - три салатика, 5 видов выпечки без начинки, яйца, но их мало и разбирают моментом, мы их впервые увидели только на 4 утро) но они вкусные, а ещё были классные пышки или что-то похожее на них, колбаска была, масло, плавленный сыр, чай, кофе и инвайт, всё!

Ужин, во-время не придёшь (к 19 ч.) всё, почти ничего нет! Я такого ни разу не видела за все поездки за границу. Мало того, что летали впервые НЕ ВСЁ ВКЛЮЧЕНО, а только завтрак-ужин, так ещё шведский стол настолько, чтобы был скромный! А убило то, что напитки бесплатны только утром!!!!!!!!! Вечером за денежку как в рестораны-столовой, так и в баре! Внизу, у бассейна есть малюсенький магазин, там можно купить небольшие радости жизни и воду).

5. Всё компенсирует на следующий день пляж, белый песок, ласковое море и отсутствие народа большого кол-ва народа, пляж большой, убирается ежедневно и места хватит всем! Красивая береговая линия и рядом никаких соседних отелей. Загорай, купайся, гуляй по берегу, собирай ракушки:)) Наслаждайся! Можно погулять и по территории, по дороге к морю есть закрытые пока корпуса, они новенькие и думаю там отлично будет, в отличии от номеров при отеле, эти, бунгало, впечатляют. Около них красивые фотографии получаются и вообще глаз радует!

6. Радуют цены на такси: если на марш-ке ехать погулять в Медину (Сусс) - 7-10 динар на 4-х чел, (около 200 рублей), если к поющим, цветным фонтанам и также к сувенирным лавкам и на шопинг, в порт-Эль-кантауи ещё дешевле! Надо даже тут торговаться)

7. Залог хорошего отдыха, настрой, компания, а там мы нашли отличную компанию, вместе ездили гуляли, утром-днем загорали и купались, после 9-10 вечера, сидели в холле и кушали фрукты и спасали покупки в дьюти фри:) В общем, если подождать день и увидеть плюсы в отеле и не печалиться, что вы в глуши, а знать, что достаточно просто съездить в ближайшие прогулочные места и посмотреть местные достопримечательности - то все не так и плохо!рава

8. Деньги: на ресепшене не выгодно! Лучше менять в городе, в Суссе или в порт-эль-контауи, рядом с башней, которая перед набережной, рядом с аттракционами, справа магазин, на втором этаже обменник, а самое ГЛАВНОЕ - чуть далее, за магазином находится прекрасный магазин ДЖЕНЕРАЛЬ. Это типа нашей 5-ки, в нём самые дешёвые цены и есть алкоголь! Кому нужно. Так как ни в одном другом магазине вы его не купите!!!!!!!!! Также там прекрасное оливковое масло и все, что нужно, кроме одежды, магнитов и сувениров. Короче, смело покупайте домой всё там. Мы и вкусняшки родным покупали, и фрукты, и местные соки, и масло оливковое, особенно выгодно в железных банках, первого отжима. Работает теперь до 9 вечера!!!

9. Сувениры и покупки: В порт-Эль-контауи по-дороже, чем в Медине, старинной крепости, в Суссе, там огромное ко-во всего и надо очень торговаться, там где не фиксированные цены.!!!! Ровно на 50%. Но почти всё тот же Китай... Но за то много магнитов и по 1 динару, а не по два как везде. Также можно на набережной купить ЭКСКУРСИЮ на пиратский корабль! Всего за 15 динар + такси или маршрутка до туда=дешевле, чем предложит вам гид или при отели местные ребята на пляже или у бассейна. Но мы с ними сторговались по 25 динар с чел. А если ехать троим - это 75 динар+10 динар трансфер, а если покупаете заранее и прямо у ребят с корабля, то 45 динар на троих + максимум такси 9 динар на троих. Вот считайте выгоду) Сама экскурсия нам понравилась, корабль большой и поплывут все одинаково, не смотря где купили: при отеле или у местных, а также тех, кто купил непосредственно у самих "пиратов".

10. Если вы что-то не успели купить, то оставшиеся денежки вы сможете потратить у аэропорту, там не дешевле, но поторговаться можно. Или обменять оставшиеся на доллары. ПО МЕСТНЫМ ЗАКОНАМ НЕЛЬЗЯ ВЫВОЗИТЬ ДИНАРЫ ЗА ГРАНИЦУ!!! только несколько монет, перемешанных с нашими деньгами, если хотите на память:)

11. Хочу вас попросить уважать людей с другой верой и соблюдать элементарные требования:

- не одевайте слишком откровенно, оголяясь, когда посещаете города и окрестности с большим кол-во местных жителей

- не фотографируйте местных женщин в параднже и полицейских, а также здания государственной важности, с флагами -это запрещено!!!

- не ведите себя очень громко и не привлекайте к себе особого внимание!

- будьте вежливы и вы получите ответную реакцию, так как местные жители не агрессивны)

- ну уподобляйтесь тем русским, которые позорят русскую нацию и складывают о нас очень печальное впечатление!

- не пожалейте 1 динара, отблагодарить горничную, официанта на ужине в отеле или где-то в кафе, или в баре, а также если вы ездили на экскурсию или в аэропорт - водителю.

Спасибо за внимание! Если у вас есть вопросы, спрашивайте, по возможности отвечу!

Фото туриста отеля

Beach

развлечения на море)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

пиратский прогулочный корабль в открытом море

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Та самая единственная башна в порт-Эль-контауи справа от которой обменник и магазин Дженераль

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Медина

Фото туриста отеля

Rules and regulations

пляж, восход

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Знаменитая Медина в Суссе и местный рынок по её краям

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Медина, Сусс

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вот на таких пиратских кораблях осуществляется морская прогулка в море и купание в нем)

Фото туриста отеля

Hotel territory

вид с террасы отеля на море и бунгало

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

вся территория в цветах, цветущих кустарниках, пальмах

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Шопинг в порт-Эль-контауи

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Те самые знаменитые поющие фонтаны в порт-Эль-контауи, работают с 18 ч до 20.15 ч

View more
TRANSLATE
Added 28.05.13 22:31 (6 105 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up