АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.06.13
Countries, cities: 1 / 2
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 2283
Photos: 2
Vacation as a Solo trip in
June 2013
01.06.13 - 10.06.13
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Замечательный отдых!

     В этот отель я попал почти случайно. Будучи занудным и дотошливым по натуре, перечитывая море отзывов об отелях и туроператорах решил посмотреть, как работает подбор и бронирование в Библио-глобусе.

     Как оказалось через перу дней – всё работает просто отлично. Мне позвонила какая-то дама из Библио-глобуса и спросила, где обещанная оплата. На мой удивленный вопрос когда я кому-то что-то успел пообещать, сообщила мне, что «в соответствием с договором» я должен оплатить или поездку или штраф в размере путевки, т.к. осталось 4 дня, и это было написано в правилах…. Удивлению не было придела, но в конце концов и отдыхать хотелось и отель для эксперимента я выбирал долго… Оплатил карточкой. В итоге, я купил путевку почти случайно и не встречаясь с туроператором.

     Перелет прошел без проблем и задержек, по расписанию. Не лишним оказалась и рекомендация туроператора приехать в аэропорт за три часа до вылета: регистрация в Шереметьево длилась более часа и работали только 4 стойки из какого-то огромного их числа.

     И так, я в Хургаде. Представителей встречающей стороны (ALS TOUR) было много, очень много, они стояли буквально каждые 20 метров от входа в аэропорт до автобуса в отель подсказывая куда идти и что делать. Все прошло быстро: $15 за визу, заполнение бумажки, которую ни кто в дальнейшем не читает, и как-то минуя очереди я вышел из здания аэропорта.

     Ах этот жаркий ночной воздух Египта в первые 10 минут нахождения на африканском берегу… Уже ради этого стоит лететь 4 часа.

     И уже через 30 минут полупустой автобус доставляет меня до отелей у залива Макади-Бей. Отель Makadi Spa был последним в пути нашего следования. Оказалось, что ВСЕ остальные отдыхающие ехали в Sunwing Waterworld Makadi и в Makadi Spa русских туристов практически нет. А у меня нет в запасе ни английского ни немецкого. И полторы недели я слышал в отеле преимущественно немецкую речь и был этому рад. Мое незнание иностранного компенсировалось тем, персонал знает русский на достаточном уровне.

     Выбирая отдых в Египте я выбирал отель, в котором можно ни за что не доплачивать. Этот отель как раз из таких. Однако по привычке при поселении оставил на ресепшене небольшую сумму и получил великолепный номер с видом на море. Ни разу мне в голову не пришла идея поменять его. Единственное, что в номере было не идеально, так это балконная дверь, которая в принципе не запиралась. Но наличие в номере большого бесплатного сейфа нивелировало этот недостаток. И да, не смотря на желание не тратить деньги в отеле, я не распространял это на чаевые для очень приветливого румбоя и каждый вечер в номере меня ждал «сюрприз» из полотенец: от ожидаемых лебедей до собачек и черепашек. И конечно чистый номер.

     Единственно, где мне конкретно не хватало языка, так это на обедах и ужинах: несколько раз я заказывал «наугад», даже не представляя, что именно буду есть. Но всё было более чем съедобно. Я побывал во всех барах и ресторанах отеля. По мне – еда на отличном уровне: много фруктов на завтрак и ужин, кофе и свежевыжатый сок на завтраках в любом количестве, много мяса во всевозможных видах и даже суши, которые делал повар восточной национальности. Менее других мне понравился азиатский ресторан. Но нет, не едой. ПИВОМ. Ни как не ожидал, что второй бокал пива окажется разбавлен на столько, что запах хлорки почувствовал сразу, как только взял бокал в руки. В этот ресторан я больше не заходил. К слову, с разбавленным пивом я тоже больше не сталкивался. Пиво люблю и пил его много и везде. Пил бы его и больше, но на пляже и у бассейнов его разносят не торопясь, явно заботясь чтоб я им не упился. Но дополнительный килограмм за 9 дней я таки набрал. ☺

     Первый раз я был в отеле «only adults from 18 years old» и при этом совсем без «анимации». Это оказывается очень удобно: значительно тише, спокойнее, размереннее. Понимаешь, что в отеле отдыхают взрослые люди, уставшие от городского драйва. Даже отсутствие на территории отеля интернета не напрягало. Нет, он был, но только в лобби. Там несколько «кабинетов» с ноутбуками, wifi. И утром по дороге на завтрак всегда получал очередную порцию электронной почты. И далее целый день никакого интернета!!! Только море, бассейны и солнце.

     Несмотря на огромное количество шезлонгов на пляже, после обеда свободных уже не оставалось, но и занимать их в 8 утра тоже не было необходимости. И в 9 и в 10 свободные места были. На пляже совсем нет песчаного берега. Вход в море не самый удобный и без обуви совершенно не возможен. Но какое же красивое море. И песчаные лагуны и ряды коралловых рифов и красивейшая флора и фауна: от морских огурцов и ежей до скатов.

     А уж если мне лениво было идти в море, то я прекрасно загорал у больших и красивых бассейнов. Тут свободные лежаки были всегда. И всегда было много общительных немцев. Загорал под мелодичную немецкую речь. ☺

     В целом, несмотря на то, что в этот отель я попал почти случайно, я остался им очень доволен. В этом отеле ни чего не раздражало и не напрягало весь ОТДЫХ! И даже не знаю, чего большего можно ожидать от отдыха в Египте…

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Очень красивый бассейн.

TRANSLATE
Added 13.06.13 01:01 (5 406 characters in the review)
Add comment
Complain

19:07 28.06.13

Песчаный вход есть напротив отеля Санвинг, мы там заходили без тапочек, но нас предупредили, что есть рыба-камень, зарывающаяся в песок, поэтому предпочтительно все-таки заходить в тапках.

17:31 29.06.13

Это да, но Санвинг - это уже другой отель и он (и отель и пляж) очень сильно заполненный детьми.

15:39 14.10.14

ок

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up