АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.08.12
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 3232
Photos: 18

Added from IP address Египта

Vacation as a couple in
June 2013
10.06.13 - 19.06.13
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
LOCAL IP-ADDRESS - does not affect the rating

Гостеприимный, красивый отель.

Только что вернулись из отеля (2 взрослых, джуниор, All, 11 ночей (с 10 по 21 июня - 54 000р), Библио-Глобус, Москва).

Много лет по 2 раза в год отдыхаем заграницей в разных странах, в отелях разного уровня (3* в Тайланде, 4* в Европе (Италия, Испания, Греция), 4-5* Египет (Sierra, Sheraton, разные Sunrise, и т.п.), 5* в Турции (Delphin De Luxe, Venezia Palace, Limak Arcadia и т.п.) - все это пишу для определения уровня сравнения.

Не забываем за какую цену мы приехали в тот или иной отель!!!

1. Язык.

Много писали о трудностях с языком.

Уровня школьной программы (немецкий, английский) вполне достаточно. Персонал старается говорить и на твоем языке, по крайней мере тебя очень стараются понять. В отеле работают замечательные русскоговорящие девушки: на рецепшин - Майя, в ресторане Discovary - Виктория. Каждый день в отеле дежурит представитель турфирмы (по расписанию на стенде). Так что проблемы с языком вполне решаемы.

В основных ресторанах и в Discovary большинство блюд имеют краткий русский перевод. А в Discovary к тому же перед каждым блюдом стоят образцы предлагаемых порций, т.е. ты видишь что, сколько и за сколько (возле платных стоит цена). Трудности возникают в остальных ресторанах а-ля-карт, там меню только на английском и немецком.

Русскоговорящих отдыхающих (на сегодня) примерно 10%.

2. Заселение.

Мы прилетели в 13.25 (по местному времени), в отеле были в 16.00 (трансфер составил примерно 30 минут).

Заселили сразу в плохой номер (с видом на стройку), попросили поменять, вечером этого же дня дали хороший номер с видом на бассейн, учитывая все наши пожелания (хотели: вид, этажность, лифт, удобную удаленность - у меня проблемы с ногами) без всяких доплат.

Номера староваты, но все необходимое есть, в том числе и бесплатный сейф, единственно фен слабоват, у меня короткие волосы - мне хватало, с длинными - лучше брать с собой.

3. Персонал.

Здесь хочется выделить отдельно представителя отеля Майю, всегда чутко и четко реагирующию на пожелания туристов. Были некоторые проблемы (при заселении не было полотенец, никаких, потом сломалась настольная лампа...) иду на рецепшин, с помощью интернет перевода на IPad объясняю проблему, вроде все понимают, но ничего не происходит. Подхожу к Майе - все решается мгновенно. Огромное ей человеческое спасибо за чуткость!

4. Погода (10-21 июня 2013).

Днем: t 37-42

Ночью: t 25-30

Вода в море: t 27

Вода в бассейне: достаточно прохладная, чтобы почувствовать освежение и достаточно теплая, чтобы не хотелось вылезать из воды.

Жара переносится вполне комфортно (сухой воздух + освежающий прохладный ветер).

5. Питание.

Не супер, но для Египта не плохо (повторюсь за другими - разнообразие за счет количества мест питания).

Концепцию ALL (выдают только на английском) прилагаю в фото (что именно ALL - может меняться). Также прилагаю планы территорий Makadi Palace и Grand Makadi (т.к. в последнем мы можем пользоваться двумя барами).

6. Напитки.

Пакетированые соки только в барах. В ресторанах разводные, но вполне употребимые.

В барах стоят аппараты с газ.водой (всякие пепси и пр.).

Пиво - баночное, хорошее.

Вино - я пила только красное, неплохое.

Остальной алкоголь не пробовали, муж не любит местный (даже по системе UALL импорт очень низкого качества), покупаем в Duty Free, в рестораны ходим со своим (напитки бесплатно - какая разница).

В ресторанах а-ла-карт, находящихся на территории нашего отеля (Discovery, Thai Garden, Botanical Garden) напитки по системе All, в ресторанах Makadi Mall все напитки за доп.плату.

Мини-бар платно (даже простая вода в бутылках), но ее можно брать неограниченно в любом (даже в остальном платном Лобби) баре и ставить в свой холодильник.

На отельном собрании все очень подробно объяснят.

7. Море.

Ходили в основном на пирс (Гранд Макади) риф красивый, рыбы есть. Море в Паласе и Спа не понравилось, при отливе очень мелко; в Санвинге песчаный вход и хоть какая-то глубина.

8. Выезд.

У нас был поздний. Освободили в 12.00, браслеты НЕ срезают, в нужное нам время дали дежурный номер на 40 минут (помыться, переодеться) бесплатно. Об этом также было рассказано на собрании.

9. Территория.

Отель полон, но в связи с большим количеством ресторанов, баров, лежаков скученности не наблюдали, все как-то равномерно распределяются по красивой, зеленой, большой территории. Лежаков хватало везде (возле бассейна заранее занимаются только лучшие места, но свободные всегда есть; у моря - их море, извините за тавтологию).

Вечером со стороны моря ходили гулять по территории всех 4 отелей.

10. Разное.

-) Бесплатный автобус в Хургаду 2 раза в день ежедневно

15.10 - (18.30 обратно)

19.30 - (22.00 обратно)

везет до отеля Grand Resort (это напротив аэропорта, не то окраина, не то пригород Хургады). Там большая торговая улица, еще, если кому интересно, рядом Duty Free (в течении 2 дней по прилету, по 3 бутылки на паспорт) - 10 минут пешком в сторону Хургады.

Дневной провозит и до Старого города

-) В 2 км от отеля (по красивой прогулочной береговой дорожке, с одним проходом по пляжу возле Примы Лайф) Макади Центр - небольшая торговая улочка с достаточным количеством магазинчиков (цены ниже, чем в отельных). Но везде нужно торговаться!

-) немного магазинчиков на нашей береговой линии и в Makadi Mall (это такой пятачок напротив центрального входа в отель, и там же номера Family Star, которые являются частью Makadi Palace (эту принадлежность нам объяснил отельный гид)).

НЕ ЗАБЫВАЕМ ЗА КАКУЮ ЦЕНУ МЫ ПРИЕХАЛИ В ТОТ ИЛИ ИНОЙ ОТЕЛЬ!!! Два года назад этот отель стоил в 2-2,5 раза дороже (мы тогда отдыхали в соседнем Санрайз Рояль Макади) тогда и уровень был соответственно выше, а сейчас, да есть недостатки, но это все равно пятизвездочный отель и если мы платим за него по цене четырехзведочного, я думаю ему можно простить ту экономию, благодаря которой наш отдых получился более экономичен.

P.S: кому нужно могу выслать меню а-ля-каров тайского и вотаника (с кратким переводом).

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Перевод

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Перевод

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

ALL

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

План отеля

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

ALL

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

ALL

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Перевод

TRANSLATE
Added 19.06.13 13:26 (5 948 characters in the review) from IP-address of Египта
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up