АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.06.13
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 10
Readership: 759
Photos: 39
Отзыв об отеле Edelweiss (отель был переименован 01.01.19)
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2013
07.06.13 - 18.06.13
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

5 service

3 food

 
Correct review - affects rating

заметки довольного туриста

Всем доброе утро,добрый день и добрый вечер!

Отдыхали в отеле компанией: трое взрослых и двое малышек по 3 и 4 года.Сразу напишу - в Болгарию влюбилась раз и навсегда ещё в прошлое её посещение.Чудесные пляжи, восхитительная кисло-молочная кухня, розы, специи и , конечно, Чёрное море.

Отель понравился очень.Не шиком и "понтами", а своим расположением, своим уединением. Можно только покрутить у виска, когда слышишь о милом и спокойном отдыхе с детьми на курорте Золотые пески! Это муравейник с шумом, гамом, суетой. Отель стоит на отеле! Б-р-р-р... Поэтому Эдельвейс нами был выбран не случайно: хотелось снова побывать на любимом курорте и при этом всё же отдохнуть от городской суеты.Отель оправдал все наши ожидания.Северная часть курорта вообще порадовала своей пустотой от сувенирных лавочек, по-меньше стало и кафешек. Или нам на радостях показалось?! Конечно,при выборе магнитиков поныли: мол выбор сувениров совсем маловат, мы к такому не привыкли...Урбанистическая привычка! И магнитиков накупили,и ракии с мастикой,и розовую косметику, парфюмерию"Рефан" купили и шарену сол (смесь местных специй) и местную же морскую соль в мельничках, а также множество других сувениров. Раз уж речь пошла о покупках - обратите внимание на чемоданы. Мы себе купили в Болгарии уже второй! Дешевле более чем наполовину, чем в нашем родном городе. А уж в Варне ещё дешевле.

Отель стоит на отшибе, окруженный со всех сторон лесом.За свою уединенность и сравнительную удалённость от моря платит наличием лестниц при спуске к пляжу.Через отель Берлин мы путь так и не нашли:)))Хотя почти весь отель именно так на пляж и ходил. Мы же пользовались лестницей, что правее от отеля.Ну что сказать?Наши девчёнки ни разу не просились на ручки при подъёме. А у меня отдышка при подъёме на пятый этаж,а тут нормально так дышалось:)))лесенка идёт по тенёчку, не крутая и не сплошная.(фото самой сложной и большей части лестницы приложу)Это вам не на Фиолент подниматься-спускаться! К тому же, для большего удобства, от отеля ходит каждые полчаса мерседес-микроавтобус. Бесплатно, между прочим. Но почему-то этой услугой мало кто пользуется.Мы сами проехали раза 4. А на рецепции даже расписсание лежит...

Отель построен так, что действительно с любого номера хоть кусочек моря да виден.Мы жили в номере стандарт на втором этаже с балконом над террасой, у бассеина, и в номере стандарт на четвёртом этаже с чудеснейшим видом на море.По-началу пенсионеров было больше,чем всех остальных туристов - тишина по вечерам-ночям стояла идеальная.Потом , конечно, подтянулась и молодёжь.Стало чуть веселее ,но и намного шумнее. Раза 2 спали с закрытым балконом - слушать матершиные песни наших соотечественников не было сил и желания:))))Мне кажеться, останавливаясь в любом отеле нужно быть заранее готовым к "культуре" соседей-отдыхающих. Зато на втором этаже балконы раздельные (на первом - сплошной) и бетонные ограждения (на четвёртом очень красиво,но ограждение-решёткой:это для моей фобии высоты - просто убийственно)

Отель, как и все в Болгарии, своей территории не имеет, но... Как-то так заграждён со всех сторон, что ощущение этой самой территории появляеться с первой же минуты. Даже мы, очень бдительные родители, могли позволить себе немного раслабиться - ребёнок никуда не убежит и всегда на глазах. Наша дочка просто очумела от ощущения свободы, частично избавившись родительской опеки:)))

Обслуживание тоже очень понравилось.Горничные убирали каждый день.Пылесосился даже балкон.Полотенца в ванной меняли так же каждый день.Собранные дочкой ракушки, раскладывались горничными цветочком.(на фото) Официанты внимательные и неназойливые. Спасатель добросовестно весь день сидит у бассеина и помагает поддерживать порядок "своего царства" - лежаки поправляет, зонты, бассеин постоянно-переодически подчищает. Весь персонал сюсюкался с нашим ребёнком как со своим! Это,согласитесь, подкупает:))))

Но что нас особо удивило - так это наличие развёрнутой анимации. Не креативно, очень просто и без особых затей, но благодаря личностным качествам аниматоров - очень приятно.Милая и добрая Сильвия, весёлый и неутомимый Васко, мегакомуникабельный Артём - огромное им спасибо за разбавление нашего досуга. Попали раз на утреннюю гимнастику в 10.00,на водную гимнастику регулярно ходили в 16.00, играли в игры "кто достанет больше ложек из бассеина", "кто попадёт льдом в ведёрко через плевок", "кто попадёт шлёпанцем в цель" и подобное в том же духе. Ещё играли в дартс, наблюдали через день водное поло. По вечерам с огромнейшим удовольствием дочка собиралась на детское диско в 20.00.Мы сходили 3 раза на взрослое в 21.00 (учтите -это не ночной клуб! это просто отдых и все зависит от компании и настроения - звучат хиты очень уж прошлых лет) Играли в бинго и очень уж увлекательно и азартно прошла музыкальная викторина. Днём Сильвия возиться у детской площадки с детишками - рисуют, в мяч играют, делает им тематический боди-арт, раскрашивают глиняные фигурки. Кстати. последнее стоит 12 лев. Обычно Сильвия ищет родителей и спрашивает разрешения разрисовать фигурку. Но наша красавица так стремительно набросилась раскрашивать зелёным мордаху медведю, что нам пришлось пост фактум проплатить сие развлечение :))) Дети аниматорам просто прохода не давали. Ребята даже в столовой не могли спокойно поесть - бесконеконечный детский поток поздороваться " со своим другом" просто не иссякал! Все мероприятия проходят интересно и на приподнятом, как говориться, настроении. Для тех, кто много проводит времени непосредственно в отеле - необходимый пункт досуга. Мы же привыкли проводить свой отдых более активно.Но....

С погодкой-то нам не повезло, наверное .Болгары говорили, что такое холодное лето было у них аж в 1953 году! Море было ледяным(что не помешало нам с криками вбегать и выбегать в него милого, дети на бережку с песочком наигрались от пуза, а какое колличество ракушек было найдено и вынужденно привезено домой!...)Вечера прохладные - 18 градусов. А днём температура была 23 градуса, что совсем не помешало нам ходить на пляж "полуголяка". В бассеине доотрывались - из воды (25 градусов) просто не вылазили ни взрослые ни, тем более, дети. Зато смогли позволить себе (без жары-то легче) пару самостоятельных поездок в Варну (рынок,зоопарк,парк атракционов) и на соседний курорт Св.Елены и Константина (действующий одноименный монастырь - место поломничества верующих людей - источник со святой водой прямо под алтарём, и несколько частиц очень мощных реликвий; а также посетили экопарк с красивым розарием).С малышками далеко и много не побегаешь по побережью Болгарии (а есть ,что посмотреть! мыс Калиакра,Балчик со дворцом и ботаническим садом, Несебр, аквапарк на территории Золотых песков, скальный монастырь Аладжа со световым шоу по выходным, развалины римских бань в Варне, слабенький, но всё же дельфинарий там же, морские музеи, археологический)

Бензин в Болгарии наполовину дороже , чем в Украине. Поэтому даже городской транспорт непомерно подорожал. До Варны проезд 3 лева на человека. До Св.Елены и Константина 1.60 лева.Вход в экопарк по 2 лева. Вход в зоопарк стоит не дороже. Кроме аквапарка и дильфинария цена на входы достаточно не большая.(курс 1 лев = 6 гривнам)

Сейф в отеле платный - 35 лев неделя. Обратите внимание - сейф в комнатке у рецепции (а не в номере) и это - ячейка (документы, планшет, эл.книга влезут, а вот фотоаппарат-зеркалка - нет)

Заплатили мы и за неделю пользования интернетом в отеле - 20 лев. Просто ужасный интернет - тормозит безбожно! Пока нашли точки с большей роздачей в отеле(терраса у бассеина)...Всех призываю подумать - а нужен ли интернет на отдыхе?! По-моему нет. Понимание этого, к сожалению, пришло после изрядно потрёпанных нервов при бесплодных попытках с кем-то связаться по скайпу. Вывод : платно, некачественно и, по сути, не нужно!

Также отель предоставляет много косметических процедур. Все платные - не смотрели , не знаем, не интересовало. С удовольствием играли в настольный тенис(бесплатно). Заядлые"тенесисты" - берите свои ракетки: 2 на 2 можно будет сыграть - партнёры найдутся! Раз в бильярд поиграли - американку. Стоит одна игра 5 лев, если не ошибаюсь.

Теперь о питании. Брали завтрак-ужин.Это не привязывает к отелю в обеденное время и даёт возможность познакомиться с национальной кухней во множестве колоритных кафешках.Как иначе почувствовать колорит страны как не через желудок?!:)))Пробовали мой любимый холодный суп таратор(аналог окрошки без колбасы на основе кисело мляко), сирене по-шопски (сыр, яйца и помидоры запечённые в горшочке), необычный и всем понравившийся кашкавал пане(панированный домашний сыр), чушку бюрек(сладкий перец фаршированный брынзой и в панировке), сарми (фаршированные виноградные листья - малюсенькие голубчики с приятной кислинкой), каварму (мясо с грибами, луком , иногда с картофелем). И в каждом кафе вкус этих блюд свой - особенный!

Можно было и докупить обеды в отеле на месте.На одного взрослого в день обед стоит 15 лев, а "всё включено" - ещё дороже, естественно.Д ля сравнения: обедали в "Хемусе"(по трассе в сторону Варны через 2 отеля от нашего) . Меню там не обширное, но пообедать и кое-что национальное попробовать - хватает. С шиком на 2 взрослых+ребёнок посидели на 20 лев (брали пиво, суп ,нац.лепёшку и жаренную акулу), а поскромнее - до 12 лев.Кстати , нац.лепёшку вам предложат во всех кафе. Лепёшка стоит 6 лев(36 гривен), а хлеб во многих кафе подают бесплатно,как дополнение к заказанным блюдам.Пробовали лепёшку в "Хемусе" с брынзой - нямняшечка! Это кафе действительно чуть дешевле, чем все на побережье. Родители, имейте ввиду - детки на отдыхе кушают совсем мало!Это нормально,т ем более,ч то раз где-то в 2 дня на ужине на жор их всё-таки пробьёт:))))

Питание нас вполне удовлетворило.Бросте в меня камнем, кто готовит дома на ужин около 20 наименований блюд! Переодически блюда менялись по сезону. Было и вегитарианское и мясное.Что большинство не очень полезное(пережаренное в масле) - так вы ведь не в санаторий едите! Завтрак всегда был одинаков. Дочка неизменно просила шоколадные шарики с йогуртом(кисело мляко - уникальный болгарский продукт),муж эксперементировал-варьировал всё что имелось,а я не могла отказаться от местной брынзы (украинцы, кто пробовал брынзу в пластиковом судочке фирмы"Президент" меня поймёт! ), местных же помидоров (они имеют вкус!) и солёненьких маслин. И уж совсем показать какие словяне ненасытные обжоры - брали круасаны с каппучино. Дома мой завтрак ограничевается бутером и чаем!:))) Я конечно не сомневалась,что за ерунду мы дома пьём вместо кофе-чая, тут точно такие же напитки - гадостности в них видать посему и не заметили(почитав отзывы брали чай-кофе свои, но ни разу так и не воспользовались)

Вот что не понравилось - так это вынужденная "охота" за вкусняшками! По утрам за круасанами (особенно с шоколадом) по вечерам-за фруктами и пироженками.Черешню раз дали(и это в сезон черешни!) - мы так и не попробовали - не досталось.Взрослым-то ничего,а вот дочка увидела ягоды - от радости в ладошки захлопала, но ничего не получила...Не понравилась и смена блюд в течении ужина: меняються даже не на равноценные! Как-то это дизориентировало. Не хватило нам и горячих напитков на ужин.Запивать пироженки напитком а ля "Юпи" я своей семье просто не разрешаю .В конце отдыха приспособились на ужин горячие напитки носить из лобби-бара:))))Зато на ужин было всегда мороженое! (брали только белого цвета)

В номере всё работало, всё было целым.Слышали, конечно, что на верхних этажах в одно утро воды не было,ч то у кого-то входная дверь отвалилась или душ не работает. Оно и понятно: это же гостиница, а не дом пристарелых! Но в отеле дежурят мастера (мы видели двух постоянных) - неполадки быстро стараются исправить.

И не забудте перед отъездом проверить время вылета (если вы самолётом добираетесь ) наш вылет переносился 3 раза!И даже гид не распологал информацией - случайно узнали от соседних туроператоров, сами нашего гида информировали(так уж получилось) Летели "Розой ветров". В самолёте давали сок, воду минеральную, чай, кофе. Перелёты переносились в обе стороны и за один день! Всё обошлось, но могли с детьми и намучиться...

Хочеться добавить, что минибар в номере - платный. Предупредительная бумажечка в номере появляеться только на второй день:)))то же и с именной бутылочкой вина - о том , что она платная узнали только после первой уборки. Кондиционер у нас включался автоматически, при закрытии балконной двери и при включенной вытяжке в ванной. В номере бесплатная внутренняя связь.Позвонить в свою страну с номера дешевле, чем с мобильного, а с рецепции - еще дешевле. Девушка на рецепции вам подробно расскажет о тарифах.

В аэропорту Борисполя чемодан взвешивается бесплатно, обернуть пленкой - 30 гривен. Вес чемодана не должен привышать 23 кг. Пляжные зонты сдаються в багаж как и коляски детские. В аэропорту Варны взвесить чемодан стоит 1 лев (мелочью! - там автомат), обернуть пленкой - 10 лев (60 гривен). Сервис болгарского аэропорта нам понравился больше, нежели украинский:)))))

На Золотых песках лутший курс при обмене денег в банке Райфайзенд (возле отеля Адмирал). Но не забудтье взять с собой паспорт! И в выходные банк не работает. По сему, после двух неудачных походов в банк (попали на выходной и паспорт не взяли) без хлопот меняли деньги в родном отеле.

В отель из аэропорта попали в 23.30. Нас ждал паек - имейте ввиду, это не сильно съедобно : 2 больших бутера с соевой колбасой и местным (нам показалось совершенно невкусным) сыром + по апельсину. Эту "вкусняшку" в сухомяточку есть было просто невозможно! Так что, если вы с детками, берите съесное в чемодан (без фанатизма, конечно). На обратную дорогу паек не давали и в самолете не кормили. Опять же - расчитывайте на это.В ресторане-столовой по-больше уделяйте внимание местным продуктам: сырам(их 3 вида), овощам(они имеют вкус!), фруктам и кисело мляко(уникальный продукт Болгарии!)

Как видно из моего отзыва - замечаний к отелю совсем мало, да и то - все незначительные. Эдельвейс идеален для туристов с такими же как у моей семьи требованиями от одыха. Цена - соответствует качеству. Наслаждайтесь прекрасной природой, чужой и интересной страной, её культурой и менталитетом. Удачного всем отдыха!!!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

та самая чайка,что ворует еду сбалконов и террасы

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Розарий в экопарке на Св.Елене и Константине

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Опера Варны.В июне ещё идут спектакли.на мюзикл вполне можно сходить!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

монастырь Св.Елены и Константина на одноименном курорте

Фото туриста отеля

Rules and regulations

нац.лепёшки запекаються - нямняшечка!

Фото туриста отеля

Animation

детское диско

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

водная гимнастика - и даже плохая погода не помеха:)))

Фото туриста отеля

For children

детская анимация

Фото туриста отеля

Rules and regulations

та самая "страшная" лестница...

Фото туриста отеля

Rules and regulations

особо умилили:))))...

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

водная гимнастика

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

вода из святого источника монастыря

Фото туриста отеля

Rules and regulations

впечатливший нас медведь в зоопарке Варны

View more
TRANSLATE
Added 24.06.13 21:27 (14 341 characters in the review)
Add comment
Complain

15:16 03.07.13

Все мною прочитанное подтверждаю )))) Очень содержательный комментарий . Да, для тех кто опоздал при размещении на ужин, паек достается конечно ужасный, можно сразу выбрасывать, как то они с этим недоработали . Это конечно минус отеля . Они сами то хоть соображают как это можно есть ? У нас тоже самолет прилетел с опозданием, и гид сказал что в лоби баре можно взять "ужин", но нам повезло, в ресторане как раз убирали , и Албена, помогла нам с нормальной едой . Спасибо ей отдельное !!

10:10 21.07.13

Наша малышня от обедов стабильно отказывалась.Поэтому мы,взрослые,перебивались иногда и "подножным "кормом:покупали местную колбасу луканку.Стоит в среднем 4лева.Вкусно,только как и во многих мясных блюдах Болгарии(в блюдах из фарша - всегда!)полно какой-то местной приправы(орегано что-ли...)нам эта приправа совсем пришлась не по вкусу,так что котлетами отъелись уже у себя дома,на Украине:))))Вода 5 литров стоит 3 лева с копейками,маленькая бутылочка - 0.80 лева.Черешню и абрикосы на курорте покупали детям по 3 лева большой стакан,в Варне 2.40 лева - киллограмм на рынке.И ещё немного о ценах...Паровозик по Золотым пескам - 3 лева в одну сторону с человека,в Варне по Приморскому парку от зоопарка - 1 лев.Батут на Золотых песках - 6 лев 15 минут.В парке атракционов в Варне,если не запамятовала,2 лева ребёнок прыгал пока нам самим это не надоело(как-то не принципиально следил за временем работник парка)так что сами решайте,где и как развлекать своих ребятишек.На пляже туалеты платные - 1 лев.лежаки и зонты с лежаками тоже - об этом подробно писалось.Но места хватало - в северной стороне курорта ширина пляжа самая большая, как на глаз:))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up