АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a With family in
June 2013
16.06.13 - 26.06.13
- Abstained

3.5

3 accommodation

3 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Мы отдыхали в этом отеле с 16 по 26 июня от Корал Тревал...

Мы отдыхали в этом отеле с 16 по 26 июня от Корал Тревал вчетвером: с сестрой и нашими 15-летними дочерьми. Сразу оговорюсь, что у нас были фактически украдены сутки. Согласно билетам мы должны были заехать в отель еще до обеда, а прибыли поздно вечером, спать ложились голодными. Выезжать мы должны были после 18.00 26 июня, а рейс сдвинули вперед таким образом, что из отеля мы вынуждены были выехать в 3 часа ночи. Понятно, что в договоре указано, что чартерные рейсы могут быть сдвинуты, но то, что на такое большое время сдвинули рейсы и туда и обратно, да еще оба раза не в пользу туристов, не прибавило нам хорошего настроения. Выезжая в прошедшем сентябре в Таиланд, у нас была задержка обратного рейса часа на три, так чтобы скрасить наше время ожидания туроператор (Пегас) привезли туристов в отличный ресторан с живой музыкой, накормили ужином за счет туроператора, а тут, одна нервотрепка.

Теперь о самом отеле. Действительно, зеленая и обильно цветущая территория соответствовала нашим ожиданиям. Мы попали на время обильного цветения магнолий, гибискусов, даже гигантских кактусов. На территории отеля плодоносят цитрусовые деревья, цветут розы. Мы знали, что от отеля к морю нужно идти через подземный переход, но в этом проблем никаких не возникло – чисто, ухожено, территория около пляжа тоже цветущая, зеленая. Само море достаточно чистое.

Нам понравилось питание в отеле: разнообразное, качественное, свежеприготовленное; большой выбор зелени, овощей, сыров, сладостей. Есть каши, мюсли, оладьи, омлеты, йогурты. Маленьких детей есть чем накормить. Фруктов не очень большое разнообразие, но были арбузы, яблоки, дыни, слива, апельсин, грейпфрут, лимон. Колбасы, конечно, соевые, мяса, наверное, мужчинам может не хватать, хотя бывают котлеты, фрикадельки и т. п., но нам хватало курицы. Очень хорошо работают официанты, бармены: вежливые, улыбчивые, расторопные. Кофе только из кофемашин, поэтому не отличается качеством, но выбор напитков был большой. На пляже примерно до пяти часов женщина-турчанка печет отличные тонкие лепешки с творогом, картофельным пюре и зеленью. Мужчина печет хорошие лепешки с начинкой, есть и гамбургеры, картошка-фри и т. д. Местное спиртное (вино, пиво) обычного для Турции качества. Мы его практически не пили, но народ пил, не жаловался. Мы хорошее натуральное вино купили на винзаводе во время одной из экскурсий.

Массажи на пляже – ничего сногсшибательного (не сравнить с китайским или тайским массажем), но вполне прилично. Мы ограничились трехдневными курсами обычного медицинского массажа спины (сеанс – 30 минут).

Теперь о том, что не соответствовало нашим ожиданиям: на сайтах отеля указывается, что отельный пляж песчаный. Но имейте ввиду, что сам вход в море галечный, есть много мест с камнями. Чтобы добраться до песчаного дна нужно переплыть метров 30, те, кто не умеет плавать или маленькие дети туда не добирались. Но и на гальке было неплохо купаться.

Самое неприятное первое впечатление от отеля у нас оставил номер, хотя, «нам с номером повезло» (по выражению девушки на ресепшене), видимо, благодаря 20 долларам, вложенным в документы при заселении. Мы заказали фемели рум, комнаты не разделялись, скорее это были рекриации, обстановка очень скромная, спартанская. Пол везде кафельный, душевая кабина очень тесная, простыни чистые, но рваные, убирают плохо, хоть оставляй чаевые, хоть не оставляй. Белье и полотенца меняют редко. Очень маленькие и допотопные телевизор, холодильник. Примитивный и ненадежный платный сейф (по 2 доллара за сутки), очень тусклый свет, вечером в номере особенно тоскливо. Иногда вырубается электричество и начинает громко гудеть генератор под окнами – свет включается. Но мы в номере находились мало, на минусы старались внимания особенно не обращать. Несомненными плюсами номера было постоянное наличие горячей воды, хороший ее напор и отдельный конциционер, который можно самим регулировать, что тоже, к сожалению, бывает не во всех отелях. Из номера был выход аж на четыре балкона, три из них – крохотные и фактически не функциональные, мы ими не пользовались. Один – полноценный, с видом на парковую зону и море. Обязательно советуем брать фумигаторы Раптор, у нас в номере на 2-м этаже особенно комаров не было, но мы видели очень искусанных комарами маленьких детей из номеров другого типа.

Теперь об экскурсионной программе, так как для нас принципиально важно на отдыхе не только пролежать на пляже, но и получить представление о стране. Надеемся, что наши отзывы предупредят кого-то от ошибок, которые совершили мы при выборе экскурсий. Отельный гид Равшан при встрече с нашей группой много шутил и каламбурил, но дал очень мало по-настоящему полезной информации об экскурсиях, говорил очень быстро и коротко, (тем более с акцентом), что трудно было сложить полное представление о предлагаемой экскурсии. Было полное ощущение, что он жутко торопиться. Думаем, что он специально выбрал такую тактику реализации экскурсионных туров: напрямую вроде бы не обманывает, но просто многого не договаривает. Например, сколько времени в экскурсионной программе тратиться на дорогу, а сколько на саму достопримечательность и т. д.

Коротко о наших впечатлениях: не оправдались наши ожидания от концерта знаменитого танцевального коллектива «Огни Анатолии». Само шоу хорошее, но нас не предупредили, что до него долго ехать, по пути час просиживать в очень грязном «ресторане» в жуткой духоте с очень плохой кухней, платными напитками и туалетом, потом опять ехать, еще час сидеть в ожидании шоу в некондиционированном амфитеатре. В результате, когда началось шоу уже не было сил им наслаждаться: вечерний суховей не приносил прохлады, зрители были утомлены, видно было плохо, туристов не сажают на ближайшие к сцене ряды. Нас не предупредили, что амфитеатр на 4000 мест и никаких экранов. Всю поездку нас сопровождал косноязычный гид Дмитрий, который ничего толком не смог рассказать по пути нашего следования. Короче, было жалко выброшенных на ветер денег и времени.

Хамам мы брали тот, что подороже (с солевой и снежной пещерой, парными, грязями и т. д.), конечно, похоже на конвейейер, но нам в принципе понравилось – хорошо отдохнули с дороги, ехать недолго, мы ездили просто после ужина в один из вечеров.

Очень нам понравилось сафари на джипах (веселая экскурсия, красивая природа, захватывающая виртуозная езда водителей джипов по узеньким горным дорогам, купание в ледяных водопадах, заезд в деревню турков-кочевников). Сами водители, гид и турки - фотографы и видеосъемка, очень позитивные, веселые. Неутомительно, разнообразно, свежо, выезд после завтрака, обед в хорошем ресторане на экскурсии, возвращение около 16.00. Советуем.

Выезд в океанариум нас не очень впечатлил, так как видели что-то подобное в Китае, но с более красочным подводным миром. Эта экскурсия на любителя, многим очень нравится, нам ее настоятельно насоветовали знакомые.

И, наконец, знаменитая экскурсия на Памуккале. Выезжать в 3 ночи, возвращаться поздно вечером. Конечно, не всем под силу вынести эту экскурсию и дороговато, но мы не пожалели. Но, если вы не любитель истории (там есть чудно сохранивший древнеримский амфитеатр и руины древнего города) и необычных природных явлений (кальциевые источники), то подумайте, стоит ли вам брать эту экскурсию. Мы не пожалели, что поехали. По пути чудесные виды, горы удивительные. Можно увидеть Турцию в ее многообразии, эту экскурсию возят турецкие исторические гиды, с хорошей подготовкой.

Сестра с дочерью ездили еще в аквапарк «Троя» в районе курорта Белек, им понравилось. Экскурсия занимает полдня.

Вообще, если вы рассчитываете на обширную экскурсионную программу, то лучше брать отель не в районе Аланьи, а в Анталию, это будет менее затратно по деньгам за экскурсии и займет меньше времени. Потому, что из Алании долго добираться, приходиться оплачивать больше дорогу (бензин дорогой в Турции), у нас за все пять экскурсий на человека ушло по 400 долларов.

И в заключении, хотим предупредить вас не брать «турецкие сладости» в мини-маркете на территории отеля (наглая подделка) и не поддаваться на их предложение упаковать чемоданы в пленку перед отъездом на ресепшене отеля – без упаковочной машины просто за 5 долларов завернут в пищевую пленку, все облетит еще до вылета из Анталии.

В итоге, мы можем сказать, что сами мы отдохнули хорошо, весело – это зависит от настроя, от компании, но назвать наш отдых дешевым, чем привлекает Турция, нельзя. В сравнении могу сказать, что сервис и условия проживания в данном отеле, заявленном как четырехзвездночный ниже чем в отелях три звезды в Таиланде или том же Китае. Однако, если вы оптимистичный и не очень привередливый человек и вам попалась горящая путевка в этот отель или по скидочной цене – то отправляйтесь. Особенно если ориентированы, на семейный отдых. В отеле хорошая анимационная программа для маленьких детей, но не для молодежи и взрослых.

TRANSLATE
Added 26.06.13 20:49 (8 934 characters in the review)
Add comment
Complain

10:18 18.07.13

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста цены в отдельности на каждую экскурсию.Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate