АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1. Rules of moderation and publishing reviews on the TopHotels.ru project

Vacation as a With family in
June 2013
08.06.13 - 21.06.13
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Deleted - does not affect the rating

Прекрасный отель

Перед поездкой мы прочитали множество отзывов о десятках отелей на Крите, и просто счастливы, что выбрали Hersonissos Central Hotel!!! Мы с мужем и сыном провели там 2 чудесные недели в июне.

Нам достался 312 номер - очень красивый, просторный, выполненный в традиционных бело-синих тонах, с мебелью серебристо-серого цвета, с большим удобным балконом, выходящим на небольшую улочку. В номере есть все необходимое – и шкаф, и тумбочки, и столы, и кресла, и банкетки. Мебель расставлена настолько удачно, что даже маленькому ребенку вполне хватало места для игр и при этом нам было где развернуться.

Многие писали, что в отеле довольно шумно – ничего подобного! Звукоизоляция вполне достойная, из соседних номеров ничего не слышно, даже балконы расположены так, что, находясь там, можно слышать лишь отголоски разговоров с соседних балконов, но не из комнат. А то, что ночью при открытой балконной двери слышны проезжающие мотороллеры, мы практически не заметили – сами живем с окнами на большой проспект, так что спали великолепно. Кровати большие и удобные: у нас с мужем была двуспальная, у ребенка – полноценная полуторка, матрасы отличные, постельное белье из нежной ткани, менялось, кстати, через день. Уборку делали каждый день – чистота была идеальная. Вещи, ценности и ноутбуки мы оставляли в номере – ничего не тронуто, да и, честно говоря, подумать о персонале хоть что-то плохое, видя их, совершенно невозможно.

В отеле работают абсолютно чудесные люди! Нам искренне улыбались, при необходимости, помогали во всем, ненавязчиво и с огромным желанием. Когда у сына сильно, до волдырей обгорело плечо, я спросила девушку с ресепшена Катерину, разрешат ли нам купаться в аквапарке в футболке, поскольку билеты были уже куплены. Она сказала, что конечно, да, принесла пену, наподобие пантенола, залила ребенку плечо. Через минуту подошла и сказала, что у женщины, которая работает на кухне, есть чудесная мазь, за 2 дня вылечивающая подобные вещи. Я предложила ее купить, на что Катерина мне сказала: «Мы не хотим ее продавать, если разрешите, я вам принесу. Это для нашего мальчика!». Согласитесь, дорогого стоит! Кстати, действительно, за 2 дня помогло.

Тут писали, что этот отель не для малышей. Не скажу за всех детей, но наш ребенок был здесь абсолютно счастлив! В номере чисто и комфортно, есть бассейн и, главное, ему ОЧЕНЬ понравились люди, работающие в отеле. Все, без исключения! Ребенку 4,5, у него «шило в попе», носился он везде. Ни разу я не только не услышала замечания - не увидела даже недовольного взгляда! С ним играли все люди, работающие в отеле, такое ощущение, что в каждую свою свободную минуту. Вторая девушка, работающая на ресепшене, Диана, познакомила его со своей 5-летней дочерью Еленой – это была любовь с первого взгляда!

О еде. У нас были завтраки и ужины. Все свежее, очень вкусное, блюд множество, даже на завтраки старались подавать разнообразные блюда, постоянно включая в меню что-то новенькое, помимо постоянных блюд. Самое вкусное на завтраке – йогурт с медом. Попробуйте – объеденье! На ужине – и салаты, и закуски, и разнообразное мясо, и рыба, всяческие гарниры, традиционные блюда, вкусные десерты, фрукты, мороженое… В общем, еда – выше всяких похвал.

Резюмирую впечатления об отеле – комфортно, чисто, на высоком уровне (никак не 3 звезды) и ОЧЕНЬ ДУШЕВНО!!! Честно, ни одного минуса мы не нашли, да и настроения их искать совершенно не было ;)

Отель находится на тихой улочке, но в 1 минуте от главной улицы - с магазинами, кафешками, банкоматом, остановками… 3 минуты – и вы у моря. Там множество симпатичных ресторанчиков с шезлонгами прямо на пляже. На Крите нет частных пляжей, так что, хотите – берите шезлонг за 1-3 евро, не хотите – расстилайте полотенце или циновку – вам слова никто не скажет. Пляж возле отеля каменистый, камушки очень красивые. Хотите песчаный пляж – пройдите минут 15-20 по главной улице – попадете на главный пляж Херсонисcоса – Star Beach. Тут вам и чистый песок, и водные развлечения (бананы, парашюты, бейсджампинг …), и множество ресторанчиков и кафешек, горки, бассейны… Кстати, там отличный детский бассейн со множеством горок и всяких дрызгалок, туда даже местные ходят. На этом пляже проводят пенные вечеринки – забавное зрелище!

Херсониссос – не сонный городок. Жизнь там кипит глубоко заполночь. Все работает, молодежь тусуется, ночью веселье сконцентрировано на одной из улиц, до которой идти от отеля минут 10 – на ней множество клубов с разной музыкой, каждый выбирает себе по душе, легко переходя из одного клуба в другой.

Мы брали 2 экскурсии – на Гранвусу и на Спиналонгу. Понравилось и то, и другое. Но не совершайте нашу ошибку – не сидите на открытой палубе – чревато… Были также в аквапарке Watercity. На 4 дня брали машину в «Royal Аvto» у Георгия (он, кстати, немного говорит по-русски), он сделал нам скидку, дал детское кресло, машины новые, в отличном состоянии – объездили практически весь остров, даже в Ливийском море искупались. «Фольксваген Жук» кабриолет на 3 дня обошелся в 290 евро, «Хюндай Гетс» на 1 день – 35. Понравилось: горы, пальмовый пляж «Vai» («Баунти») за городом Сития (не доезжая до него – великолепная таверна Metohi Vai), чудный город Ретимно с впечатляющей крепостью, озеро Курнас с катамаранами, каноэ, черепашками, пещера Zoniana, Критский аквариум недалеко от Херсониссоса (можно доехать на автобусе и пройти немного), там же – музей динозавров, также интересный музей естественной истории есть в Ираклионе. Не особенно понравился Кносский дворец. В ресторанах порции огромные, все очень вкусно, виды и интерьеры в большинстве великолепные. Средний счет на троих – 30-37 евро (всяческие вкусности, соки, вино), хозяева традиционно приносят бесплатные угощения. Везде стоит торговаться, это не считается неприличным.

В общем, отдых был великолепным! Провожали нас из отеля как любимых родственников, которые, к сожалению, уезжают. Мы скучаем по всем, по нашему номеру, по Херсонисоссу, по Криту, по чистейшему морю и жаркому солнцу. Мечтаем вернуться, пожить в нашем любимом отеле и открыть для себя то, что еще не успели увидеть на Крите!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 03.07.13 13:52 (6 091 characters in the review)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate