АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.03.11
Countries, cities: 2 / 5
Reviews: 4
Comments: 19
Readership: 2489
Photos: 25
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
Vacation as a With family in
June 2013
18.06.13 - 01.07.13
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Вполне себе хороший отдых!

В принципе, отель оставил о себе очень хорошие впечатления. Благодаря группе вк, была возможность общаться с администрацией отеля, с представителями а также, имея свободный доступ к WiFi туристов - получать горяченькие отзывы и вполне себе адекватные ответы по отдыху, так что в общем-то, можно сказать первый раз за 4 путешествие в эту страну - я знала на "что" я еду.

Итак, на страх и риск - выбрали мы "Пегаса", в прошлое путешествие он у нас "скушал" почти день, в этот раз сработал на 5+. Время вылета и отлеты выбирали НЕЗАВИСИМО, и в итоге, аккуратненько во время встретили и отвезли. А так же, очень понравился Аэробус у Норд Вингс! Отличный самолет, приятные ребята!

Итак, в отель мы приехали в 9.30 ,попросили у администратора номер на сосновый лес, дождались 14.30 и с удовольствием заселились в большой, просторный номер, светлый, красивый, новенький. Просто сказка!

Пошли обедать: в общем-то, скажу сразу за все питание - стандартно для Турции, возможно, попадалось где-то разнообразнее, но чтоб мы голодали - такого не было. Около бассейна снек-бар, у моря тоже, вкусненькие гюзлеме в т.ч.ч В общем, нас все устроило, кроме!!! обилия пепельниц в части на открытой веранде - а это около 70% ресторана! т.е. ты сидишь, кушаешь с ребенком, а тебя с 3 сторон обкуривают. Просто, абсурд -нельзя ущемлять курящих, а некурящим как быть? И мы имеем такое же право кушать на открытом воздухе , как и они и также как и они мы не должны уходить в душное помещение ( к моменту нашего прибытия в 8 случаях из 10 не работал кондей). К чести владельцев, хочу сказать, что возможно они и посещают страницу с нашими просьбами и читают позолоченную книгу жалоб и предложений (первый раз вижу такое внимательное отношение к гостям - чтоб книга была для отзывов!), но мне показалось что пепельниц стало меньше, но не могу уверенно сказать что это мне только показалось или нет! и еще: первый раз попали в такой отель где за все время пребывания на завтрак были раза три только за две недели блинчики... странно, ну да ладно, было полно всего другого!

Отдельное спасибо хочу сказать обслуживающему персоналу - начиная от уборки в номере -на 3 этаже и заканчивая официантами в баре: все быстро ,с улыбкой, с удовольствием, главное, доброжелательно - сразу в антифаз вспоминаю наши российские столовки - точно, как на камеди-шоу про ресторан - аля-карт - кстати, его мы решили не посещать - не заинтересовало... Аниматоры, тоже - ребята любят свою работу - очень милые, приятные . пластичные, веселые ребята!

Территория - ну ее нет, фактически. На ней присутствует все что необходимо для отдыха, а гулять пожалуйста, в сосновом лесу, ездить в Манавгат (около 1,5 доллара в одну сторону) до Вайкики 15 минут, очень выгодный шоппинг, к водопадам, в Сиде недалеко. в общем, обделенности не испытывали, кроме конечно, заявленной концепции от Пегаса - Возможность пользоваться территорией гольф клуба дл прогулок - не стали себе портить отдых, а вообще, неприятненько немножечко.... ну да ладно!

Дорога к морю: ну народ, вы даете! я уж думала, туда правда пехать и пехать, а там на 5 минут шагу.... Мы бывали в крупных отелях, а также в клубных -вот там примерно столько же чесать от номера до моря, ну ничуть не меньше, если у отеля огромная территория. Ну и единственный для меня минус, с той стороны, откуда подвоха вообще не ждали - это МОРЕ! Заход, просто отвратительный, обнажилась плита с огромными перепадами, заход резкий - недалеко от берега глубина, ножкам деток больно. Соглашусь полностью, что никаких проблем не составляет для того, кто достаточно хорошо плавает, от берега оттолкнулся и поплыл, а так.... в общем не хочу и говорить об этом. и три дня море просто штормило, сбивало с ног... постоянные ветра. в общем , немножечко не поняла, хотя это мне не помещало постараться взять от моря по максимуму, ну что поделать? И: в море полно народу, вполне возможно, что это просто индивидуальная оценка. Цена=качества в данной связке имеет хорошее значение , поэтому , мы не в обиде :)

В общем ,отдыхом остались ,в принципе довольны, никаких больших минусов для себя не нашли, очень приятно что администрация почти всегда реагирует на просьбы гостей, живет в непосредственном контакте с туристами, даже обедает за соседним столикам. Цена полностью соответствует предоставленным услугам! Отель новый красивый и просто шикарный! Спасибо за приятный отдых.

TRANSLATE
Added 03.07.13 16:29 (4 387 characters in the review)
Add comment
Complain

18:44 04.07.13

Подскажите, пожалуйста, про заход в море. Там плита во весь пляж Maya World? Прочтала ваш и предыдущий отзыв и расстроилась, а путевки уже куплены.

09:48 05.07.13

Юля, для тех кто хорошо плавает и для деток - они на круге или в нарукавниках обычно или просто хорошо ныряют - заход не проблема. Народу в море оооченннь много! детей в том числе. Хороший заход на нашем пляже: если стоять спиной к морю справа навесы - напротив среднего столба , как раз подольше песчаный заход! Удачи!

11:09 05.07.13

Спасибо!

22:12 10.07.13

Да заход дествительно не очень удобный но не критично моим детям это не помеха даже не могла уговорить надеть спец обувь. А на море лучше ходить утро море тихое хорошо купаться!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up