АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.07.13
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 2693
Photos: 15
Vacation as a couple in
June 2013
18.06.13 - 27.06.13
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Ребята! Русские! Для Вас отзыв!

Коротко о главном. О прилете писать не буду, все как у всех, без трудностей и препятствий, багаж не теряли, самолет не задерживали, на таможне прошли спокойно и без скандальных моментов. Багаж, кстати, уже на ленте "катается", а вы еще только таможню проходите. О!как!

Отдыхали с мужем в этом отеле в конце июня ( с 20 по 27). На Кипре впервые. Погода для меня шикарная: жара днем +37 в тени, вечером прохладней, но не на столько, чтобы ветровку брать с собой. Комаров и различных устрашающих насекомых НЕТ! Возле отеля есть несколько пляжей: самый короткий путь от отеля по закоулкам (10 минут ходьбы) - вот вам и пляж, НО каменистый с водорослями; второй вариант на автобусе (102 туда, а обратно 101) -20 минут ( стоимость 1.5-2 евра за человека) - пляж центральный Нисси (как было у некоторых в отзывах описано: с белым песком, шикарный, длинный) - нам не понравился-причина: раздевалок нет, туалета нет ( искали, так и не нашли), чтобы купить воду приходилось "таскаться" по пляжу очень долго, чтобы найти подходящее и не дорогое. Вода в море сравнительно теплая: от 21 до 24 градусов. Но соленость её просто убила в тот вечер:) глаза открыть не могла, щипало до такой степени, будто иглами прокалывают. И третий вариант, который мы выбрали (пляж) - 15 минут ходьбы от отеля в правую сторону (ориентир у вас будет отель Тасия Морис ) для нас оказался ну просто идеален))) Между собой прозвали "голубая лагуна":) Кому надо песок белый с одной стороны, с другой кому нужен небольшой пирс ( но не для ныряния), просто чтобы не идти какое-то количество времени по мелководью, а сразу спуститься, вот тебе и глубина по плечи человека ростом от 1,65-1,70 м. Бесплатный душ (несколько), туалет с раздевалкой, лежаки на всех пляжах платные: 7,5 евро на двоих с зонтом. Мы как истинные "экономы" брали иногда один лежак с зонтом и "пляжную подстилку"))) Там же на расстоянии метров от 50-100 есть множество кафе. Море теплое, прекрасное, чистое, самое главное не щипало так тело и глаза, я не знаю какова причина того, что вода на разных пляжах разнообразная, но факт остается фактом.

Отель чистый, аккуратный, но вот только ради Бога, Люди, привыкшие к "платим меньше- а получать обязаны больше" - не стоит рассчитывать на "облизывания персонала" вашего номера и вас самих ( без обид), говорю то, что видела, с чем столкнулась. Убирают приемлемо, но МЫ оставляли чаевые через день, два на столе от 10 евро-центов до 1,5 евра), сделали "вкладыш" со словами: "especially for you, thank you" для понимая, что деньги на чаевые. Поэтому взаимная любовь между нами и персоналом образовалась мгновенно. По правилам отеля, на сколько мы это поняли, уборка номера ежедневно, полотенца меняют раз в два -три дня, а постель раз в три дня. НО у нас это было гораздо чаще: полотенца каждый день, постель через два дня. Не могу сказать, что это огорчение, что только благодаря чаевым существовало усердствование персонала в обслуживании, но их тоже можно понять, если есть правила, зачем перенапрягаться и делать свыше своих интересов. Сам номер чистый, у нас был 258 ( 3 этаж) две комнаты, гостиная с мини-кухней и спальня. В каждой комнате по телевизору (показывает 4 канала на русском) холодильник, два дивана, кровать, раковина, печка, все необходимые приборы и кастрюли. Вообщем все, что нужно всегда под рукой и без лишних усилий. Можно самим готовить, а-а-а можно и в кафе при гостинице ходить.

Еда в этом кафе, не в отеле, а возле бассейна, СУПЕР! Обслуживание обалденное! Многие знают русский ( пусть и ломанный) не было трудностей в общении и просьбах. В целом (коротко), когда заказываете второе и салат, увидите, что салата вам достаточно, ОГРОМНАЯ тарелка, когда заказываете отбивные не одна на тарелку идет ( как в России в ресторанах),а несколько! Плюс салат туда же и гарнир: либо картофель разного приготовления, либо рис! Входит в стоимость ( ну практически бесплатно), так что подумайте, прежде чем денюжку тратить. Шеф повар в том кафе и как человек прекрасный так и повар! руки "золотые". В обслуживании есть Дмитриос, и Георгий, Георгий знает русский. Всегда усердно и качественно обслуживали, за что им поклон и пожимаем руку! Спасибо ребята!

Бассейн в целом стандартный, но мы туда приезжали не в хлорке покупаться, а все таки лететь 5 часов - значит МОРЕ!МОРЕ!:) лежаки бесплатные возле бассейна, еду и напитки вы можете купить только у барменов, с собой нельзя брать, таковы их правила. Немного не удобно и не комфортно. Правило надо требовать изменить:)) Вокруг отеля все чисто, зелено и комфортно. Вид у отеля как трехэтажные домики разбросанные по территории, вокруг которой бассейн, теннисный корт, кафешка, кафе при reception ( где собственно и проходят завтраки). А теперь про завтраки!

О-о-! это тяжелый случай, все очень однообразно, и сколько бы вы не ходили, всегда будет одно и тоже. Так что, кто привык к однообразной еде- это вас не смутит. Я завтракала в номере, где готовили мы морепродукты, бутеры, и т.д. сами. Но иногда я конечно посещала и завтраки. Но мне не понравилось однообразие, но что стоит попробовать - это их булочки!

Управляющий отелем, лояльный и добродушный человек к отдыхающим, немного говорит по русски, вы всегда можете к нему обратиться и никогда не услышите грубости или же отказа в решении вашего вопроса. Так же на reception Девушки говорящие по русски, прекрасно понимают все, о чем вы их просите, всегда разрешаются конфликтные ситуации. К Алкоголизму русских И НЕ ТОЛЬКО! и Европейцев, персонал относиться довольно спокойно. Не скажу что буянили в отеле, но даже если, кто то и отдыхал ,слишком громко, это не напрягало никак и не затрагивает вашего морального состояния. Особенно Европейцы, очень часто извиняются, если видят недовольные лица:)

СРАЗУ О ДЕТЯХ: м-м-м конечно, бары и клубы сравнительно далековато от отеля, минут 20 ходьбы, музыку не было слышно в отеле, но думаю детям там будет скучно, есть конечно на территории небольшая совсем детская площадка, но .. далековато для родителей и детишек будет до моря, мне кажется при жаре вы умаетесь и сами и ребенка замучаете "тащить" по автобусам или же по закоулочным дорогам до пляжа.

Мое ( исключительно личное наблюдение) мнение - отдых в отеле проходит на славу и на УРА! Если : вы едите без детей, с достаточными денежными средствами в кармане ( потому что экскурсии будут ошеломляюще дорогими, да на сувениры вы тоже не менее 5 000 рублей потратите + питание ( мы только ужинали, климат такой, что нет желания в жару наедаться) около 9000 рублей выходит на двоих, и фрукты, суммы указываю очень приблизительно) ) и вы едите для ночной запредельно свободной жизни на отдыхе.

Экскурсии: мы купили все у гида нашего (Библио-Глобус): Диско-круиз на яхте, не понравилось, музыка ужасная, выбор спиртного скудный, танцевать как такой, вы не сможете, сильно качает; Морской круиз - отлично, прокатиться на катере, понырять в чистой бухте, покидать монетки для исполнения желания, и просмотреть горные достопримечательности; Аква-парк, берите у гида, на 1 евро дешевле, чем в кассах у аква-парка на прямую! И настоящий Кипр - это горный и интересный вид, монастыри, сувениры, серебро ручной работы, производство меда и оливкового масла. Поющие фонтаны - потрясающее время-припровождение, колоссальный позитив и энергия! стоит потраться (только экскурсии обошлось в 14 000 руб! Будьте готовы к затратам). Клубы - очень не удобный график работы: с 02:00 ночи, бары с 23:00, особенно тяжело, кто едет с Сибири, разница во времени, очень тяжело переноситься. Но нам удалось выдерживать этот напор "тяжелых век" и идти в клубы, нам до безумия понравился ( по рекомендациям наших друзей местных) Castle!!! Не пожалеете!

Айя-Напу принято считать второй Ибицей. Не согласна, что ей по силе соревнования с известным испанским тусовочным островом, но, то, что здесь очень здорово – могу сказать точно. 9 дней отдыха - о-о-очень мало! :(

В магазинах цены выше среднего, но можно и найти достаточно приемлемую цену на товар. По возможности лекарства берите с собой. Аптеки не из дешевых.

Всем спасибо, удачно повеселиться и поменьше огорчений!!!!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

моностырь

Фото туриста отеля

Rules and regulations

моностырь

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

аква-парк

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

аква-парк

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

аква-парк

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Rooms

View more
TRANSLATE
Added 08.07.13 14:21 (8 167 characters in the review)
Add comment
Complain

15:43 11.07.13

Нисси бич все же, самый лучший пляж)))), раздевалки и туалеты там конечно же есть))))

03:58 13.07.13

Конечно же есть)))))))))))))))))) И как это там их не видеть-то?))))

15:07 13.07.13

На Нисси и душ и туалеты и множество забегаловок с водой)

16:24 13.07.13

Зачем вообще в Айя Напе это замечать?!!!

15:45 28.07.13

Доброго времени суток! Не подскажите пару дешевых кафешок е далеко от гостиницы для обедов, заранее спасибо!

20:44 17.08.13

Подскажите , а ценник на обед за две персоны с бокалом вина или пива приблизительно? и вообще какие там цены. Еду в первый раз на Кипр.На что стоит рассчитывать.

15:21 20.03.15

20-30 ЕВРО НА ДВОИХ. МЯСНОЕ МЕЗЕ НА 4-Х У НАС ВЫШЛО 84 ЕВРО ВМЕСТЕ С ПИВОМ. 25 ТАРЕЛОК

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up