АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.01.13
Countries, cities: 8 / 11
Reviews: 8
Comments: 77
Readership: 9665
Photos: 68
Vacation as a With family in
July 2013
06.07.13 - 13.07.13
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отдыхать нужно уметь.

Отель нам порекомендовали в нашем любимом турагентстве. Так как мы очень доверяем нашим специалистам в турбизнесе и хотели поехать именно в Тунис, изучив информацию и отзывы, отправились в Хаммамет. Мы- это семья с дочкой 12 лет и наши друзья, семейная пара.

Перелет.

Летели Тунисскими авиалиниями Тунисаэр. Самолет отличный, кожаные голубые кресла, идеальная чистота, очень вежливый персонал, нормальная еда. Взлет и посадка нормальные. В аэропорту Туниса очереди, все медленно и неспеша. В отель нас завозили последними, поэтому путь занял часа 2.

Заселение.

На рецепшн мы оказались в районе 9.30 утра. Нас отправили позавтракать, пояснив, что номера только в 14.00. После завтрака стали предлагать предоставить нам номера пораньше, но только за 65 долларов за номер. Никаких скидок, никаких"договориться дешевле" не вышло. Решили подождать и не платить. Короче, персонал ресепшн показался нам нагловатым.

Номер.

В 12 нам дали ключи от номера на первом этаже, терраска выходит прямо на улицу к бассеину, у твоего номера на лежаках лежат люди, загорают. Сначала мы опешили, как так можно жить, хотели поменять повыше, но потом привыкли, а к концу отдыха получали удовольствие: дочка в бассеине, ее видно из номера, бар в двух шагах, прыгаешь через оградку кустков и в баре, все взял, что надо и дома. Пляж опять же совсем рядом. Уборка в номерах хорошая, убирают женщины, скромные, доброжелательные, все чисто, оставляли доллар.Мебель обычная, постели почти новые и очень белые. На полу плитка, прохладная.

Питание.

Очень понравилось. Завтрак в главном ресторане: множество вкусной выпечки, омлет с разными наполнителями, сыр, колбаса не очень вкусные, йогурты натуральные, рагу из овощей очень вкусное, хлопья, молоко, кофейные аппараты, как обычно. Вкусные горячие, огромные жареные пончики с сахаром. После завтрака через час и до 17-00 в баре у бассеина фаст фуд: приличные гамбургеры с мясом, сыром, ветчиной, картошка фри. Обедать можно в главном ресторане, а можно в баре на пляже. Очень вкусная курица, баранина, рыба, говядина, стейки полупрожаренные с кровью, кто-то любит. Картошка, паста с белым соусом, спагетти, пицца, кус-кус, рис, рагу овощное, капуста жареная,лук жареный, грибы, зелень, оливки и маслины, овощи, все вкусно. Фрукты: апельсины, персики, нектарины, сливы, алыча, арбуз, дыня, все очень ароматное, вкусное, всего много, можно сколько угодно брать с собой в номер и на пляж. На ужин один раз за неделю были королевские креветки и рагу из морепродуктов. Мороженое на обед и на ужин, не заканчивалось никогда, вкусное: клубничное, лимонное, шоколадное, и т.д. Ну и тортики, эклерчики, суфле, пироженки. Супер. Питание в общем приличное. Хотя мы не привередливы, может кому и не хватало.

Напитки.

Отвратительные. Местные крепкие буха, виски, джин, пастис все гадость. Чуть лучше вина. Пиво 2 градуса. Кола, фанта, спрайт - химия.В центре Хаммамета, где Медина в магазине мы купили 2 ящика баночного пива тунисского. Его можно было пить. Ну и с собой взяли из дома и дьюти-фри, кому, что надо.

Пляж.

Хороший, вода теплая, чистая, мелко, до буйков по пояс. Песочек белый, горячий, лежаков много, не египетское, конечно, Красное море(очень уж мы его любим), но нормал. Рядом три горки, классные, не маленькие, но и не жуткие, мы все катались.

Рестораны а-ля карте.

Их 2. Тунисский и итальянский. Ничего особенного, все как на шведском столе, только с официантами. Не впечатлили.

Анимация.

Обычная. Спорт на пляже, недалекие шоу по вечерам. Детская дискотека.

Город.

За отелем несколько магазинов с сувенирами. Пристают, раздражают. Но можно купить брелки, магниты, масло оливковое, много косметики, масок для волос и лица, обертывания всякие, мы оторвались по этим делам. Наш отель находился в северной части Хаммамета, есть еще центральный Хаммамет и южный район Жасмин. И там, и там Медины. Там магазины, кафе и т.д. Но приличных вещей из одежды там нет. Вечером очень шумно и грязно. Не понравилось

Экскурсии.

Друзья были в Сахаре, понравилось, но очень утомительно, и на экскурсии Карфаген-Тунис. В столицу Туниса ТУНИС завезли на час, не дали ничего посиотреть. Мы с дочкой ездили в зоопарк. Стоит 40 динар(динар равен 20 рублям). В 8.00 нас забрали из отеля, 2 часа ровно возили по отелям, собирали народ, в самом зоопарке вроде интересно, но всего были там 1.5. часа, и назад 2 часа ехали. Проще было взять такси и самим съездить. Вход в зоопарк вроде 3 динара.

Погода.

Совсем нет жуткой африканской жары, ветерок, вечером можно и кофту одеть. Неожиданно, думали будет жара дикая. Море теплое.

Вот наверное и все. В принципе, все неплохо, как вариант недорогого отдыха, но в Египет я готова кататься раз в 3 месяца. А в Тунис- пока не знаю. Хотя на вкус и цвет.

Не могу не отметить "профессионализм" отельного гида от Корал, по-моему Аня(худенькая, черненькая, молоденькая девочка). На все вопросы полумертвым голосом говорила:"Спросите на ресепшн". Правда на каком языке не уточняла. Не знала ничего, ни где находятся рестораны, ни время экскурсий. Ну, может молодая, еще научится.

Спасибо за внимание. С удовольствием отвечу на вопросы.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Отель и бассеин

Фото туриста отеля

Hotel territory

Главный бассеин

Фото туриста отеля

Hotel territory

Бассеин

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж

Фото туриста отеля

Hotel territory

Отель

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Бар на пляже

TRANSLATE
Added 15.07.13 22:03 (5 130 characters in the review)
Add comment
Complain

18:58 21.08.13

Скажите есть ли бары на пляже и у бассейна?

13:22 07.09.13

Алла, бар большой у бассейна есть, там напитки алкогольные и безалкогольные, с 12 до 17 всякий фастфуд, на пляже бар, там пиво и кола, фанта, спрайт, а сразу за пляжем, в конце его, считай, большой бар со всеми напитками и едой, можно кушать, не идти в главный ресторан. Еда несколько иная, чем в главном, мы часто там сидели, приятно, тенек, зонтики, а столики на травке, тут же мороженое и сладюшки всякие.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up