АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.04.12
Countries, cities: 7 / 10
Reviews: 9
Comments: 15
Readership: 15533
Photos: 3
Отзыв об отеле Serenity Makadi Beach, Serenity Makadi Heights (отель был переименован 01.12.23)
Vacation as a Family with children in
July 2013
04.07.13 - 15.07.13
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Все впечатление от отдыха испортили несколько обстоятельств.

Вернулась домой из отеля, пару дней вот прошло и решила написать свой отзыв. Я до отъезда читала много мнений, думаю, мое мнение с чьим-то разойдется.

Заселение. Мы приехали ближе к восьми вечера, уставшие от длительной дороги.. С автобуса вышло человек 10, наверное. Я была с сыном и мне очень хотелось покушать и в душ. Но я знала, что быстрого расселения ждать не придется. В этом сайте я познакомилась с девушкой одной, она в Серенити отдыхала несколько раз, и она-то мне и подсказала, что если вложить в паспорт двадцатку, то номер дадут любой! Так же она мне и подсказала, что самый тихий корпус В. Поэтому я вложила 20 долларов, работник ее увидел и сказал:"Есть отличные номера с видом на море!" Я говорю, что мне нужен первый этаж с видом на релакс-зону и в блоке В. Он удивился моему желанию, надел браслет и сказал, чтобы шли ужинать и потом мы получим номер.

Поужнали, подошли к стойке... Пять минут еще подождали и нас повели в номер. Номер большой, чистый. Все работало там. Уборщик каждый день прибирался, и неплохо, на совесть уборку делал. Иногда оставляла по доллару и он мастерил из полотенец что-то. Про номер говорить нет смысла - каждый сам понимает чистоту в нем. По мне - номер хороший и чистый.

Территория - огромна! И очень красивая! Садовники там молодцы! Несколько бассейнов. Два с морской водой. Уж не знаю, настоящая ли там вода из моря или просто солью засыпанная? Я с утра всегда выходила к ближайшему лежаку от своего балкона. Там работник был, он всегда чистил бассейн, мыл плитку, расставлял лежаки и матрасы складывал. Так я ему как-то доллар дала и этот лежак, который я облюбовала, всегда был только мой. Если я задерживалась утром в ресторане на завтраке, работник этот никого не пускал на "мое" место. :) И так он поступал не только со мной, я видела, что он иногда объяснял туристам, что место занято, просто еще не пришли. Но проблем с местами у бассейна или у моря я не видела. После обеда так вообще возле бассейнов мест было полно свободных! И на море была такая же картина!

Теперь непонятная политика отеля. В двух бассейнах есть бары, которые... просто стоят! Там нет барменов. Стоит кулер с водой и два бачка с напитками Юппи. Чтобы выпить холодной колы или фанты, надо идти или на пляж, или на большой бассейн. Мне это ОЧЕНЬ не понравилось! Неудобно! Построили бары в бассейнах, чего же они не функционируют?

Рестораны и кухня. В целом - неплохо. Голодной я осталась только один раз на ужин. Еда каждому на свое усмотрение. По мне, так маловат выбор был. Приятнее видеть большое количество стеллажей с едой и ходить и выбирать. В этом отеле не походишь. Там посреди ресторана стоит круглая стойка с едой, и так некрасиво видеть, что люди вокруг этой стойки вереницей движутся! Но зато я первый раз приехала с моря без лишних килограмм, как обычно у меня бывает. :) Днем ходили в ресторан на пляже, там никогда не было очереди, и места за столиком всегда были. В главном же ресторане найти место - ПРОБЛЕММММААА! Что еще неприятно удивило, так это отсутствие бумажных салфеток на столе. И не было зубочисток! Даже в турецких четверках на столе всегда есть и салфетки, и зубочистки! А в Серенити НЕ БЫЛО! Официант ходил с подносом, на котором лежали ножи, вилки и салфетки. И иногда по одной на стол ложил. Я пару раз его ловила на проходе и просила салфетку, так он как свою личную мне ее подавал! Там на столах тканевые салфетки были, но мне они не нравятся, я привыкла к бумажным.

Море. Вот из-за моря у меня и отзыв сухой получается. Сильный ветер каждый день гонял большие волны в море. Три раз мы видели желтый флаг, в остальные дни красный. Сына я отправляла купаться даже с красным флагом, просто стояла на пирсе и наблюдала за ним. Люди все же купались в море с пирса. Надевали маски и в море! рыбы там красивые все говорили! Охранники или спасатели, как их там правильно называют? Они свистели на совесть, если кто-то заплывал далеко или с берега подходил близко к краю рифов.

В один из первых дней отдыха я тоже с берега решила зайти в море, поближе к волнам и чтобы меня сын пофотографировал на фоне больших волн. Пока я позировала, одна волна меня сбила с ног, я упала и меня немного протащило по камням. В итоге ОЧЕНЬ сильно порезала ногу. И вот с этого места пусть читают те, кто постоянно на отдыхе обращается к отельным врачам. У меня наступил страховой случай, это не просто царапина на ноге, там вырван кусок мяса и длинный глубокий порез. Пока дошла до номера, за мной тянулся кровавый след. Бинт у меня всегда имеется на отдыхе, перевязала рану и пошла на рецепцию. Бинт не помог, кровь сочилась быстро. Там был как раз доктор, он осмотрел ногу мою и сказал, что нудно в клинику в соседний отель идти.

Пришли, это в Фан Сити. Там очередь из таких, как я. Три врача. Я 40 минут сидела, они мне подавали бинты, но не вызвали раньше времени. Передо мной были только иностранцы! немцы, поляки, японец даже был немолодой! Русских не было! Одна я сидела и плакала. Врачи говорят по-немецки, по-английски... Думала, что и русский они знают. Ага! размечталась! НЕ ЗНАЮТ! Когда моя очередь пришла, врач осмотрел ногу и позвал второго. Они мне что-то говорят, а я не понимаю их! Английский с медицинскими терминами я уж точно не знаю! В общем, услышала слово анестезия и антибиотики и поняла, что они хотят зашивать рану. Конечно, согласилась! Зашили мне ногу, обмотали бинтами,дали таблеток и я поняла, что нужно придти три раза на перевязку. И только придя на перевязку я увидела третьего врача, который русский язык немного знал.

И вот из-за ноги забинтованной моей мой отдых не принес мне того удовольствия, которое я обычно получаю от поездки на море. Нога опухла, да еще в бинтах - я не могла обуть свои босоножки, потому что голеностоп перебинтован. Ходила два дня босиком.

Интернет. Сложно двумя словами описать интернет! Мне нужно было каждый день выходить в сеть. Вечером в фойе народу тьма! У некоторых ловился вай-фай, у некоторых нет. Очень медленно!! ОЧЕНЬ! Вечером я практически и не зашла нормально в скайп или почту. Зато я рано утром приходила, в пять утра никого нет, сигнал отличный. И все сайты открывались без проблем!

Что еще? ну пару слов про соседний Фан Сити. Там аквапарк есть. Хороший аквапарк. Для Серенити он платный. Три часа для детей стоит 13 долларов. Я один раз так сходила, заплатила... Рассмотрела что к чему. А потом пару раз приходила с сыном около двенадцати часов и он катался с горок так.. Конечно, так делать нельзя! Меня сейчас осудят некоторые, что я мухлевала. :) Я знаю, что это нечестно. :) Но ничего страшного, что мой сын прокатился с горок бесплатно! Отель новый, это видно во всем! Хороший ресторан, красивые бассейны. Но мне не понравилось, что возле бассейнов тесно до ужаса! Лежаки стоят впритык! В нашем отеле свободнее намного! Еще в Фан Сити есть Луна Парк. Мы ходили на детскую дискотеку и в конце выдавали талончики на один аттракцион бесплатно. Можно и за деньги, конечно. Но я даже не узнавала цену. Если есть возможность за "так" получить талон - то я ею воспользовалась.

Про туроператора. Я летела от Анекс-Тур. Самолет, трансфер - все в порядке. Гид нормальный. Но и с ними нехорошая история произошла. Мы заказали экскурсию, морская экскурсия "Супер Утопия". Поехали мы. Был сильный ветер. Помню, от Тез Тура я заказывала морскую экскурсию, так они ее отложили из-за похожего ветра. А Анекс не отложил! Привезли нас на причал, нас ветром сдувает. Поплыли...И когда надо было добраться до острова, нас посадили в маленький катер с "прозрачным дном", повезли.... и кончился бензин. Катер на волнах стал так качаться, что у нас началась паника. Люди стали кричать, некоторых стошнило прямо на пол. Истерика такая была у нас! Лодка буквально ложилась на бок! Вода через окна начала заливаться! Потом привезли канистру бензина, стали заливать его.. Вонь от бензина этого вперемешку с рвотными массами вывел из себя и тех, кто был спокоен до этого!

В общем, экскурсией мы остались недовольны. Те, кто сейчас прочтет этот отзыв и был в этой поездке на Супер Утопию 9 июля, поймет меня. Это был кошмар!

Но отель я рекомендую. То ли мне так не повезло с погодой... То ли там всегда такой ветер? Но ветер там очень сильный! Если б не было ветра и море было спокойное, я бы осталась более довольной от отдыха. А так..... Вот сижу с ногой, на которой позавчера сняла швы, шрам ужасный останется на всю жизнь... Эту поездку я не забуду никогда!

TRANSLATE
Added 19.07.13 11:08 (8 502 characters in the review)
Add comment
Complain

12:29 24.07.13

Добрый день!Скажите пожалуйста как политическая обстановка сказывается на отдыхе, хотим ехать в начале августа,родители очень волнуются,говорят что там война и не едьте в любом случае туда.За ваш отдых были какие нибудь инциденты с туристами,но я имею ввиду,не то что напился,а именоо связанное с обстановкой,или может слышали что нибудь от других туристов или о других отелях??И вообще как в Хургаде,можно ли пройтись по магазинам или только находиться на территории отеля в связи с обстановкой!В целом грозит ли опасность туристам??Стоит ли ехать или выбирать уже проверенную Турцию несмотря что там сервис хуже,а цена на порядок выше сейчас!!

Читать полностью на TopHotels

12:48 24.07.13

Лично на моем отдыхе политическая обстановка никоим образом не сказалась. Телевизор я не смотрела, новостей не слышала... Поэтому все было спокойно. В отеле работники тоже не бастовали, не кричали, не собирались группами... Делали свое дело. По магазинам пройтись можно без проблем!

14:11 24.07.13

спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up