АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 29.06.13
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 6
Readership: 2254
Photos: 0
Отзыв об отеле Letoonia Golf Resort (отель был переименован 01.11.19)
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2013
07.07.13 - 20.07.13
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Подведение итогов по отдыху в Letoonia.

Всем добрый день! Дошли руки написать коротко и по делу небольшой отзыв по данному отелю. Отдыхали мы с 07 июля по 20 июля 2013 семьей с двумя детьми 1 года и 7 лет.

Отзыв разобью по основным моментам чтобы не выглядело кашей :)

1. Туроператор

Путешествовали мы через Coral. Претензий к менеджеру оформлявшему нам путевки никаких нет, все сделано четко, быстро и с учетом всех наших пожеланий по перезачетом и т.п., т.к. позже увеличили время проживания.

По самому перелету на Трансаэро вопросов нет, был трансфер и в принципе все было четко, на обратном пути была задержка в районе 1,5 часов, но в целом терпимо.

Гид встречающая нас в аэропорту на редкость попалась навязчивая, одно по одному разговоры во время поездки до отеля шли про экскурсии и нам предлагалось прямо сразу же озвучить ей куда мы точно едем и чуть ли не оплатить и это при том, что 10-15 экскурсий которые она перечислили за 15 минут у народа в голове вообще не отложились, цен она на экскурсии от Coral не знает и знать не желает видимо, соответственно разговор был не о чем. Нет чтобы рассказать людям про саму Турцию, про культуру и в кратце сказать что мол по поводу экскурсий походите к нашему отельному гиду и Вам все расскажут и покажут, вообщем работа встречающего гида никакая + ко всему она постоянно одно по одному твердила что в Турции принято оставлять чаевые и мол не забудьте отблагодарить водителя автобуса как будете выходить, это тоже напрягало, такое впечатление, что мы в России чаевые вообще никогда не оставляем, ну и третий момент это то что она постоянно навязывала всем пользоваться только услугами Coral по поездкам на фабрики и т.п., так в других местах нас обязательно обманут.

К отельному гиду вопросов и претензий нет, она нам очень помогла с транспортом до больницы, отравилась старшенькая дочь, но об этом чуть позже. По мимо этого она также помогла сделать максимально дешевле тур в дельфинарий с учетом лично для нас предоставленного транспорта, а то что было дешевле нами определялось элементарно в сравнении с другими туроператорами которые также всегда были в отеле. Скажу сразу что нет ничего плохого что Вы будете пользоваться услугами других туроператоров, проще говоря все познается в сравнении. Мы ездили к примеру в Динопарк через Санрайз, т.к. у них было дешевле и трансфер был великолепный, т.е. маленький автобус НЕ ЗАЕЗЖАЮЩИЙ ни в какие отели по пути, т.к. у нас был маленький ребенок нам было принципиально чтобы не было лишних покатушек в 3-5 отелей во время тура, этого тот же Coral предложить нам не мог.

2. Размещение, уборка, минибар и т.п.

Размещение прошло очень быстро, наверное минут за 15, может это из-за того что мы прибыли где то в 23-00, но в любом случае это было молниеносно.

Уборка проводилась вроде как ежедневно, ничего плохого сказать не могу.

Единственный момент по уборке был такой, что мы каждый день оставляли на столе чаевые, а потом выяснилось, что их забирал товарищ который приходил менять минибар и как бы считал это нормальным, после этого мы лично ловили уборщиц и отдавали им все в руки.

Минибар менялся ежедневно, в нем находилось одно пиво, пару маленьких соков, пару маленькой водички и банка колы.

Номер дали с видом на задний двор, там находились теннисные корты и голь поля, чуть видно было море. Ночью на балконе когда выходите вокруг себя видите просто тьму летучих мышей, но они не напрягали и всего один раз одна мышь лазила прямо по стеклу нашего балкона, за то в плане температуры в номере вообще было все норм, солнце светило в номер буквально часов до 11-30, а далее оно кочегарило до 19-00 во все номера которые выходили на бассейн, поэтому нам было вполне комфортно там где мы и разместились, вопросов по смене номера даже не поднимали.

3. Питание

По поводу питания в основном ресторане ситуация следующая - голодными Вы не останетесь это факт, но разнообразие пищи я бы назвал никаким, все по сути повторяется каждый день, только блюда местами меняют, но через день на улице проводятся тематические ужины (рыбный, мясной, куринно-индеечный и т.п.), это как бы сглаживает некое недовольство по поводу разнообразия.

В течении дня с 11-00 до 16-00 возле бассейна выдают бесплатное мороженное и свежевыжатые соки. По моему с 16-30 открывается уличный ресторанчик возле олимпийского бассейна где можно слегка перекусить и попить чая, кофе со сладостями.

По алкогольным напиткам вопросов тоже не возникло, мы сутками пили только пиво и вечером коктейли, коктейли брали только вечером у одного бармена который находился отдельно от всех баров, разливая каждый день разные коктейли, но они в итоге дублируются где то через каждые 4 дня. Мы ему постоянно оставляли чаевые и он делал нам эксклюзивы, начинали давать ему по доллару за заход, потом по два, потом когда мелочь вся закончилась стали давать по 5, так он вообще весь супер довольный был, когда узнал что мы уезжаем через два очень расстроился и сказал, что нас ждет от него сюрприз, на следующий день он сделал нам коктейли в маленьких дыньках и в их состав налил чисто русскую водку которую специально ради нас купил, мол смотрите я Вам лью не местную бодягу :) Вообщем очень хороший бармен, очень много вечерами лил этих коктейлей и детям безалкогольные и взрослым алкогольные, у него очередь была постоянно и было просто жалко видеть его труды и не давать ему чаевые.

Для тех кто едет туда с маленькими детьми - НЕ ДОГАДАЙТЕСЬ надеяться на то, что Вы чем то накормите там детей до 1,5 лет, для них нет НИЧЕГО, более старшие там тоскают картошку фри, макароны, спагетти и пиццу. Для малышей есть отдельный уголок где стоит микроволновка, блендер, чайник и че то еще, короче для разогрева. Мы везли с собой все из Москвы, пюрешки, кашки, молоко, купальные памперсы и т.п., всего хватило на все 2 недели.

В целом наши желудки никакого дискофорта за все время не испытывали от местной еды, были небольшие моменты, но все в норме.

4. Территория

Территория в целом довольно большая, но фактически и небольшая как таковая, есть на что посмотреть и где пофоткаться, но это на пару дней гуляний.

Касаемо моря - волны постоянные, вход в море метра на два в мелких камушках, сам пляж песочный. В период июль-август по песку ходить невозможно, он РАСКАЛЕННЫЙ, народ либо ходит по нему в тапках либо по деревянным дорожкам. В последний день отъезда мы брали шланг с водой и все вокруг своих лежаков обливали чтобы детям можно было хотя бы в песок маленько в тени поиграть.

Температура воздуха просто жесть, качегарить начинает где то с 11-00 до 17-00, такое пекло что если отнестись к загару безответственно то сгораете за первые два дня, потом облазите, а потом сгораете снова на те места где уже что то облезло и тут уже совсем неприятное ощущение. Температура днем я думаю была где то 37-39 градусов. Ночью температура норм, но чувствовалась влажность.

5. Бассейны

Первую неделю к ним вопросов не было, т.е. к самой воде, но буквально дней за 5 до вылета я заметил что с водой что то не так, я в бассейнах всегда плавал с открытыми, но тут буквально пару дней начал замечать что жестко разъедает глаза буквально от пары тройки нырков, а на следующий день я глаза вообще открыть не мог на свету, т.к. у меня они настолько были раздражены что при их малейшем открытии они слезились рекой, у меня даже дочь в ресторане сидит и говорит "папа ты мол чего плачешь то сидишь?", больше я там в воде глаза не открывал. Позже от местных сотрудников выяснилось, что начали лить в воду какие-то химикаты от всякой заразы, т.к. на улице пекло которое плодит всякую нечесть. Вот как бы такие дела по бассейнам.

6. Детские развлечения

Долго писать не буду, скажу так - Детям там есть чем заняться, есть два миниклуба, один Санрайза (платный для не их туристов) и один местный, оба они находятся в одном и том же месте. Днем с детьми носятся девушки и развлекают их всякими конкурсами, рисованиями и т.п., вечером у них проходит минидиско (программа каждый день одна и та же). Моей старшей все нравилось и она с удовольствием туда ходила.

Думаю, что в целом я описал все возможные тематики, думаю кому-нибудь данная информация пригодится.

7. Анимация

Какая то анимация была, но она абсолютно не навязчивая, конкурсы дублируются дня через 4-5. Развлечений на территории в целом полно - стрельба из лука, волейбол, бочча, водное поло и т.п., на каждое развлечение отводится около часа, потом извиняйте лавочка прикрывается.

Теперь о негативных ситуациях:

1. Старший ребенок жестко отравился в последние дни нашего прибывания. Первый день мы пробовали лечится своими лекарствами + купили лекарства рекомендованные местным врачем, на следующий день с утра поняли, что прогресса ноль и вызвали скорую, т.к. при каждой попытке что либо выпить или съесть ее сразу рвало, лекарства внутрь не доходили и естественно не помогали.

Привезли в очень хорошую коммерческую больницу (все покрывалось страховкой), в палату разместили довольно быстро, ребенка под капельницы, взяли анализы крови и мочи, через часа три уже были результаты и т.п. Вообщем с 11-00 до 23-00 она лежала под капельницами и ей периодами кололи антибиотики, врач настаивал на том чтобы ее выписывать только утром следующего дня, но т.к. я сам работаю в фармацевтике я понимал нужно нам это или нет, в итоге забрал ее поздно вечером в отель, положил спать и на следующий день она была как огурчик и естественно никакого непонятного питания и купания в бассейнах уже не было. Вообщем по больнице и ее персоналу остались только положительные впечатления, отдельное спасибо нашему гиду из Coral, она вошла в наше положение и помогала всем чем могла.

Вывод по поводу отравления - ВОДА В БАССЕЙНАХ + история с химикатами от бактерий которую там вроде как добавляли, я не буду утверждать со 100% вероятностью что они реально ее добавляли, но 100% в ней стало присутствовать что то что по крайней мере мне в один день вынесло глаза так, что казалось что прыснули газовым баллончиком.

Второй момент, что по приезду в Москву и младшей дочери высыпала ветрянка, где и как она могла подцепится непонятно, но тем не менее факт есть факт.

Ну а в целом наша общая оценка отеля и персонала где то 5-. Сразу хочу сказать, что отель заточен на семейный отдых, там родителей с детьми я думаю около 70%, все остальные взрослые люди, молодые пары и т.п. Контингент думаю распределяется следующим образом - русских около 40%, остальные 60% немцы, итальянцы, англичане и прочие национальности, какого-то негатива к русским со стороны персонала я не заметил, но замечал иногда быдловатых русских которые видимо на последние деньги купили путевку в этот отель и хотели чтобы их там на руках тоскали, противненько было смотреть на них, позорят только русскую нацию.

Вернемся ли мы еще раз в данный отель сказать сложно, мы придерживаемся политики не возвращаться в один и тот же отель, но порекомендовать я его конечно рекомендую тем кто еще в нем не был, Вы точно останетесь довольны отдыхом в данном отеле :)

P.S. Прошу не обращать внимания на ошибки, писал очень быстро, а проверять некогда т.к. на работе :) Будут вопросы по отелю пишите, буду рад всем ответить :)

TRANSLATE
Added 23.07.13 14:39 (11 126 characters in the review)
Add comment
Complain

17:10 25.07.13

Летим второй раз в этот отель в начале августа. Хоть тоже придерживаюсь политики не возвращаться в одни и те же отели, но произошла революция)))) Вот хочется узнать в море рыбки кусаются в этом году или нет. В прошлом году напрягало очень.

20:43 25.07.13

Смутно представляю как при таких волнах которые были в период нашего отдыха могут плавать какие-то кусачие рыбки ;) Нет, никаких поедающих людей рыбок замечено не было, можете смело купаться и не боятся "Челюстей в 3d". ;)

08:12 27.07.13

Доброго времени суток! Мы тоже летим в этот отель на отдых 3-ий раз. А что это за бар, бармен которого находился отдельно от всех баров? Мы тоже оставляли чаевые, но в баре у бассейна (бармену Рахми -Rahmi). Он тоже всегда делал что-то новенькое и с душой.

13:10 27.07.13

Он каждый вечер где то с 20-00 вроде, ставил столики П-образно лицом к музыкантам которые каждый вечер песенки пели и спиной к отелю, разливал он эти коктейли часов до 12 ночи. Коктейли были - Pina Colada, Sex on the beach, Swiming Pool и еще парочка каких то, мы постоянно брали Sex on the beach и редко Pina Colada. В основном баре возле бассейна кстати разлевают виски Chivas, остальные нормальные напитки за деньги.

18:40 27.07.13

Спасибо за ответ.Как остальные напитки за деньги? Мы в прошлом году когда были- то нормальное спиртное было бесплатно(бейлиз, текила и т.д) .

23:42 27.07.13

Конкретно про тот же Бэйлиз или Текилу сказать не могу, но виски Балантайс и Джек Дэниэлс были за деньги. На розлив в баре за бесплатно у них всегда стоит водка, аналоги Мартини, вина местные и практически все с одинаковыми крышками разных цветов, видимо какой то Турецкий вино-водочный завод. Остальные нормальные напитки стоят на витринах как Luxury bar.

02:22 18.08.13

как вы думаете ребенок ваш отравился в бассейне или всё же из-за еды??

20:10 19.08.13

Сложно сказать, вода в бассейнах однозначно не из кулера , младшую которой 1,1 год мы всегда держали выше воды и она не капли не сглотнула этой воды, дети по старше маленько помаленьку да и заглатывают воду т.к. и ныряют и плюхаются и т.д., для их маленьких желудков и тем более в большинстве случаев голодных думаю предостаточно наглататься тех же 150 мл. за пару часов купания химикатной воды чтобы получить отравление. Много отравившихся детей из России встретил в больнице и у всех мысли сводятся к воде. По поводу еды сложно сказать, если бы явно было что то ни так с едой то отравилось бы гораздо больше людей, а не единицы. Второй возможной причиной мог являться арбуз, его ели практически каждый день, ну и третьей могли быть как бы детские коктейли которые вечером раздавали детям наливая различные сиропы явного химического цвета с какой то неизвестной газировкой. Ну вот как то так.

11:46 16.03.15

Уважаемые Гости,
Семья Летонии, благодарит Вас за проведённое с нами время , мы признательны ,
что Вы нашли время поделиться Вашим мнением о проведенном отпуске.
Мы искренне признательны Вам за ваши добрые пожелания.
Ваши отзывы помогут нам узнать, как мы сможем повысить качество обслуживания нашего отеля в будущем.
Будем рады приветствовать Вас снова, Благодарим Вас за выбор отеля Летония.

С Уважением,
Gamze Teksen,
Guest Relations Manager,
Letoonia Golf Resort

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up